Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от ICM в 2014 году(#6685) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6685.html
Новости хорошие, надеюсь По-2 в 1/48 будет без ошибок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Хотя, справедливости ради, сарказм относительно озвученных планов применим не к одной только ICM.


но здесь мы обсуждаем ICM, а не другие фирмы!

как по мне эта пресс конференция сродни каталогам, как в теме http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43685_start_0.html мне ответил многоуважаемый foxbot "Каталоги выпускаются не для детишек и уж тем более не для моделистов. Почитайте в более ранних постах. Там же ясно сказано (и не мной, кстати), что каталоги делаются для оптовиков. Т.е. для узкого круга потребителя. Причем, снова же цитирую ранее сказанное, каталоги - не обязательство, мол "сказал, значит кровь из носу выпущу", а уведомление о намерении типа "если звезды удачно сложатся, то выпущу"." т.е и пресс конференция эта не для нас!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James_Bond_ писал(а):
т.е и пресс конференция эта не для нас

Ну так могу повторить, если надо. Mr. Green

Меня, кстати как обычного моделиста, веселят рассуждения, что, мол, если производитель заявил, то обязан убиться, но выпустить. Так ведь никто из производителей не убивается почему-то. Планы меняются... Конкуренция опять же... Хотя... Кому стало лучше, что выпускают сразу три Т-90-ых или четыре уродливых объекта как-его-там... Одного было мало? Ну двух, чтоб было из чего выбирать. Но три?! Четыре?! А что, ничего другого делать нечего?

Опять же, мы так правило годами ждем какую-то мифическую "самую правильную" модель, потом ее обплюем, какашками закидаем и не покупаем. И снова ждем очередную "самую правильную". Для чего? Чтобы собрать? Навряд. Кто больше всего модели ругает, тот их скорее всего делать не собирается. Кто делает, тот и из НОВО или А-модела шедевры ваяет. Потому что НЕ НУЖНА АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ МОДЕЛЬ. Ее и быть в природе не может! Есть заготовка, есть руки, вот и делайте!.. Ну, если нет прямых рук, то да, можно ждать, хаять и снова ждать.

Или вам реально заняться нечем, кроме как рассматривать каталоги и ждать? Или у вас антресоли пустые и собирать нечего? Ну чего ждать? Делать надо! А наступит время, выйдет вожделенная модель, ну вот тогда порадуемся.
^
    


в игноре у 8 пользователей
foxbot
Согласен, еще недавно некоторые коллеги ( не будем их называть, если интересно посмотрите соответствующую ветку) с пеной у рта требовали По-2 в 1/72, и что? До сих пор ни одной модели. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):
foxbot
Согласен, еще недавно некоторые коллеги ( не будем их называть, если интересно посмотрите соответствующую ветку) с пеной у рта требовали По-2 в 1/72, и что? До сих пор ни одной модели. Smile

На Каропке народ их потихоньку строит.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Наверно на Каропке и не требовали срочного выпуска модели? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
не будем их называть, если интересно посмотрите соответствующую ветку

Аха, были такие, кто месяцы до выхода модели считал... Но это дело каждого, конечно.
^
    


в игноре у 26 пользователей
taktik писал(а):
еще недавно некоторые коллеги с пеной у рта требовали По-2 в 1/72, и что?

Не, я не требовал, масштаб не мой Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

taktik писал(а):
Наверно на Каропке и не требовали срочного выпуска модели?

Там тоже бывает...
^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):
foxbot
Согласен, еще недавно некоторые коллеги ( не будем их называть, если интересно посмотрите соответствующую ветку) с пеной у рта требовали По-2 в 1/72, и что? До сих пор ни одной модели. Smile
неучтённые замечания по модели перепиливают Wink на это надо время....

Хотя справедливости ради надо отметить качество модели чудесное. Если бы не досадные ляпы по матчасти и не откусанные нужные детали в коробках было бы вообще на 5+.
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
...
Если бы не досадные ляпы по матчасти и не откусанные нужные детали в коробках было бы вообще на 5+.
у меня чуть мозг не взорвался, когда я на литнике искал выхлопной патрубок на левую сторону. Оказалось его и в инструкции нет... Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я себе По-2 взял. Делать буду, когда будет вдохновение. Лежит себе в коробочке, есть не просит Wink Каждому свое Wink Для себя я решил - добью свои долгострои, а потом буду новые коробочки распечатывать.
^
    
"ICM выпустит наборы фигурок, тоже в "тридцатьпятом" масштабе солдат и офицеров армий всех участников мировой войны как Тройственного союза, так и Антанты. Будут ли выпускаться эти наборы к дате начала Великой войны или в течении всего 2014 года Александр Бузин точно опрелделить затруднился."

Всех участников - это как? Будут и сербы, и болгары, и турки, и бельгийцы, и румыны что ли? Яснее бы надо выражаться. Еще небось англичан и немцев старых перевыпустят.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexRogozin Я выразился предельно ясно в той мере как услышал! Я опубликовал новость, а не свои предположения и не сплетню под грифом "из источников, близких к достоверным"!

На уточняющие вопросы о более точном определении понятия "фигурок солдат армий участниц Великой войны" директор ICM не ответил.Хотя я уточнял сроки выпуска: то есть, к августу 2014 года или в течении всего года?

Сообщил информацию для уведомления о возможных новинках и какие модельные направления планирует развивать ICM. Принимая решение о публикации исходил из тезиса "Коллегам на сайте будет интересно узнать новости от директора ICM , а не пересказ новостей с сайта фирмы!

Согласен с Вами, что и мне и Вам хотелось бы больше конкретики, но чем богаты, как говорится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRogozin
Вас это на самом деле интересует? Если так, отвечу в личное сообщение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nick66
А по И-153 1/72 можете что нибудь сказать?Будет ли в ближайшее время (2013-2014 г.г.) выпущена модель?Или можно забыть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Do215 уже boxart появился.
http://www.icm.com.ua/news/347-do-215b-4wwii-german-reconnaissance-plane.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
На Do215 уже boxart появился.

И новость об этом уже есть: http://scalemodels.ru/news/6946-anons-ICM--1-48-Do-215B-4---germanskijj-samolet-razve dchik.html
^
    
inkvizitor
Что ж, будем ждать, надеяться и верить, что линейка 17-х Дорнье в 72-м продолжится. Уж больно Z-10 хочется...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто-то сомневался в том, что По-2 в 1/48 будет. Вот вам несколько картинок для размышления:

# # # # # #

Каталожный номер набора 48251
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хоть я и не сомневаюсь, но это - не фото, а рисунки. Very Happy
^
    
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy