Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто пользовался копрессорами JAS?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Александр_Аникович
Если аэр прожорливый, то ресивер надо иметь большой, а тут уже не совсем мобильно получается (только под стол ставить).
Думаю, что "отца русской демократии" спасёт только это http://aero-pro.ru/shop/UID_3005.html, а если ещё и самому это чудо сделать, то обойдётся раз в 6-7 дешевле указанной цены.
^
    
Добрый день! Кто нить покупал чё нить с этого сайта?? Я не питерец, обидно если кинут!
http://jas-shop.ru/index.php?cat=2
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
Если аэр прожорливый, то ресивер надо иметь большой, а тут уже не совсем мобильно получается (только под стол ставить).

Рессиверов можно и парочку сделать 24л и 3-5л. Если надо куда-то с аэрографом скататься, а Паше не понадобиться.
Alex2219 писал(а):
Думаю, что "отца русской демократии" спасёт только это http://aero-pro.ru/shop/UID_3005.html, а если ещё и самому это чудо сделать, то обойдётся раз в 6-7 дешевле указанной цены.

С этим точно никуда не съездишь - таскать этого монстра. Была бы мастерская, но об этом, пока, можно только мечтать. Вот и ищу компромисный вариант.
^
    
У меня компрессор от Джаса 1202. Работает нормально Smile , в качестве ресивера использую 5ти литровую бутыль от незамерзайки.
^
    
Valmont
покупал у них компрессор и аэр с девайсами, всё нормально
^
    
У меня вопрос такой- какой компрессор лучше 1201 или1202? У 1201 только производительность мощнее, это плюс? Аэрограф планирую 1117.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня 1203 и аэр 1117. прекрасно работают в паре, производительности компрессора хватает, у 1201 шум значительно больше, в производительность в 68 литров возможно нужна для подключения нескольких аэров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МентОл писал(а):
производительность в 68 литров возможно нужна для подключения нескольких аэров.

Скорее для их одновременной работы Smile
^
    
Ну, стал я обладателем компрессора 1202, аэр 1117 и 5 метров витого шланга---даааа, результат на лицо, с кисточкой, да и баллончиком не сравнить Smile. А с 5 метровым шлангом , 2 килограмма выставленным на компрессоре пульсаций нет да и на компрессре ниже 2 кг давление не опускаеться.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А у меня такая проблема. Сегдня привезли (купил) Jas 1203. Включил-и вот что выяснилось: во-первых быстро и сильно греется. Минут через 15 температура градусов 40-50. Думаю, многовато. Во-вторых, давление выше 1,6 атм не поднять. Смотрю инструкцию, довольно бестолковую, по-моему, т. к. нет описания где, что, зачем и как пользоваться. Написано: поднять вверх регулятор и вращать ручку регулятора по часовой стрелке. Какой регулятор, какую ручку? На фото черный колпак-это регулятор? А красное колесо-это ручка? Чтобы повернуть эту ручку по часовой стрелке нужно нечеловеческое усилие. В общем повернул, сколько мог (сильнее боюсь-могу сломать)-все равно 1, 6 атм. Может, я что не так делаю? Подскажите, пожалуйста.


^
    


в игноре у 2 пользователей
1.Подключи аэр.
2.Включи агрегат.
3.Нажми на подачу воздуха в аэре.
4.Подними вверх черную ручку(вернее ее половину-центральная часть стоит на месте)
5.И, глядя на манометр, поворачивая поднятую часть черной ручки по час.стрелке или против,установи потребное давление.
6.Опусти ручку вниз.
Ну и проверь-включи опять аэр - давление должно стоять такое, какое нужно.
Вроде все.

А с температурой так и должно быть. 15 минут-нормально.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый Прапорщик, спасибо за помощь, но результат превзошел все ожидания. Поднял я черный колпак, крутил его во все стороны, наблюдая за давлением-оно не менялось. В итоге стало еще меньше: 1,3...1, 4. Закрутил по часовой, по-моему, до упора. Открутил против тоже много. Боялся, чтоб не открутилось совсем. Стоит стрелка. А, когда выключил-включил, то стало даже поменьше. Возвращать его, что ли? Так не хотелось бы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER
У вас компрессор с ресивером и реле давления, попробуйте следующий финт ушами:
1.на выключенном компрессоре поднимите ручку-регулятор (черную) и ее-же вращайте против часовой стрелки до упора (на самой ручке сверху д.б. маркировка +,- так вот вращайте в сторону - )таким образом вы перекроете выход из ресивера.
2. включаете компрессор, ждете пока он автоматически отключится
3. теперь у вас в ресвере давление 4 атм (помоему)
4. вот теперь опять вращаете регулятор в сторону +, по часовой стрелке (опускать-поднимать регулятор потоянно не обязательно, это просто фиксатор и на поток воздуха не влияет (положение вверху - разблокировано, внизу - заблокировано))
5.смотрите на манометр, по мере вращения ручки давление на нем(т.е. фактически на выходе) должно расти, если так, то все нормально, а если нет - то что-то с редуктором...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

просто есть подозрение, что вы с первых секунд работы компрессора, на пустом ресивере, хотите добиться от компрессора большого давления на выходе... так не получится... сначало необходимое давление (или большее) должно появиться в ресивере
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый Ruxum, большое спасибо. Сделал так, как Вы посоветовали-и получилось. Правда, догнал только до 3 атм, больше не поднял. Но, тогда у меня к Вам еще вопрос, если не трудно. А как тогда поддерживать давление? Компр. выключился, я стал закручивать ручку по часовой, давление стало падать, где-то около 2 атм он включился, но давление подолжало снижаться. Как ЗАДАТЬ давление, чтоб оно поддерживалось постоянным? Невозможно же красить и постоянно подкручивать ручку, регулируя давление. Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот регулятор - редуктор и его задача давать на выходе то давление которое вы установили (не более), т.е. компрессор настроен на работу след. образом: он работает до достижения в ресивере давления 4 атм, потом отключается и вновь включается при 2-х атм. таким образом, если компрессор включен в розетку, то в ресивере будет не менее 2-х атмосфер.
для нормальной работы с аэрографом вам надо будет скорее всего не более 2-х атмосфер, поэтому принцип действия тот-же выполняете пункты с 1-го по 3, затем устанавливаете то давление, которое необходимо (все той-же ручкой), на всякий случай нажимаете на гашетку аэрографа, чтоб пустить через него воздух и одновременно смотрите на манометр, стрелка должна остатся примерно на том-же месте (если сильно отклонилась, подкорректировать той-же ручкой). И все, краску в аэр и красить Smile Важно: компрессор должен быть включен, автоматика сама будет следить за давлением в ресивере...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понял, большое спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Valmont писал(а):
Добрый день! Кто нить покупал чё нить с этого сайта?? Я не питерец, обидно если кинут!
http://jas-shop.ru/index.php?cat=2

Да нет, не кинут. Как раз сегодня общался с этими ребятами лично по поводу проблемы, о которой я писал выше. Приехали домой в точно указанное время, два молодых, симпатичных парня. Толково мне все объяснили, показали. Вежливые, знающие. Премного им благодарен. Компрессор оказался полностью исправен, просто я неправильно им пользовался. Там все немного помудренее, чем с компрессором от хол-ка.
Так что, ребятам спасибо, а Вам рекомендую.
^
    
Как и все начинающие обратил внимание на компрессоры JAS но увы во Владивостоке не встречал Sad (может кто подскажет если знает). Стою перед выбором какой именно приобрести: Jas 1202, Jas1203, Jas1207 или Jas1210, у последнего есть возможность подсоединения 2-х аэров одновременно (интересно а если подключить только 1 работать будет).
^
    


в игноре у 1 пользователей
warlock-far-east писал(а):
интересно а если подключить только 1 работать будет

Будет

warlock-far-east писал(а):
Jas 1202, Jas1203, Jas1207 или Jas1210

1202 - без ресивера, поэтому не лучший вариант
1207 и 1210 имеют очень маленткий ресивер (т.е. будут очень часто включаться) и, по отзывам, не очень надежную конструкцию, правда при этом их конек - компактность
1203 - золотая середина между ценой, шумом, производительностью... так сказать бестселлер в линейке джас.
^
    
спасибо, к сожалению у поставщика данная модель временно отсутствует - закон подлости
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy