Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто пользовался копрессорами JAS?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо за ответ!

Давление подобрал из советов в инете, что чем выше, тем лучше. Видать не разобрался. Краски акриловые фирмы АКАН, разводил водой 1:1. По крайней мере тоже в инете вычитал. Да и аэрограф при таком давлении лучше работает: начинаешь ниже делать, он начинает краску с перерывами подавать, даже если рычажок до упора назад отодвинут. Хотя, может дело в аэре, но это, как я понимаю, разговор не для этой темы.

Ещё вычитал, что можно вентилятор на него направлять. Пока не пробовал, но не думаю что прям уж явно поможет. Посмотрел сам кожух движка - слишком мало отверстий для воздуха, а в боковинах вобще их нет, хотя на некоторых компрессорах (похожих) видел. Откручивал боковинки. Та, которая со стороны блока цилиндра, закрывает пустое место с шатуном. Другая, со стороны редуктора, напичкана вплотную проводами вместе с чёрной коробочкой (как я понял это конденсатор), который тоже был горячим.

Но если у Вас он тоже греется и уже три года, то, в принципе, волноваться не о чем.

Ах да, забыл спросить. А Вы его так и гоняете горячим в течении всей работы или даёте отдохнуть?

Ещё раз спасибо за ответ!
^
    
Ну если красите Аканом, то может и повыше давление надо давать. Я покрасил им пару танков и давление давал где то 1,3 вроде. Но 2 очка это в любом случае много.
Из своего опыта я понял, что водный Акан это капризная краска, хотя ей можно очень качественно покрасить, но нужно приноровится, да и расход,по сравнению с той же Тамией, колоссальный (я посчитал и в итоге получилось, что водный Акан с учетом его расхода просто золотая краска).
А так ради интереса попробуйте подуть акриловую тамию с родным растворителем (можно использовать изопропиловый спирт), давление 1 очко. Почувствуете разницу Wink
Ну я обычно через полчаса-минут 40 просто иду попить чайку. Если так напрягает нагрев, то можно во время этого перерыва положить на компрессор мокрую тряпку. Хотя у меня и так все прекрасно работает.
Мне кажется, может сильный нагрев связан с тем, что компрессор у Вас еще новый.
^
    
Ну вот, мой компрессор-холодильник видимо прочитав мои мысли о замене его на фабричный, обиделся и приказал долго жить! Ну как тут не стать суеверным? Mr. Green
Обидно, что этот "редиска" подвел меня в самый не подходящий момент Evil or Very Mad

Зато теперь, по совету Алексея Крюкова, я все же приобрел JAS-1203 Very Happy
Пока опробовать в деле не получается, погонял его немного, вроде все работает, да и сделан вполне добротно.
Конечно шумит он значительно громче моего самодельного, и давление набирает не так быстро, но это все не критично, со временем привыкну...
Надеюсь, что покупка удачная и он меня не подведет!
Алексей_Крюков Спасибо! Very Happy
^
    
Geophsist
Желаю удачи с новым приобретением и чтобы проработал долго и владельца радовал! Smile
^
    
Всем доброго времени суток!
Передо мной встал вопрос выбора компрессора, ввиду ограниченных финансов - 1209 либо 1207. Понимаю, оба далеко не идеальны, про 1209 здесь прочитал, что его дорабатывали, но всё-таки: есть ли смысл переплатить и взять 1207? И что нужно помимо шлангов докупать к этим компрессорам? Моя цель - покраска небольших моделей и фигурок, работа непродолжительное время.
Заранее спасибо)
^
    
А аэр то какой? Его компрессор потянет?
^
    
аэр Jas 1113
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа добрый день.
Начинающий моделист, ищет себе компрессорSmile
Остановил свой выбор на трех моделях: jas 1203, as-186, moil 81-125. Собственно такой вопрос какой из этих компрессоров выбрать?
^
    
lonf
У меня jas 1203 - доволен
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
lonf
У меня jas 1203 - доволен

Аналогично, пользуюсь около года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто по параметрам они братья близнецы, а вот разница цен есть. Просто не понятно такая разница только из за бренда?
И кстати Jas из них самый дорагой...
^
    
lonf
Судя по фото в инете действительно близнецы-братья. Может на одном заводе/подвале их и делают.
А как говорится "Если нет разницы, зачем платить больше?" Wink

А если серьезно, то скорее всего они и по качеству одинаковые. А нарваться на брак можно с любым из таких изделий.
Но в основном (сужу например по опыту эксплуатации нескольких компрессоров JAS у коллег моделистов) проблемы с ними явление довольно редкое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответ:)
Тогда такой вопрос, быушный jas, при покупки на что обратить внимания, и вообще стоит ли брать б.у?
И если брать новый то я понял что разницы ни какой? тоесть спокоино можно брать самый дешовый который найду в спб?(из перечеслиных)
^
    
Если брать бу, то я бы обращал внимание на то, как он четко включается/выключается и насколько ровно работает. У одного из наших товарищей я помню такой дефект - при включении компрессор начинал работать как то очень вяло и тихо и только после повторного включения нормально. Правда с этим дефектом он у него уже с год живет и ничего - работает пока.

По новым из этих фирм могу предположить только, что скорее всего разницы между ними нет. Но это только предположение. У нас в городе я вживую только Jas видел.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кстати говоря при продолжительной работе компрессор ощутимо греется, так что это норма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за разяснения буду думать:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуиста какой выбрать компрессор для старого доброго Беларуса , Раньше пользовался мотором от холодильника но с некоторых пор мотор перестал работать . Теперь хочу прикупить новый . выбор стоит между Jas-1202 или Jas-1203 . Какой лучше подойдёт для Белоруса . А ещё недавно увидел в магазине мини компрессор Fengda AS-200 . Хотелось бы узнать вашн мнение по поводу этих моделей .
^
    
Для белоруса лучше холодильный Smile Белорус же на постоянную подачу воздуха расчитан, а в этом случае мембранные компрессоры будут довольно быстро нагреваться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сколько раз можно повторять. 1202 и 1203 такие же мембранные компрессоры, как я Майя Плисецкая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой компрессор купить для H&S Evo Silverline 2.0?
Потратиться на 1203 или купить 1202 и добавить к нему самопальный ресивер (как? Схема?)?
^
    


в игноре у 35 пользователей
пояснение жалобы: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_886788.html#886788
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy