Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa AH-64D Apache [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю... Закончил с подвеской, установил БАНО. Гаджеты на носу делаю, но все не совсем так выглядит как надо. Возможно потом переделаю, как Хасиной тонировочной пленкой обзаведусь.




Поспешаю, надо к НГ модель закончить.



Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормуль! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Праздники закончились, можно продолжать. Very Happy Естественно, к НГ ничего завершить не вышло. Но потихоньку дело идет дальше...

Закончил работу с пушкой. Все узлы доработал в меру своих скромных возможностей. Добавил всякой проводки, засверлил дуло, засверлил дырки в кожухе пушки, доработал лафет.





Далее планирую продолжать лепить мелочевку и сделать створки кабины (не знаю как они правильно называются)

Вообще в целом хочу сказать, что модель очень непростая, огромное количество мелких ажурных частичек. Поэтому кажется, что модель то уже вроде как и готова, а доделок еще на месяц работы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
и сделать створки кабины (не знаю как они правильно называются)

Банальные, откидные двери (люки)
Пушка, хороша! И все остальное. Если бы углубиться еще и в матчасть..! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Финиш!






Сразу комментирую по фото: купил новый фотоаппарат с объективом, а руки с фоном не купил. Mr. Green К статье пересниму, если найду однородный матовый черный фон. Финальную стадию сборки решил не выкладывать, дабы не отвлекаться на форум. Времени нынче не модели почти нет, соответственно нет его и на мысли "а что я сделал не так". Таким образом модель на полке, в ГБ на один завершенный проект больше, а я доволен как слон. Такие дела! Very Happy
^
    
apess
Очень красиво, но на винте, есть облой и в таком разрешении фотографий он виден.
^
    


в игноре у 1 пользователей
OygenDem писал(а):
apess
Очень красиво, но на винте, есть облой и в таком разрешении фотографий он виден.

Ага, есть места где недоглядел. Честно говоря, деталей с жутким облоем было много. Я его ликвидировал, ликвидировал, да не выликвидировал. Mr. Green А макро беспощаден, как всегда. Rolling Eyes
^
    
apess
Ну, для статьи фотки ужимаются... Wink
^
    
Антон отличный апач! надеюсь черным фотом для статьи не ограничешся и добавиш еще и светлый!!?
заслуженный + в репу!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение! Антон, мои поздравления!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Антон - отлично! Тока, со станцией ИК-помех явно перемудрил. Она сделана из зеркал. И для полной законченности напрашиваются вымпелы "remove before flight".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Антон - отлично! Тока, со станцией ИК-помех явно перемудрил. Она сделана из зеркал. И для полной законченности напрашиваются вымпелы "remove before flight".

Ну станцию правильно изобразить вообще сложно... Тут поле для экспериментов. Я ее красил хромом, потом красным лаком и сверху голографическую пленку наклеил. Получилось не совсем то, что хотелось. Но в живую все лучше, на фото бликует она. А RBF не стал вешать, потому что тогда все чехлы придется делать, в том числе и на движки. А мне не нравится, как они выглядят...
^
    
Шикарный апач!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Отличный "Апач".

apess
респект вам и +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, друзья! Rolling Eyes Заказал себе студийный фон, пересниму на выходных. Фото мне не нравятся совсем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
отличный Апач. Выглядит просто здорово! даже не хочется заморачиваться с поиском неприятностей !!!
^
    
apess писал(а):
Заказал себе студийный фон, пересниму на выходных. Фото мне не нравятся совсем.

да не Антон. чисто черный фон очень здорово смотрится, но в таком случае правильная цветопередача теряется. можно 50/50 сделать и будет супер!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
apess писал(а):
Заказал себе студийный фон, пересниму на выходных. Фото мне не нравятся совсем.

да не Антон. чисто черный фон очень здорово смотрится, но в таком случае правильная цветопередача теряется. можно 50/50 сделать и будет супер!!!

Почему она теряется? У меня чуть ли не впервые модель выглядит правильно на фотографии: как в живую. Тут фон роли не играет - скорее освещение, ББ и фототехника. Только сам фон должен быть матовым, ровным и чистым, потому что на зажатой диафрагме каждую пылинку видно.
Да и надоел белый фон... Все время на нем фотаю....
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
Да и надоел белый фон... Все время на нем фотаю....

Согласен. Но можно массу других фонов подобрать, чтобы ББ не "отклонялся" в сторону неестественной цветопередачи. Все же на "галерейных" фото подбери фон светлее верта и снимай при естественном освещении. Кстати, что за аппарат у тебя?
^
    
Антон, Апач как живой, работа мастера. +1
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy