Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa AH-64D Apache [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):
Вот для объёма темными должны быть внутренние углы, переходы поверхностей, углубления, решетки и прочее

Поддерживаю мнение коллеги...
apess писал(а):
Цвет мешал драб+ черный

По FS у него цвет - HELO DRAB
Антон, от "полосатости" нужно избавляться! Smile Взгляни, на его фото..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
По FS у него цвет - HELO DRAB


Т.е. драб + черный Wink

Цитата:
Антон, от "полосатости" нужно избавляться! Smile Взгляни, на его фото..

Гляжу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Т.е. драб + черный

Сам придумал, или подсказал кто Laughing

Проще было, непожелеть денег на правильную краску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно сам, я все сам всегда Very Happy ! Я фотографиям больше доверяю, чем производителям "аутентичных" красок. Very Happy Объясните, почему Апачи на фотографиях выглядят "неаутентично"?
Вот Хало Драб. "Правильная" краска:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=34079+34031

Вроде похоже?


Безусловно. Таких фотографий полно.

А здесь?


А здесь что делать?



Тут видимо не знают люди, что в "неправильном" вертолете летают:


Цвет, мягко говоря, плавает в зависимости от условий эксплуатации и срока службы вертолета? Так и должно быть, не? Wink

Добавлено спустя 47 минут 7 секунд:

За сегодняшний день скорректировал первоначальный вариант. Добавил кое-какие новые детали. Теперь хочется обратно повысветлять. Very Happy




^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
Объясните, почему Апачи на фотографиях выглядят "неаутентично"?

Цветопередачи разные. Разумеется эти фоты с искажениями.
apess писал(а):
Цвет, мягко говоря, плавает в зависимости от условий эксплуатации и срока службы вертолета? Так и должно быть, не?

Только так и не как иначе! Smile
Антон, тут более-менее точный цвет...http://www.primeportal.net/hangar/mu_yeol_lee/usfk_ah-64d/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Антон, тут более-менее точный цвет...http://www.primeportal.net/hangar/mu_yeol_lee/usfk_ah-64d/

Да, здесь похоже на правду, но опять таки с выкраской чуток не совпадает.... Я конечно тоже не совсем в цвет попал, но думаю не настолько чтобы откладывать модельку в ящик. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
выглядят "неаутентично"?

На всех фото, один и тот же цвет, FS34031 US ARMY HELO DRAB (официальное название CARC Aircraft green).
Просто он тут в разные периоды своей "жизни". В состав краски входит полиэритановые смолы, она очень быстро изнашиваетса, плохая устойчивость. Часто требует перекраски, похожая краска и на F-22.
А Olive Drab и останетса Olive Drab, только темней, в зависимости от добавленного чёрного. Пoэтому и рекомендуетса брать краску от Модел Мастер, как ни как в модельном мире она признана, как найболее соответствуящая цвету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык в том то и дело, что когда цвет выгорает, а покрытие изнашивается, то выглядит все по другому.. Цвет другой, с изначальным мало общего. И он гораздо ближе к оливковому. Я не верю в плохую цветопередачу фотографий с профессиональных зеркалок. Не знаю как объяснить точно, но в плане работы с краской выгоревший Helo Drab, ИМХО, не из аутентичной ММ надо мешать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
не из аутентичной ММ надо мешать.

Чашче всего и немешают, а делают подкладки разного цвета и фильтры.
Но тут уж каждый по своему, и по умению. А нашчёт вкусов неспорят..
Ждём продолжения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель залачил и уже почти закончил класть декали. Дошел до момента поклейки бортового номера. И взяли меня сомнения: фотографии нет, ничего нет, опираться не на что совсем. Какой он был - непонятно.
Хорошая новость: в Хасиной деке есть просто набор цифр, т.е. теоретически можно сделать любой борт, на котором отсутствуют специфические арты и который есть на фото.
Пока глаз упал вот на этот Апач:


А теперь плохая новость.


Эти гаджеты в Хасином наборе просто отсутствуют. Sad
ANALQ-144 (цветомузыка на крыше) есть у меня в виде травления, а вот с гребнем на крыше и с Su-130A проблемы... Причем я даже понять не могу от чего зависит их наличие или отсутствие....

Семеееееен Семееееныч.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Пока глаз упал вот на этот Апач:

Это свежий Block и отличий ещё больше, чем ты отметил. Поищи Block постарше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
Пока глаз упал вот на этот Апач

Антон, красить (доводить) его будешь также?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот гребень, антена, и стоит практически у всех американцев. Надо делать.
А вот датчики лазерного облучения, съёмные, их может и небыть.
Тут пара страничек в помощь.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ясно, будем делать! Вот датчики как раз самый геморрой, очень не хочется с ними связываться. Very Happy А гребень и цветомузыку сделаем. Wink Но вопрос с прототипом остается открытым. Мож у кого что есть на примете. Я кроме того, что выложил выше, ничего вразумительного не нашел....

Цитата:
Антон, красить (доводить) его будешь также?


Думаю тут фильтрами уже надо будет, чтоб была возможность отката к исходнику....
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
Думаю тут фильтрами уже надо будет, чтоб была возможность отката к исходнику....

Помимо фильтров, можно еще чем-нить поэкспериментировать. Так сказать, для полноты ощущений! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
apess писал(а):
Думаю тут фильтрами уже надо будет, чтоб была возможность отката к исходнику....

Помимо фильтров, можно еще чем-нить поэкспериментировать. Так сказать, для полноты ощущений! Smile

Ну с покраской я закончил уже точно, все декали уложены... Так что эксперименты только с маслом и эмалью. Но опять же пока не выбран прототип, лучше ничего лишнего не делать ИМХО....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотри, твое дело! Я бы по-живописнее сделал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Смотри, твое дело! Я бы по-живописнее сделал...

Ну каждый моделит в меру своих скромных способностей. Для меня это просто хобби, делаю как умею. Wink Конкретно эту модель хочется просто собрать и поставить на полку. А живописничать можно долго и не факт, что получится лучше чем сейчас.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Глянь сюда - живописный апач...http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=42013&hilit=apache
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Глянь сюда - живописный апач...http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=42013&hilit=apache

Блин... Я эту работу давно видел, более того, покрасил изначально не хуже, а может потенциально и лучше. На что получил:
1. Цвет не тот, лучше бы потратился на краску.
2. От "полосатости" надо избавляться.
3. Ориентировался ли я на какой-либо прототип?

Я с цветом поработал, полосатость убрал. Теперь есть то что есть, от этого и буду плясать. С моделью перерыв на неопределенное время.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy