Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N Warhawk 1:48 - дань былому. ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Место, как ты понимаешь, не самое фотогеничное

Дык, потому и задаю дурацкие вопросы Mr. Green.
KSL писал(а):
Сейчас он замутил серию книг по амерским машинам (пока вышли по Виндикейтору,

"А может быть-может быть-может быть...(с)" (Калягин - "тетка Чарлея") или так: "Не будет ли любезен многоуважаемый джинн...(с)", а?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я понял скрытый смысл отсутствия правого борта в моем наборе - в бытность свою, комплектователи Эдуарда, не сильно заморачиваясь, вкладывали в модель, что Бог пошлет. Бог слал боковину Р-40Е Mr. Green . И этот правый борт, надо сказать, сильно отличался, практически, не имел ничего общего (кроме силового набора) с Р-40N. Ну вот, при помощи пилы, топора и соответствующей матери стараюсь "восстановить историческую справедливость". Попутно работаю над внешностью фюзеляжа.
# # # # #
К сожалению, не имел возможности сделать снимок борта, до вмешательства вышеозначенных инструментов, это уже начало вивисекции. На данный момент привиты пластиковые детали, кое-что из травления, осталась проводка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, возня с монтажом боковых панелей закончена. Правый борт (надо добавить еще две панельки):
# #
Левый борт:
# #
загрунтовал внутренний набор крыла, чтобы не срывать краску во время предстоящих монтажных работ:
#
Ну и позанимался мазохизмом в тяжело извращенной форме - собрал посадочный щиток и начал второй:
# #
И, поскольку дело вплотную подошло к полику (копировал Хасевский - он точнее), приборке и креслу пилота, возник не праздный вопрос: правильно ли я понимаю, что из-за характерного излома бронеспинки кресла у, допустим, Е-шек и N-ок отличались? Очень бы хотелось фотку, а то в наличии сплошные новоделы или ракурс не тот.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Ну и позанимался мазохизмом в тяжело извращенной форме - собрал посадочный щиток и начал второй:

Ну, Серёжа, это не совсем мазохизм, это скорее из инструкции сотрудницам лондонской полиции: "Если Вы не можете избежать изнасилования - расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие..." Mr. Green
Знатные щитки выходят - удовольствие получаешь? Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
удовольствие получаешь?

Угу, некоторую такую удовлетворенность... результатом Mr. Green .
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
некоторую такую удовлетворенность... результатом

Так впереди ещё ждёт удовлетворённось - не напрягаться, главное... Relax&Enjoy... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
правильно ли я понимаю, что из-за характерного излома бронеспинки кресла у, допустим, Е-шек и N-ок отличались?

Правильно понимаешь.
sergeyPT писал(а):
Очень бы хотелось фотку, а то в наличии сплошные новоделы или ракурс не тот.

Нивапрос. Твой пациент - нижнее "квадратное" седло
#
Кстати, обрати внимание на бронеспинке характерные откидные боковушки, их все обычно игнорируют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Так впереди ещё ждёт удовлетворённось

Ну, это уже "небо в алмазах"! Mr. Green

KSL писал(а):
Нивапрос.

Сереж, ты как всегда, в точку! Именно то, что требовалось. Скучная она, правда, сидушка эта, ни тебе ребер жесткости, ни "фактуры".

KSL писал(а):
откидные боковушки, их все обычно игнорируют

Не, их просто обычно на боковых панелях делают, И Хася, и тут, на левом борту (а правый-то - от Е-шки, вот боковушки и нет). И еще один дополнительный вопрос: плечевые ремни должны идти ПОД "поручнем" (между ним и бронеспинкой) на бронеспинке или прямо через спинку сиденья?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
И еще один дополнительный вопрос: плечевые ремни должны идти ПОД "поручнем" (между ним и бронеспинкой) на бронеспинке или прямо через спинку сиденья?

Через "поручень" на бронеспинке:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Вопросов (пока) больше не имею! (с)" Будем ваять Wink .

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:

К слову о птичках... А я "все не спал, все думал", что ж оно так печально стыкуется Mr. Green . Излом бронеспинки неверен и у Мауве, и у Итала/ERTL,
#
он ниже, чем должно (на втором "плече"), потому и зазор между сиденьем и "поручнем" получается неадекватно мал. Хася сделала верно (на примере работы Славы Демченко)
#
хотя кронштейны крепления кресла были чуть по-хитрее (ну, если что, я понимаю, что это травленка Wink). Так что, придется еще и бронеспинку изобретать, впрочем, оно так и так выходило, так как фюзеляж в этом районе слегка заужен: вверху на 0.2, внизу минимум 0.5 мм, из-за этого и щель между зализом и плоскостями (она, конечно остается, но уже не в таком громадном размере).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, чтобы не быть голословным... Начнем наступление по всем фронтам! Добавил рельсы под сдвижную часть фонаря и задул все в FS 34151
# # # #
# # #
Поскольку "родной" полик не выдерживает критики - взял и "пупо" скопипастил Хасевский
#
Дальше пойдет местное высветление, тонировка, потертости, "расцвечивание" всякой мелочевки. Ковыряю бронеспинку и сидушку. Кататак Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, пришла декалька, любезно рекомендованная к употреблению коллегой Сергеем motorhead в начале ветки. И впрямь - "объедение". И команда fundecals - тихая такая, молча получили денежку, молча отправили, как тот суслик - его не видно, а он - есть Wink.
# #
Завтра отсек стрелков у Либера домучаю, надо будет активизироваться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, возник вопрос - в какой цвет красилась бронеспинка на Р-40N? Черно-белые фотки можно трактовать как душа пожелает, а цветных в нужном ракурсе нет. Новоделы - это не серьезно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
А какие есть варианты? Погадаем? )
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Погадаем? )

Как старая гадалка могу сказать - от лукавого это. Нужны факты. В цвете. Вариантов -аж два. Либо IG, либо OD 41. На черно-белых фото все зависит от угла съемки, соответственно, освещенности. Смотрим
# # # #
Цветные тоже зависят от степени освещенности и прозрачности фонаря
#
И только вот эта фотка, похоже, дает возможность говорить о том, что все-таки цвет верха камуфляжа
#
хотя стопроцентной уверенности нет до сих пор, уж очень она темная и маленькая Sad .
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вот теперь понял об чем вопрос... Ну вопрос канечно интереееесный....

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Пересмотрел цветные фото, которые у меня есть. Прям 100%-ого ответа не нашел. Я что думаю. Пространство за бронеспинкой под фонарем красится олив дрэб. Задняя сторона бронеспинки тоже олив дрэб. Скорее всего пердняя сторона тоже олив дрэб. Я так думаю! )
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Задняя сторона бронеспинки тоже олив дрэб.

Где??! Shocked Показывай скорее.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Не могу. У меня цветная книжка P-40 Warhawk in World War II Color.
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
На 81 стр. Алеутские тигры

#
Ну, во-первых, к Алеутским тиграм эта машина ни каким боком, а во-вторых, судить о цвете бронеспинки по этой фотке, хммм... скажем несколько смело.
^
    


в игноре у 15 пользователей
KSL
Пардон, ошибся. Почему-то решил, что это на Алеутах ))) Алеуты, Алабама... Небольшая разница)
А что делать, чего бояться)
Итак. Пространство под фонарем сзади в цвет фюзеля? Мне кажется Да. Пространство под лобовой частью фонаря светлее, чем фюзель? Да. Бронеспинка смахивает по тону с задней частью под фонарем? Смахивает. Вот такие выводы )
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy