Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто пользовался копрессорами JAS?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав_Демченко писал(а):
Comradesany писал(а):
Подскажите как правильно его настроить
Что настроить?

Dmitry2222 писал(а):
Использую JAS 1207, очень доволен - поршневой, компактный, малошумный, дует ровно, настраивается точно.
Поддерживаю. Всё, кроме надёжности. Был такой же. Два раза ремонтировал по гарантии. В конце концов, обломился вал у самого корпуса эл.двигателя, т.е. ремонту не подлежал. Может, мне просто не повезло?


и кроме малошумности ))) молотит-то он погромче своих собратьев 1202 и 1203.... а вот регулятор давления на нем мне совсем не понравился Sad( Обычный игольчатый клапан проще и надежней. И регулирует лучше....

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Comradesany писал(а):

Просто минимальное рабочее что получилось настроить это больше 2, меньше он просто весь воздух через регулятор выпускает и все, набирает заново и сразу стравливает. Получается меньше 2 никак не настроить. Ладно, спасибо, будем побывать.


Открыть клапан регулятора на аэрографе на полную и больше никогда его не трогать руками, чтобы участия в работе он не принимал. На компрессоре 1207 выставить давление 1 атм и больше для краски (акрил, эмаль, нитра) не поднимать. Меньше - можно, если работы тонкие).

Думаете слишком маленькое давление для окраски? А зря. Пожалуйста. И как раз с компрессором 1207: https://youtu.be/F4NUAMLPPs0
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT

Здравстувйте Денис. Нужно ваше мнение. Купили компрессор Jas 1207, вчера получили. Я в одном видео видел вы им пользовались. И как я понимаю с ним проблема. Если выставлено давление больше двух работает отлично набирает свой максимум 2,8 отключаеться и держит давление в системе. Если же 2 атмосферы начинает сбрасывать воздух внутри. Допусти выставлено 1,5 атмосферы то компрессор постоянно молотит не отключаясь и после каждого отключения аэрографа давление опускается вниз. Вообщем совсем ничего непонятно! Должен ли он вообще спускать воздух и это брак. Если есть что подсказать поэтому компрессору, ответьте пожалуйста.
^
    
Rapman1984 писал(а):
REDCAT

Здравстувйте Денис. Нужно ваше мнение. Купили компрессор Jas 1207, вчера получили. Я в одном видео видел вы им пользовались. И как я понимаю с ним проблема. Если выставлено давление больше двух работает отлично набирает свой максимум 2,8 отключаеться и держит давление в системе. Если же 2 атмосферы начинает сбрасывать воздух внутри. Допусти выставлено 1,5 атмосферы то компрессор постоянно молотит не отключаясь и после каждого отключения аэрографа давление опускается вниз. Вообщем совсем ничего непонятно! Должен ли он вообще спускать воздух и это брак. Если есть что подсказать поэтому компрессору, ответьте пожалуйста.


Доброго времени!
Не то чтоб с ним проблема, но простенькое китайство дает себя знать.
По поводу максимального давления и отключения - не пойму, а какая вообще разница, сколько он максимально набирает и сколько держит? это на окраску вообще никак не влияет, хоть бы даже он накачивал цистерну под 120 атмосфер, а включался на докачку со 119-и Smile Вцелом, порог давления на автоматическое включение на докачку регулируется специальным винтом на пусковом реле, но опять - же, смысл какой лазить внутрь корпуса??
Выставили на манометре 1 атм (манометр там правда фигня, может и привирать, может придется и 1,1 - 1,2 атм выставить) при отпущенном триггере аэрографа - и все, красите спокойно, забыв про все остальное. Пусть себе молотит и стравливает излишки.
А если хотите, чтоб не молотил - надо было брать 1203 с ресивером. тогда бы он ничего не травил, просто когда надо подключался бы для докачки.
ЗЫ: сбрасывать до нуля после выключения он естественно будет, ибо ресивера нет.
^
    
Здравствуйте! Я конечно вообще ничего не знаю ещё о компрессорах и аэрографах, и можете надо мной смеяться, но я больше нигде не найду столько людей, которые уже много знают обо всем этом и могут подсказать))
В общем, купила компрессор 1202. И краскораспылитель на 1,5 мм, и шланг к нему. К компрессору он не подходил, искала везде переходники, все они большие, нашла к переходнику ещё один переходник Very Happy
Подключила все. Вроде работает, но. Краскораспылитель с водой делает один пшиик, и все, потом начинает вода выливаться из него крупными каплями. Вопрос- получается что не хватает мощности компрессора, чтобы вода продолжала распыляться?
И ещё вопрос. Значит, прикрутила я все свои переходники к компрессору, но они не до конца закручиваются, и когда компрессор включаю, он набирает воздуха до деления 50 на манометре, и потом из всех не до конца закрученных отверстий начинает идти воздух. Это нормально? Типа так стравливается воздух? Или так быть не должно?
Третий вопрос. Как накрутить чтобы стрелка на манометре не останавливалась на 50, а шла дальше?))))
И ещё вопрос)) самый главный! Если моему краскораспылителю не хватает мощности компрессора, то я хочу купить аэрограф. Но! Мне нужно распылять очень вязкую субстанцию- велюр для тортов это смесь шоколада и какао масло растлпленные. Сможет ли какой нибудь аэрограф с этим справиться? И какое сопло брать? 0,8? Если смесь шоколада и какао масла не пройдёт, то хотя бы просто какао масло..
^
    


в игноре у 11 пользователей
С такими материалами надо к автомобилистам ремонтникам, и строителям идти. Первые машины красят, вторые стены.
1) Я тоже хотел купить такой распылитель( что бы пыль сдувать) к небольшому компрессору. Отговорили.
2) 50 psi это близко к верхней границе. что дают большинство небольших компрессоров. Если травит надо прокладки ставить, если нужна разборность. Если не разборность, то и залить резьбу клеем эпоксидным. Вместо двух переходников будет один.
3) Тут большинство юзат аэрографы 0.3-0.4 мм. И каждый день распыляют какао. Smile
Вообще все ваши мысли направлены в противоположную сторону от разумных в сложившейся ситуации. Вам надо продавать Ваш компрессор, и покупать большой достаточной производительности.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Crazy07
такого компрессора для краскопульта не хватит точно. производительность не та, да и я сильно сомневаюсь что жидкий шоколад можно впринципе через аэрограф выдуть.
так что под ваши задачи нужно брать что-то типа этого
http://www.220-volt.ru/catalog-329727/ правда он тяжёлый и ревёт как зверь.
и да, воздух стравливаться не должен, и больше того что умеет компрессор вы накрутить не сможете, по паспорту у компрессора максимально 4 атмосферы, что равняется 58 psi, а учитывая что он у вас травит воздух, 50 не так и плохо.
^
    
друзья, подскажите.. что сломалось в 1203?

накачивает до положенных 4+ атмосфер, отключается, как положено, но... когда давление падает до 3-ех, переключатель срабатывает обратно, мотор начинает гудеть, но не запускается! когда давление падает до нуля, мотор начинает крутиться.

Что там ему может мешать включиться, когда давление чуть выше нуля? включал на прямую, без переключателя, заменил емкость... пытался пальцем зажать поршень, думал что давление тупо мешает запустить мотор, но он легко включается. сил не позволить ему включиться не хватает.

что могло сломаться? куда еще отверткой тыкать и какие проводки дергать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Реле давления заглючило.
^
    
VIT-RUS писал(а):
Реле давления заглючило.


речь о регуляторе?
https://modelsworld.ru/shop/product14313.php

но я так понимаю, оно просто дает вкл/выкл. если в обход него, при давлении >0,5 замкнуть (его) провода, все-равно мотор гудит и не запускается...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, если все правильно замкнули, то компрессор должен включиться сразу и работать постоянно, независимо от давления.
^
    
VIT-RUS писал(а):
Ну, если все правильно замкнули, то компрессор должен включиться сразу и работать постоянно, независимо от давления.


два провода сложно замкнуть не правильно : )

гудит, но не включается, пока давление не упадет.

на что еще может вообще давление влиять? кроме этого датчика. он исключен из цепи...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насколько я понимаю, с давлением связано только это реле. Попробуйте полистать эту тему, этот вопрос уже был, но ЕМНИП решился заменой реле, но и другие предложения были.
^
    
VIT-RUS писал(а):
Насколько я понимаю, с давлением связано только это реле. Попробуйте полистать эту тему, этот вопрос уже был, но ЕМНИП решился заменой реле, но и другие предложения были.


Заработало!

в этой теме не обсуждалось, но вот здесь всплыла подобная причина:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58717.html

и решение:
Blin203 писал(а):

возможно обратный клапан. На схеме 22. Бывает под него забивается грязь. Я снимал, чистил. Помогало.

#



и правда. я правильно понял проблему, но решение было в клапане. Прочистил клапан, стало сильно лучше. давление действительно не давало поршню провернуться. Теперь нехотя, но включается. Сколько же там грязи под поршнем! какого-то порошка. И не понятно откуда воздух попадает под поршень. кажется, вся камера, где шатун, герметична. По крайней мере специальных отверстий, на которые можно было бы фильтр поставить не увидел. Ладно. Собрал, работает, посмотрим, что будет дальше.

Спасибо!
^
    
Приветствую всех участников темы, и прошу совета, столкнулся с аэрографами, миникраскопультами не как моделист, а для домашнего хозяйства. Мастерской, гаража нет, поэтому вынужден рассматривать малошумящие небольшие компрессоры для покраски. Выбираю JAS 2101 по производительности, планирую к нему поставить рессивер на 6-10 литров, подключаемый внешне, для мобильности хранения и разворачиваемости для работ при необходимости. Т.е чтобы можно было не только аэрографом мелочь всякую красить, но и от пыли оборудование продувать, миникраскораспылителем столешницу стола покрасить, уголок 40-50, панель алюминиевую и т.д.
Хотел бы услушать отзывы и советы опытных пользователей по использованию этой модели или чего другого для моих целей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
krserv писал(а):
Выбираю JAS 2101

может 1201?
krserv писал(а):
Т.е чтобы можно было не только аэрографом мелочь всякую красить, но и от пыли оборудование продувать, миникраскораспылителем столешницу стола покрасить, уголок 40-50, панель алюминиевую и т.д.

а чем вам ресивер поможет?
сам имею такой же только от фенгда (FENGDA AS-06), моё мнение, для ваших нужд он не подойдёт, для продувки у него давление маленькое (нужно раза в 2 больше), например пыль из БП компьютера он выдуть не в состоянии (в качестве пистолета использовал джасовский аэр с соплом 0,8 ), для краскопульта скорее всего давления тоже не хватит. да и вообще в паспорте написано что компрессор предназначен для пневмоинструмента, да и кроме ресивера нужно ещё регулятор давления с фильтром, поставить реле выключения и т.д. короче куча головняка и не факт что работать будет
^
    
У Fengda AS-06 и у JAS 1201 максимальное давление - 3.5 бар разве этого будет не достаточно если он в ресивере будет поддерживать постоянно такое давление и ресивер литров на 6, а может и несколько ресивером,в зависимости от задач подключать параллельно.
Есть еще такой, но он по производительности слабее в 3 раза, а по создаваемому давлению на 0.5 бара выше.
Разве 4 бара в ресивере поддерживаемых не хватит для этих задач?
https://www.aliexpress.com/item/-/32833424271.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.fbQBOv

И зачем еще что-то устанавливать, когда в компрессоре все есть - старт-стоп поддержки давления от 3 бар до 4 бар?
Или я что-то не понимаю и с ресивером подключенным на выход компрессора, что-то будет работать по-другому?
^
    


в игноре у 7 пользователей
krserv писал(а):
У Fengda AS-06 и у JAS 1201 максимальное давление - 3.5 бар разве этого будет не достаточно

нет, повторяю, для нормальной продувки нужно атмосфер 6-8 с соответсвующей производительностью, сколько воздуха нужно краскопульту должно быть написано в инструкции, но насколько я знаю там у всех расход хорошо за 100 литров
krserv писал(а):
если он в ресивере будет поддерживать постоянно такое давление

а при чём тут ресивер вообще? он нужен для выравнивания скачков давления (что бы аэр не плевался) и для сокращения времени непрерывной работы компрессора, заставить дуть сильнее чем может компрессор он физически не сможет.
krserv писал(а):
И зачем еще что-то устанавливать, когда в компрессоре все есть - старт-стоп поддержки давления от 3 бар до 4 бар?

кто вам сказал? там есть кнопка вкл/выкл и всё. а автоматически он отключаться не умеет по определению
З.Ы.
когда работал в сервисе продували компы примерно таким (а может и таким же). зверь агрегат
^
    
понятно. спасибо
^
    
Здравствуйте.

У меня Jas 1203. Хочу звукоизолировать его в короб, а он сильно греется.
Как думаете, если закрыть его с обоих сторон в этом месте, будут ли проблемы с перегревом?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vlad_555 писал(а):

У меня Jas 1203. Хочу звукоизолировать его в короб, а он сильно греется.
Как думаете, если закрыть его с обоих сторон в этом месте, будут ли проблемы с перегревом?

Безмасляные компрессоры греются.. тут некуда не уйдешь от физики. То что шумят... тоже из этой серии.. Если короб собрались делать, может пару вентиляторов компьютерных тогда встроите?? И тише будет, и лишнее тепло будет уходить.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy