Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

J2M Raiden 1:72 Amodel - Готово!!!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Давно я не обновлялся. Но работа идет помаленьку. Задул в серебрянку, и пока восстанавливаю убитую расшивку. Пока без фоток, увы Wink

Но думаю скоро покажу результат.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как и обещал, есть что показать:


# # # #

Купил я Ганзу GS Н-059 и GS Н-061 и растворитель к ним тоже от Ганзы (Т-110).

Решил шикануть Mr. Green
Задул низ, смыл. Опять задул - и опять смыл. И так 5 раз. Evil or Very Mad Не получается у меня работать с акрилами Evil or Very Mad
Не устраивает результат и как ложится краска на поверхность!!!! Evil or Very Mad То шагрень получается, то не смачивается нормально поверхность (краска на поверхности собирается каплями и прошлепинами), то комками летит из аэра Evil or Very Mad

Плюнул на все, развел как всегда 646-ым (ДА!!! Водно-спиртовый акрил отлично разводится НОРМАЛЬНЫМ 646) - другое дело Very Happy

Зеленый верх еще буду поправлять, пока это промежуточный результат.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Докрасил, зафутурил, стал обдекаливать. Деки старые, есть проблемы. Confused Но других нету. Confused
Либо они меня, либо я их. Пока что они меня Evil or Very Mad


# # # #

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 24 секунды:

Деки победил Very Happy Зафутурил. Сохнет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, подскажите плз, каким делать финишное покрытие? Глянцем или полу-глянцем (полу-мат)?
^
    
Я лично за полумат. По крайней мере, точно не глянец:
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72 - Саша я тоже больше склоняюсь к сатину. Но большинство моделей японцев в сети имеют ярко выраженную глянцевую поверхность. Я в японцах не очень вот потому и спрашиваю Embarassed
^
    
fokkerd21 писал(а):
Но большинство моделей японцев в сети имеют ярко выраженную глянцевую поверхность.


Первый раз слышу Shocked Shocked Хотя в сети много открытий Wink В реале везде полуматовый или матовый у очень старых машин.
И вопрос: противобликовая полоса действительно коричневая или это так на фото смотрится?
^
    


в игноре у 15 пользователей
1. Честно говоря, такое ощущение, что краска слегка густовата. Но тут уже поздно.
2. Я за полуглянец/полумат. Что-то из этого. Но не полный глянец или полный мат. А еще можно поиграть лаком. Верх сделать слегка матовее, чем борта. Типа выгорание краски.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ilysh писал(а):
...В реале везде полуматовый или матовый у очень старых машин.
И вопрос: противобликовая полоса действительно коричневая или это так на фото смотрится?


Спасибо.

Антиблик черный, вернее ганза GS C125.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

freeman писал(а):
1. Честно говоря, такое ощущение, что краска слегка густовата. Но тут уже поздно.
2. Я за полуглянец/полумат. Что-то из этого. Но не полный глянец или полный мат. А еще можно поиграть лаком. Верх сделать слегка матовее, чем борта. Типа выгорание краски.


1. Краска легла очень тонко и качественно (сам не ожидал). Очень фото неудачные, плюс бликует футура.
2. Спасибо, значит будет сатин.

Добавлено спустя 22 часа 25 минут 18 секунд:

Финита Very Happy


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Без обид! Имитация обдира не получилась абсолютно Crying or Very sad Confused Очень ярко, слишком четкие края. Места обдиринга не аргументированы. Я понимаю - центроплан , порты вооружения...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ilysh писал(а):
Без обид! Имитация обдира не получилась абсолютно...


Самому не очень Confused Будем совершенствоватся. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и перекопчен до неприличия, к сожалению...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Flight писал(а):
Ну и перекопчен до неприличия...


Не смог остановится Embarassed
^
    
fokkerd21 Слава, будем честны - не удался... уж лучше он был-бы "прямо с конвейера"! А на будущее (когда захочется собрать "японца") - попробуй следующий способ: после серебрянки покраска в осн. цвет, а за тем (мин. через 20) прилепил-тут-же отодрал обычный скотч*. Прекрасный эффект! И еще, я не "дока" в японской авиации, но знаю точно - пока он был в строю, хиномару** всегда были аккуратными (при этом самолет мог быть "убитым" абсолютно).
* Краска Mr.Color
**хиномару это японский ОЗ
48.
P.S. Не расстраивайся, даже отрицательный опыт прежде всего опыт, просто нужно сделать правильные выводы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
48 писал(а):
...Не расстраивайся...


C чего бы это. Mr. Green

48 писал(а):
...даже отрицательный опыт прежде всего опыт...


Золотые слова!!!!!!

ЗЫ: С моделью немного спешил, в связи с отсуствием времени. Сначала хотел применить "солевой метод" - не вышло (в спешке просто забыл Embarassed ), потому сколы решил подрисовать. Самому не очень. Зато одной коробкой меньше Very Happy . И несмотря на косяки мне моя "поделка" в какой то мере симпатишна Very Happy
^
    
fokkerd21 писал(а):
С моделью немного спешил, в связи с отсутствием времени...

Спешка - ВРАГ!!! Да и до конца ГБ еще ого-го!
fokkerd21 писал(а):
С моделью немного спешил, в связи с отсутствием времени. Сначала хотел применить "солевой метод" - не вышло (в спешке просто забыл Embarassed ), потому сколы решил подрисовать.

Подскажу еще один метод - серебрянка наносится полусухим спонжиком. От обычной кухонной поролоновой мочалки нащипать несколько небольших кусочков (ну что-бы пятна разными были) и аккуратненько по местам вероятного облезания (рекомендуется тренировка на "кошке", впрочем как и в первом описанном мною способе).
fokkerd21 писал(а):
Зато одной коробкой меньше Very Happy . И несмотря на косяки мне моя "поделка" в какой то мере симпатишна Very Happy

Как говорил товарищ Карлсон - "Я единственное в мире привидение с моторчиком! Жу-у-уткое!!! Но симпатишное..." Mr. Green
За адекватность - "+"! В наше время это (увы!) редкость.
48.
^
    


в игноре у 7 пользователей
48 писал(а):
...Спешка - ВРАГ!!! Да и до конца ГБ еще ого-го!...


Сам все время себе так говорю, но жизнь ставит свои условия.... Evil or Very Mad
У меня времени до конца мая, и то только по выходным на кружке, в перерывах между рабой с детьми. Потом перерыв аж до сентября. А в работе еще несколько моделей, которые нужно успеть сделать. Затяну до осени - уйдут в долгострой.

48 писал(а):
...Подскажу еще один метод - серебрянка наносится полусухим спонжиком...


Спасибо, как нить попробую на "кошке"Very Happy Хватало бы только времени Confused
^
    
fokkerd21, Вы в одной ветке недавно написали, что "...прежде чем написать первое сообщение на форуме (прим.- форум этого сайта) и спросить что-то, я год просто читал форум...".

От чего тогда такой результат? Что же Вы читали?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ramms - бывают модели удачные, бывают не очень.

Сюда загляните :
http://scalemodels.ru/blog/fokkerd21
Все модели плохие?


Много читать - не значит сразу все уметь. Я вот много прочитал как красят акрилами, результат - у меня не получается. А вот что касается мат-части - я пополнил свой багаж знаний в разы!!!!!!!

Да, красить как признанные мастера, пока еще не умею. Я это и не отрицаю. И наверное и не смогу.

А "Рейден" - покрашен вполне нормально (базовые цвета)!!!! Не получились сколы и перебор в копотью. Это все я в статье описал.
^
    
..., а смотрится очень даже хорошо.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy