Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто пользовался копрессорами JAS?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У кого нибудь есть инструкция от JAS 1207?
^
    


в игноре у 1 пользователей
тут есть, правда треба регистрация http://airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=30&t=151
^
    
Здравствуйте, на днях по случаю приобрёл компрессор JAS 1208, приехал домой, распаковал и увидел, что из соединения на трубке торчит хвостик тоненькой резинки (см. фото)
Подскажите, насколько это серьёзно и как можно исправить. Спасибо.





# [/img]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Много дельных советов. Аэрограф уже купил (jas 1243), компрессор присматриваю.
^
    
Уже 2 года юзаю компрессор Jas 1203, нареканий нет.
^
    
Думаю купить компрессор JAS 1203. Компрессор нужен для 2 целей - покраска моделей (тут проблем нет) и распыление лака (для работ по дереву, площади маленькие - 30х100мм). Для лака я буду использовать не аэр, а краскопульт с соплом 1мм. Скажите, потянет ли такую работу этот компрессор?
^
    


в игноре у 1 пользователей
TheEnt писал(а):
краскопульт с соплом 1мм

А есть требования для него? расход воздуха, необходимое давление?

Для аэра его в принципе хватает, хотя "холодильник" получше будет, но у джаса есть один огромный плюс - компактность...
^
    
Ruxum писал(а):
TheEnt писал(а):
краскопульт с соплом 1мм

А есть требования для него? расход воздуха, необходимое давление?

Для аэра его в принципе хватает, хотя "холодильник" получше будет, но у джаса есть один огромный плюс - компактность...

Мда, сам же и нашел ответ, расход у краскопульта не меньше 150л/мин, так что не выйдет... По давлению ещё проходит (около 3 атмосфер). А через аэр мне сказали лак не продуется (лак паркетный). Я пока ещё ничего не купил, думал сначала купить компрессор, а потом аэр и краскопульт, но денег у меня на мощный компрессор нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам промышленный компрессор нужен, но у него и габариты и звук.....
^
    
TheEnt
Лак паркетный если разбавить немного (к примеру 646-м если пнтафталевый), прекрасно дуется и через аэр. Только сопло на аэре над 0.3 и больше.

А что качается цен на компрессоры... Промышленный с производительностью на 120л/мин с рессивером на 25л мне обошелся в 120 у.е. Плюс наушники шумопоглажяющие за 20 у.е. шоб здоровье сберечь Very Happy
Тот же Jas 1203 стоит ровно те же деньги. А качество и производительность отличается в разы. Уж лучше тогда от холодильника Wink (тогда к ему адо рессивер по-больше найти)

Насчёт краскопульта... Я красил мотошлем с соплом 0.5 - и грунт и лак прошли отлично. Просто их немного жиже надо разбавить. А у вам поверхности похожие по площяди, так что..

Кстати однажды я грунтанул стол размером 0.5 х 1 метр из H & S Infinity с соплом 0.4. И такое реально. Но время займёт в несколько раз больше, чем краскопультом. А время не купишь.
^
    
Всем доброго времени суток!

Понимаю, что мой вопрос уже не раз обсуждался, но все-же...
Я пользуюсь самодельным компрессором из старого холодильника. Собрано все в ящике кубической формы со стороной 50 см. В принципе он меня устраивает во всем кроме габаритов и веса. Друзья решили подарить мне на день рождения маленький компрессор промышленного изготовления, но поиски по магазинам не увенчались успехом, в результате мне было вручено 6 т.руб на заказ компрессора по интернету.
Собственно вопрос: стоит ли брать Jas 1207? Очень подкупает его компактность, и хочется иметь такой мобильный вариант... Но, его характеристики как-то не внушают доверия. Подскажите, кто пользуется этим агрегатом, как он в реальности? Будет ли его хватать для полноценной окраски моделей в 48 масштабе?
^
    
1207 интересный конечно вариант, но у него ресивер со стакан размером, а это значит он пахать все время без остановки будет. Может лучше 1203? Сам пользую такой. На мой взгляд самый оптимальный вариант из продукции Jas
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Может лучше 1203?

Может и лучше, но мне кажется, у него нет преимуществ перед компрессором от холодильника. Не намного компактней и не легче...
Конечно, если скажете, что 1207 совсем "кака", то я и не буду заморачиваться, а потрачу эти деньги на хороший аэрограф.

Вся идея заключалась в том, чтобы можно было быстро и компактно расположиться на столе и помоделить, после чего так-же быстро все убрать за собой Wink
^
    
Ну так его под стол же можно убрать, а после использования засунуть в шкаф. 1203 кстати не такой уж и большой и на стол при желании поставить можно. Wink
Он может и не значительно компактней, но существенно легче холодильного. И уж точно наличие нормального ресивера это его большой плюс, потому как все время работать не будет, а периодическая тишина - это же немаловажно.
У каждого свои приоритеты, я пользую 1203 и для меня он удобнее. Раньше вот у меня был холодильный и хотя я его наворотил всякими причиндалами, но с 1203 он рядом не стоит и сейчас я им не пользуюсь.
А так конечно Вам решать, думаю и 1207 для покраски моделей с лихвой хватит.
Я не уговариваю на 1203, если чувствуете, что 1207 это то что нужно, то берите. Может именно для Вас он удобнее
Wink
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Я не уговариваю на 1203, если чувствуете, что 1207 это то что нужно, то берите. Может именно для Вас он удобнее

Алексей, спасибо за советы!
Но я все же подожду мнение человека, владеющего 1207.

Дело в том, что я не знаю, что мне удобней. Других компрессоров, кроме своего самодельного, я живьем ниразу не видел Embarassed
Ну нету в моем регионе магазинов, торгующих подобными товарами, где можно посмотреть и послушать.
Для этого и спрашиваю мнение людей, пользующихся данными девайсами.
Читая описание характеристик на сайтах, трудно все представить в полной мере. Например уровень шума 55 Дб это как по сравнению с тем же холодильником? Или размер 1203 по длине составляет 58 см, ведь это совсем не мало! А размер 1207: 160x150x175 очень заманчив, но боюсь что это будет бесполезная игрушка...
Если бы мне не было никакого и нужно было бы покупать компрессор, то конечно 1203, тут без вариантов!

Алексей_Крюков писал(а):
Раньше вот у меня был холодильный и хотя я его наворотил всякими причиндалами, но с 1203 он рядом не стоит и сейчас я им не пользуюсь.

А как это выражается? В моем компрессоре тоже и ресивер есть и регулятор с влагоудалителем и работает он практически бесшумно...
Единственный недостаток, как я и сказал выше, это огромный тяжелый ящик, который лишний раз доставать лень, да и мои домашние каждый раз пугаются Shocked
^
    
Geophsist писал(а):
Дело в том, что я не знаю, что мне удобней. Других компрессоров, кроме своего самодельного, я живьем ниразу не видел Embarassed
Ну нету в моем регионе магазинов, торгующих подобными товарами, где можно посмотреть и послушать.
Для этого и спрашиваю мнение людей, пользующихся данными девайсами.
Читая описание характеристик на сайтах, трудно все представить в полной мере. Например уровень шума 55 Дб это как по сравнению с тем же холодильником? Или размер 1203 по длине составляет 58 см, ведь это совсем не мало! А размер 1207: 160x150x175 очень заманчив, но боюсь что это будет бесполезная игрушка...
Если бы мне не было никакого и нужно было бы покупать компрессор, то конечно 1203, тут без вариантов!


58 см Shocked Наверное в сдвухголовым перепутали
У 1203 размеры такие (линеечку взял и промерял) длина около 30 см (это вместе с манометром), высота тоже около 30 см, ширина 12 см. Ну разве он большой? При желании легко умещается на столе, хотя лучше на пол конечно (так просто шланг меньше мешает работе)
Ну вот я и говорю что он небольшой, весит около 4 кг наверное, легкий в общем.
Да 1207 меньше, но не так чтобы глобально.
Но повторюсь 1207 я не видел

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Шум у 1203 чуть больше чем у холодильного, но при закрытой межкомнатной двери в другой комнате ничего не слышно. Шум во первых не напрягает совершенно. Если честно, то мне нравится как он тарахтит - урчание такое приятное, я например от него как то сразу настраиваюсь на творческий лад Smile
Во вторых шум от 1203 ведь периодический - накачал и молчит.
Но повторюсь, может и 1207 хорош, не знаю. Я бы себе такой не взял по одной важной причине - маленький ресивер, а значит он будет включаться гораздо чаще, следовательно ниже ресурс.
Ну вот у меня такие соображения на этот счет.
Но я то владелец 1203, поэтому наверное его и хвалю Mr. Green
А сейчас владельцы 1207 свой нахваливать будут, наверное Wink
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
58 см Наверное в сдвухголовым перепутали
У 1203 размеры такие (линеечку взял и промерял) длина около 30 см (это вместе с манометром), высота тоже около 30 см, ширина 12 см. Ну разве он большой? При желании легко умещается на столе, хотя лучше на пол конечно (так просто шланг меньше мешает работе)
Ну вот я и говорю что он небольшой, весит около 4 кг наверное, легкий в общем.

Вот это да! Shocked Все-таки не зря ведь спрашивал! Если все так, то мой выбор конечно 1203 Very Happy
Вот данные с их родного сайта:
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=36
^
    
Ну они попутали чего то Smile
Вот фотку сделал своего
Качество не очень, но видно. Внизу лежит линейка 20 см


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Вот здесь правильные данные. Это их официальный дилер
http://www.airgraf.ru/catalog/compressors/1203.html

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

единственно вес они пишут 5,8 кг. Ну может и так, но легкий все равно
^
    
Здравствуйте.

Недавно получил компрессор 1203. Посылка дошла без повреждений (аж удивительно Smile ). Естественно, сразу попробовал в деле на пару с аэрографом 1113. Давление выставил на 2. Начал пробовать рисовать.
Компрессор включается ну очень часто, через каждые минуты три примерно. На пятое включение начинает так сильно греться, что рука еле терпит. Тем более греется не сам блок цилиндра, а движок. Утечки воздуха нигде нет, ибо давление держит, когда выключен, на сколько возможно долго, т.е. пока не стравишь.
Я не очень в электрике разбираюсь, но взять хотя бы тяжелый промышленный инструмент или обычную дрель. Чтобы движки там так быстро грелись - нонсенс. Почему в компрессоре так - не пойму.

Собственно вопрос. Какая критическая температура или он сам вырубится? Почему так сильно греется? И почему так часто включается?

Спасибо за ответы.
^
    
У меня тоже 1203.
Включается он да, довольно часто, в среднем 2-5 минут (тут уж как дуть).
Потом имейте ввиду, что давление 2 на выходе - это довольно много. Я, например, обычно рисую (тамиевский акрил, акрил и нитроэмаль от Ганзы) на давлении 0,8-1,2.
Что за краска у Вас, которая такого высокого давления требует? Высокое давление воздуха качества покраске не добавит.
У меня тоже компрессор греется, через полчаса работы нагревается довольно ощутимо. Я к этому привык уже. Крашу я часто, 1203 использую почти 3 года. Пока (тьфу, тьфу) нареканий нет.
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy