Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM-2 1/48 Vector+Hobbyboss ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Пришлось нарезать масок на пленке ORCLE самому:
#
# #
Переделал заправочную горловину подвесных баков. Крышка получилась весьма упрощенно. Зато расположение посредине, а не как у китайцев.
# # #
и потёр немного шкуркой
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то не везёт мне последнее время с покраской. Уже почти и закончил модель, но решил немного передвинуть ОЗ (надутые через маски Laughing )
#
И результат - лучшее враг хорошего:
#
Сам конечно виноват - не подождал полного высыхания белого АКАНа и снял куски ОЗ вместе с масками. Мало того, что краска снялась местами до пластика, но ещё и оторвался кусок створки спасательной лодки. Confused Это вообще засада.
Думал выкинуть всё это в помойку, но пока только ободрал краску.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
sgst
Проходил через это неоднократно.Очень не приятно!Но я бы не бросал и потом результат будет втройне приятен!!! Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sgst писал(а):
Что-то не везёт мне последнее время с покраской.

Наверное, "звезды сейчас так стоят" Wink, и у Дениса не все гладко на финише шло, и у меня.

sgst писал(а):
Мало того, что краска снялась местами до пластика, но ещё и оторвался кусок створки спасательной лодки.

Ну, не фатум, бок-то все равно перекрашивать (другое дело, что после таких приключений, желание к завершению начинает стремительно снижаться). Если это уголочек остался - просто приклеить и зашлифовать. Если - нет, то просто отсечь место скола по прямой и вклеить пластик необходимой толщины, опять же зашлифовать.

sgst писал(а):
Думал выкинуть всё это в помойку

Сам пару раз боролся с такими же мыслями, но на финишной стадии это, все-таки, чересчур.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за соболезнования.
Конечно выбрасывать жалковато. И убитого времени жалко.
И двигатель, кроме как в FM никуда уже не приспособишь:
# #
Буду пытаться исправить

Добавлено спустя 20 часов 5 минут 57 секунд:

Ну какой же геморройный самолет Sad
Перекрасил. Налепил декали из набора. И всё так нормально шло, что решил (ОПЯТЬ) задуть номера через трафареты.
В результате - переразмер.
# #
Всё опять сошкурил и перекрасил. Извёл банку растворителя.
ВСЁ! Маски - не моё.
Налепил номера от PRINT SCALE-a. Номер уже подбирать нет сил. Отрезал 1 и 2. Тем более крышки на колёсах мне не нравятся.
# #
И опять засада - цвет ОЗ и номеров получается разный:
#
Пойду напьюсь Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
sgst писал(а):
Пойду напьюсь

Насколько видно по фото, цвет ОЗ светлее номеров. Так пройтись по ним жидко разведенным X-19 Smoke от Тамии (ну как пример) - белый цвет и приглушится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да всё нормально!После тонировки ничего видно не будет!!!
^
    
sgst писал(а):
И опять засада - цвет ОЗ и номеров получается разный:

На фото не особо то и заметно. К тому же ОЗ наносился на заводе, номер позднее в части - оттенок мог отличаться. Мне тоже кажется, что все нормально!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
К тому же ОЗ наносился на заводе, номер позднее в части

Совершенно верно. Добавлю: номер наносился через трафарет силами техперсонала, поэтому из серии "что было в бочке и как бодяжили (утрирую, конечно, но, по-большому счету именно так).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги спасибо за "легенду", но визуально мне всё это не нравилось.
Решил долго не мучиться и просто налепил сверху ещё по одной декали. Правда такой же буквы С больше не было.
Пришлось налепить с разделителями. Цвет номеров немного выровнялся с ОЗ, но увеличилась толщина декалей. Вот что получилось:
#
Долго мучился с установкой патрубков. Решил в итоге зафиксировать их с помощью проволоки.
#
И совсем не понравились родные китайские значки на лопасти. Нашёл в закромах от Академовского Томогавка:
#
Теперь надо начинать смывку и добавить немного масляных красок.
Правда боюсь до 4 сентября не успею (надо на работу ходить). Может продление будет Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально все, хорошее продвижение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, боюсь ко 2-му сентября не успею Sad
Хотя времени на ГБ и было предостаточно, но у нас как всегда - "зима пришла неожиданно".
Я честно старался успеть ( но модель оказалась очень геморройной):
Путь прошёл от такого
#
до такого вида
#
Попробую доделать плоскости, но... пока так
# #
# #
Интересно, а за недоделку хоть иконку дадут?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё хорошо только фото ни ахти.Всё успеете!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sgst
Отставить панику. Вдруг еще продление будет. А ФМ вырисовывается очень интересный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Вдруг еще продление будет

"Продления сроков ГБ не будет, ни при каких условиях." п.8 Правил
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV
Понятно Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фотки так себе. Может и получится переснять. А если нет - тогда хоть такие Confused
#
# #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
sgst писал(а):
Фотки так себе. Может и получится переснять. А если нет - тогда хоть такие Confused
#
# #

По свету вроде ничего,но вот по детализации слишком сжаты. Хочется тонкости рассмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
,но вот по детализации слишком сжаты. Хочется тонкости рассмотреть.

Денис, пока только эти.
#

Фотографировал ночью. Может успею перефоткать


ГОТОВО
# # #
# #
##
#
Перофоткать не успел Sad

Что-то я тупанул. Посмотрел в правила - там до 0.00 2 сентября. А оказывается продлили.
Вот на радостях перефоткал:
# # #
# # #
#
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, может, еще не поздно... Элероны надо "в противофазе" отклонить, а то они, как тормозные щитки сработали.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy