Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa AH-64D Apache [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Хорошо. Что еще планируешь делать к кабинетом?

Ну, там много всего надо будет доделать при установке прозрачной детали. Но это все после склейки половинок. Сейчас за основание винта взялся: собираю, крашу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я имел ввиду, что ты не собираешься еще тонировать, высветлять и т.д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Я имел ввиду, что ты не собираешься еще тонировать, высветлять и т.д.

Я тут и так повеселился с фильтрами. Все-таки меру надо знать всегда, иначе непохоже может получиться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Двигаюсь дальше.

Ответственный этап:



Далеко не все прошло гладко. Хася это не Тамия, к сожалению.... Так что предстоит муторная обработка швов. Думаю, как поберечь внешнюю клепку. Скорее всего буду заклеивать маскировочной лентой лишнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странно, мой складывался без особых проблем - я правда его не склеивал еще, но кокпит влазил без подгонки, на сухую.
А у Вас какого года выпуска набор?

Не подскажете, что за зажимы используете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Апач свежий... Mr. Green С кокпитом то и у меня проблем не было, все вошло замечательно. Более того, это первый набор от аиреса, который почти не требует подгонки из тех что у меня были..

Проблема было в другом... При склейке я в первую очередь старался, чтобы низ ровно сошелся, но при ровном низе уполз верх и склеился с небольшой ступенькой. Сейчас все исправлено и ровно. Rolling Eyes

Собираю потихоньку дальше...



Зажимы купил в ОБИ. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо получилось. Несущую будешь дорабатывать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отойдя от пьянства по поводу рождения дочери, постепенно нахожу время для подходов к столу. Very Happy За прошедшее время удалось подсобрать модельку до предпокрасочного состояния. Смонтировал бронестекло в кокпит + разные мелкие деталюшки.





Завтра попробую найти время на маскировку лишнего. И буду дуть грунтом, посмотрю, что вылезет.

П.С. Решил, что ничего дорабатывать не буду, окромя того что есть в травлении. Нет ни времени, ни желания подолгу возиться с разной мелочью.
^
    
Антон поздравляю вас с пополнением!!!
апач складно складывается! с айрес-ом удивил что все практически без подгонки! не свойственно думал это для них.

p.s.раптора опять в сторонку отложил!??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
Антон поздравляю вас с пополнением!!!
апач складно складывается! с айрес-ом удивил что все практически без подгонки! не свойственно думал это для них.

p.s.раптора опять в сторонку отложил!??

Ну я думал, что буду одновременно их собирать, но времени совсем нет теперь. Раптор следующий на очереди. Уж больно интересно, что у меня на выходе с Апачем получится. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю постройку. На днях устранил мелкие косяки, кое-где добавил деталек и задул все первым проявочным слоем грунта.





Сегодня с моделью произошла досадная неприятность в виде падения с небольшой высоты на нос. Теперь там небольшая трещинка. Хорошо что она закроется многочисленными гаджетами. Можно сказать, повезло...
^
    
да полеты в нашем увлечении противопоказаны!!!
^
    
У меня аналогичный случай был. Жена протирала пыль на полке и уронила наполовину собранный звездинский Апач. Пролетев полтора метра, пепелац совершил жесткую посадку. В результате инцидента отлетело кресла пилота, а так как остекление уже было намертво приклеено, пролито цианкрилатом, прошпатлевано да и сам фюзеляж уже был покрашен, ничего исправлять не стал. Так до сих пор и пылится на полочке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snir писал(а):
У меня аналогичный случай был. Жена протирала пыль на полке и уронила наполовину собранный звездинский Апач. Пролетев полтора метра, пепелац совершил жесткую посадку. В результате инцидента отлетело кресла пилота, а так как остекление уже было намертво приклеено, пролито цианкрилатом, прошпатлевано да и сам фюзеляж уже был покрашен, ничего исправлять не стал. Так до сих пор и пылится на полочке.

У меня тоже оказывается кресло оператора отклеилось. Sad Не сразу заметил. Буду думать как обратно приклеить. Походу никак...

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 59 секунд:

В общем проблему с креслом решил. Пока я маскировал швы герметика на бронестекле, выяснилось, что кабина то и не приклеилась толком. Ну я ее вынул, вклеил обратно кресло, затем кабину установил по человечески.
Поправил кое-какие косяки, дунул еще слой грунта и сделал подготовительные работы к основной покраске:


^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет прешейдинга. Налицо недопонимание сути техники. Получается прешейдинг ради прешейдинга?
Эта техника предусматривает все тёмные участки затемнить

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне совершенно пофигу, что там эта техника предусматривает или должна предусматривать по канонам. Я вообще это делаю для придания в первую очередь объема. И потом в процессе покраски либо полностью закрашиваю там где это неуместно, либо оставляю. Светлые или темные области я делаю такими в процессе работы с оттенками базового цвета, но уж никак не прешейдингом...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот для объёма темными должны быть внутренние углы, переходы поверхностей, углубления, решетки и прочее
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
Вот для объёма темными должны быть внутренние углы, переходы поверхностей, углубления, решетки и прочее


Дык я в самом конце обычно сильно темного мешаю и в такие места напыляю. Very Happy

В общем начал с агрессивного варианта:






Надо наверно все это приглушить. Но боюсь, чтоб не получилось как всегда: после нескольких слоев лака, а особенно после финишного покрытия все в однородный цвет не превратилось.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, тут главное вовремя остановиться Smile
Это "собирательный образ" или конкретный прототип имеется?
Цвет замешивал?
Сдается гораздо более узким факелом нужно и не "по площадям" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
Да, тут главное вовремя остановиться Smile
Это "собирательный образ" или конкретный прототип имеется?
Цвет замешивал?
Сдается гораздо более узким факелом нужно и не "по площадям" Wink

Это собирательный образ, поскольку я не нашел фото борта из Хасиной декали. Цвет мешал драб+ черный.
Какие тут площади, модель то маленькая... Хотя согласен, что факел можно было и поменьше. Я думаю, надо это все чуток приглушить и оставить... Все они, когда полетают примерно так и выглядят. После лаков в самый раз должно быть...
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy