Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N Warhawk 1:48 - дань былому. ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Денис, смотри:
1) Эта фотка приводилась на первой странице ветки Сергеем KSL в кач-ве иллюстрации цвета "закабинного" пространства и у меня, соответственно, есть.
2) Еще сомнительнее, чем моя мелкая фотка. Там хоть и мелко, но свет нормально направлен - на объект, фонарь открыт и плекс не дает цветовых модуляций, а тут - весь набор помех.
3) Ergo: Платон мне друг, но истина - дороже Mr. Green. Я сам склоняюсь к мысли, что спинка в OD 41, точнее ANA 613, но в качестве аргумента (Сергей прав) - слабО.
4) За ссылку спасибо, скачал, изучил, есть еще одна очень интересная фотка, на стр.36, тоже пара интересных деталей, потом попробую выдернуть, т.к. к этому разговору они отношения не имеют. А вот теперь ты эту ссылочку "режь к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с)" в лице администрации с карательными мерами, по поводу нарушения устава Mr. Green .
^
    


в игноре у 15 пользователей
sergeyPT
Пардон, первую страницу уже не помню)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понятно Wink . Далее - обещанный нюанс. Два.
#
Обратите внимание на центральный продольный переплет на сдвижной части фонаря и на "галерее" - крайне редко отображается в моделях. Но это-то я знал, а вот о черных полосах с "ноустепом" на крыле - нет.
И вдогонку еще вопрос: а кресло (вот именно этой модификации) какого цвета было? Вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_938098.html#938098 , на тех. рисунке - темное, а на нижней части, где прорисовка - спинка вообще изображена, как фанерная Shocked ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
а на нижней части, где прорисовка - спинка вообще изображена, как фанерная ...

Дык оно фнЭрное и было:
#
По окраске - те же варианты что и с бронеспинкой IG или OD. На ранних Мустангах фанерное кресло часто в OD красили.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

sergeyPT писал(а):
а вот о черных полосах с "ноустепом" на крыле - нет

Оно?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Агаааа... и накладка с "ушами" под седалище. "Эт я удачно зашел" Mr. Green, спасибо, Сереж, а то б я ему спинку до несуществующего дюраля протер Mr. Green. С бронеспинкой я, вроде как определился, а вот с креслом... хоть монетку кидай.

Добавлено спустя 45 секунд:

KSL писал(а):
Оно?

Оно самое! На Е-шках мне не попадалось. Не вкурсе - на них было, нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще по полосочкам no step, полистал свои фотки, они часто видны:
#
кстати интересная фотка, камуфлированный Алеутский тигра, да еще и К-шка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне не часто попадались фото в подобном ракурсе приемлемого качества, чтоб я мог сказать "часто" Wink.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

KSL писал(а):
На ранних Мустангах фанерное кресло часто в OD красили.

Это которое на этой же страничке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_938098.html#938098 чуть выше?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
Это которое на этой же страничке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_938098.html#938098 чуть выше?

Ага, вот оно:
# # # # #
#
На Р-40 оно тоже использовалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот-вот... Скажи мне "как художник -художнику", это грунт торчит из-под OD или следы новодела? Или все-таки наоборот? Да и с наступающим тебя Рождеством!
^
    


в игноре у 4 пользователей
По бронеспинке в помощь.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor, спасибо за снимки, первая пара - ваще то, что нужно!
Ну, думается мне, суду все ясно. По ряду прямых и косвенных улик признать бронеспинку и кресло виновными в окраске в Olive Drab 41 (ANA 613). Приговор окончательный и обжалованию не подлежит Wink.
^
    


в игноре у 5 пользователей
кресло не "уиноуатый" Rolling Eyes
Думается оно в IG
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фотографии, опубликованной Сергеем KSL виден серийник, "замаскированный" перед покраской в DDG, IG покрашен поверху на металлических частях, являясь следами более позднего "вмешательства". Фон, на котором размещен серийник - OD 41 (ANA 613). "Парируйте, граф(с)!"
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergeyPT писал(а):
На фотографии, опубликованной Сергеем KSL виден серийник, "замаскированный" перед покраской в DDG, IG покрашен поверху на металлических частях, являясь следами более позднего "вмешательства". Фон, на котором размещен серийник - OD 41 (ANA 613). "Парируйте, граф(с)!"

...а по Вашему аппарату известно, кто поставщик кресел? Может оно вообще было металлическое и некрашенное Wink

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Хотя пардон, я не прав - металлического некрашенного не было уже на N. Готов согласится (по деревянному). По металлическому можно еще порыть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Может оно вообще было металлическое и некрашенное

Дима, на этой самой странице все уже обсуждено и пережевано Laughing.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergeyPT писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
Может оно вообще было металлическое и некрашенное

Дима, на этой самой странице все уже обсуждено и пережевано Laughing.

мне уже стыдно Embarassed # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
За фото спасибо, думаю, дергали мы их из одного источника. Я этой парой не оперировал, т.к. по ч/б фото цвет с уверенностью не определить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sergeyPT писал(а):
За фото спасибо, думаю, дергали мы их из одного источника. Я этой парой не оперировал, т.к. по ч/б фото цвет с уверенностью не определить.

Согласен, не определить, можно только предположить, что такой же как на стенках Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предположить по черно-белой фотографии - лично я - могу что угодно. И даже обосновать Mr. Green . В частности, "уши" по сторонам кресла являются деталями бронеспинки, такого же цвета, как и она сама. Полемизировать можно долго, нужны были информация и фото, теперь, благодаря коллегам, они у меня есть Wink .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, у меня в планах тоже N, поэтому еще попристаю.
Кресло на этой модификации могло быть фанерное или металл, так?
Фанерное кресло (фото KSL ) оливковое. ОК.
А на моих фото кресло совсем не фанерное, а даже наоборот - металлическое. Конструкция другая, без рогов.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy