Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Буйство красок" голосование 1/72 и менее

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Должен быть там шов, его даже можно было бы еще и выделить Wink

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Должен быть там шов, его даже можно было бы еще и выделить Wink

# #

Забавно. Very Happy Щас тогда оценку поправлю!
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 10
2 Су-34____________________________________________ 9
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 8
4 Alpha Jet__________________________________________7
5 МиГ-31___________________________________________ 10
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________7
7 Су-34____________________________________________ 9
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________9
^
    
вот хотел бы узнать по чесноку, сами участники то голосуют? ; )
^
    
saigon писал(а):
вот хотел бы узнать по чесноку, сами участники то голосуют? ; )

Лично я не вижу проблемы. (если, конечно, оценки будут ставиться адекватными).
А оценка за собственную модель емнип все равно не учитывается в подсчете.
^
    
pelm писал(а):
А оценка за собственную модель емнип все равно не учитывается в подсчете.

и тогда какой смысл участнику голосовать? остальным плюс сколько угодно, а себе в итоге ноль? своими собственными руками снижать себе общий балл?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Процедура учета голосования участника в турнире не прописана. Или он теряет баллы при подсчете, или открывается, и должен быть дисквалифицирован. В Любом случае он может повлиять на оценки основных конкурентов, что не есть хорошо.
^
    
iBelka писал(а):
и тогда какой смысл участнику голосовать? остальным плюс сколько угодно, а себе в итоге ноль? своими собственными руками снижать себе общий балл?

Кажется мне, что итоговая оценка складывается из: "кол-во учтенных проголосовавших/сумма оценок"
Поэтому, влиять вообще не будет.
П.С. Конечно, можно сделать по-дурному - голос участника учитывать, но оценку брать как "0". В таком случае, себе он навредит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Даже, если голос участника за себя не будет учитываться, то он может "подгадить" другим участника, поставив тем низкие оценки... Считаю, что участник не должен голосовать и чтобы не получилось, как совсем недавно, это должно быть прописано в правилах, также как и ответственность (дисквалификация?) при нарушении этого правила...
^
    
Wild Weasel писал(а):
то он может "подгадить" другим участника, поставив тем низкие оценки...

Вот это есть. Поэтому, либо надеяться на честность, либо не учитывать оценки вообще.
Я вот, помнится, когда голосовал в прошлом турнире, своей моделе не ставил высшую оценку)) Потому что были модели и получше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорош оффтопить? Эта ветка для голосования, а не для флуда
Даже если я слеплю самолёт из пластилина, покрашу гуашью и поставлю себе 10-ку, это не сильно отразится на итоговом результате при достаточном количестве проголосовавших.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anti-pin писал(а):
это не сильно отразится на итоговом результате при достаточном количестве проголосовавших.

На результате не отразится, но осадок останется...
В спорте, например, за допинг карают (если поймают) не зависимо от результата... Или за нарушение ПДД - штраф, даже если нарушение не привело к ДТП Wink

Anti-pin писал(а):
Хорош оффтопить? Эта ветка для голосования...

А вообще, мне нравится такое голосование! Живое, кучу сопутствующих тем обсуждаем - от систем голосования до проблем лакировки пилотажников и матчасти "Грипена"... Всяко лучше голых оценок! Very Happy
^
    
гыгы клево наобсуждали... : )))

я просто хотел узнать: голосовал ли кто-то из участников. : ))) кстати, в других турнирах был свидетелем как голосовали. и даже обсуждали подгаживая конкурентам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, что коллега Pavel_P не обидится, если я позаимствую его метод выставления оценки. На мой взгляд такой подход в выставлении оценок действительно является более профессиональным и обоснованным, нежели просто метод "нравится-не нравится".
А - впечатление о модели – максимум 4
Б - качество сборки - максимум 1
С - качество покраски – максимум 3
Д - сложность модели ( доработки) - максимум 2

1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____3+1+2+0=6
2 Су-34____________________________________________4+1+3+1=9
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________4+1+3+0=8
4 Alpha Jet__________________________________________2+0+2+0=4 (это все таки фотоконкурс, ексель-моксель Evil or Very Mad )
5 МиГ-31___________________________________________3+1+3+1=8
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________4+1+3+1=9
7 Су-34____________________________________________2+1+2+1=6
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________3+1+3+1=8

Поздравляю всех участников с пополнением рядов в своих авиачастях!Wink
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 6
2 Су-34____________________________________________ 7
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 7
4 Alpha Jet__________________________________________ 5
5 МиГ-31___________________________________________ 8
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 9
7 Су-34____________________________________________ 6
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 7

F-4EJkai - лучшая из всех моделей Smile
^
    
Как-то совсем неправильно 72 и 144 в одну группу... Странное решение

1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 9 аккуратная модель
2 Су-34____________________________________________ 9 приятная модель, хотя окраска однородная - где буйство-то? ))
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 8 скромновато как-то, чего-то не хватает - то ли ниши, то ли сопла притонировать
4 Alpha Jet__________________________________________ 5 - фото подвели, все отметили это
5 МиГ-31___________________________________________ 8 аккуратно, но как-то очень чисто
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 8 у оригинала полосы более четкие
7 Су-34____________________________________________ 6 фонааарь... кили подровнять, грани
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________8 очень неплох

EJ понравился, хорош ))
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» - 8
2 Су-34_______________________________________ 9
3 F-4F PHANTOM 2_______________________________ 9
4 Alpha Jet______________________________________7
5 МиГ-31_______________________________________ 8
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_____7
7 Су-34________________________________________ 9
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"____________________9
^
    
1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 9 Действительно "буйство красок", психоделика! Модель Хороша и аккуратна.
2 Су-34____________________________________________ 9 Интересно смотрится, но некоторые моменты настораживают: заклепки есть, а расшивка не совсем точна, мне в глаза, например, сразу бросается на носовом обтекателе (её там быть не должно), толстоваты ПГО. Но работа над моделью, а особенно с масками и полутонами впечатляет.
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________ 9 Аккуратная модель, но как мне видится доработок фактически нет, а в целом впечатление очень приятное.
4 Alpha Jet__________________________________________ 8 Фото, конечно, подкачали, но сама модель смотрится хорошо, за исключением места стыка фонаря с фюзеляжем (не прокрасилось что ли?).
5 МиГ-31___________________________________________ 10 Очень понравился МиГарь! Виден серьёзный подход и чувствуется изучение матчасти, но расшивку можно было бы чуть-чуть выделить.
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________ 10 Ох, неровно я дышу к "Рафалям"! И эта модель мне очень приглянулась, действительно "буйство красок". Результат потраченных трудов отличный.
7 Су-34____________________________________________ 8 Покраска отличная, но заклепки в 144-ом не смотрятся, ну, и "кубики" в ВЗ можно было бы убрать, да и со "сквозными" нишами основных шасси что-то сделать. В целом, симпатичная 34-ка получилась.
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________ 10 Шикарно, действительно по теме! Деки, уж, очень хорошо "слились" с поверхностью, только снизу видны "нахлесты" декалей на баках и фюзеляже, а может мне это кажется. Тигры на киле вообще, как нарисованные выглядят.

"Фантик" в поддержке очень классный! Мог бы быть одним из фаворитов в конкурсе.
"Хорнет" также мне понравился.

Всем авторам Спасибо за приятный просмотр интересных моделей. Удачи в конкурсе!
^
    
Кто-то может посчитать это ОФФтопом, но глядя на оценки, выставляемые коллегами, прихожу к мнению, что соответствие модели оригиналу самолета в конкурсе не важно. И "конкурс" можно было проще назвать "бурные фантазии моделистов".
^
    
HOOLY_GUN
ну к чему этот очередной вброс ??? Или голосовалка без обсуждения чужих критериев оценок - не голосовалка? Как хотят, так и оценивают

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:

1 SAABJAS-39 Gripen CzechAirforce «Tigermeet 2013» _____ 8
2 Су-34____________________________________________10
3 F-4F PHANTOM 2___________________________________10
4 Alpha Jet__________________________________________7
5 МиГ-31___________________________________________10
6 Rafale В "Eye of the Tiger" NATO Tigermeet 2006_________8
7 Су-34____________________________________________7
8 Tornado IDS "Tiger Meet 2003"________________________10
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy