Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосовалка по GB: Luftwaffe-46 II

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> GB: Luftwaffe-46 II
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ориентироваться на мой взгляд всегда надо на лучшее. А хуже оно само собой получится.
Места не имеют значения, если понравилось - значит понравилось.
Кому было интересно - тот увидел. Это главное. А почетное 5-6 место из десятки мне уж совсем не интересно...
^
    
1. Arado Ar(E) 555 от James.......................... 10
(объяснение см. ниже)
2. Arado Ar(E) 555 от kfir.............................. 10
думаю, лучшая модель, однако присмотревшись к работе первой в списке работе понял, что они равного уровня, просто первая более темная, следовательно менее выиграшая, поэтому обеим высшие оценки
3. Arado Ar(E) 555 от ангар_15..................... 9
тоже неплохая модель, но немного не дотягивает до 10 (наверно из-за переплета да и ярковатой окраски)
4. Heinkel He-162 Volksjager от James............ 8
можно было и 9 поставить, но увы, уравнивать муху и стол не совсем корректно
5. FW TL-Jager Flitzer от Buzdon..................... 7
наверно свет помешал представить модель по уровню, равному предыдущей модели, да и немного толстоватый слой краски
6. FW TL-Jager Flitzer от James...................... 7
можно было и 8 поставить, но увы, цвета броские. Понимаю, что фантастика, но думаю, цвета не совсе "самолетные" (субъективно мое мнение)
7. FW TL-Jager Flitzer от Андрея Бавыкина.... 7
Андрей, хорошая модель твоего уровня, хотя умеешь и лучше Wink Понимаю, получаешь фан от сборки, честно скажу завидую тебе, что не выматываешь себя скурпулезными сборками, поэтому молодец..... но расти есть возможность
8. FW TL-Jager Flitzer от Pavel_P....................6
подкачала окраска. Не совсем получилось, как мне кажется, но как говорится,.... бывает! Wink

Всем коллегам, спасибо и респект за постройки
^
    
1. Arado Ar(E) 555 от James.......................... 7
2. Arado Ar(E) 555 от kfir.............................. 10
3. Arado Ar(E) 555 от ангар_15..................... 7
4. Heinkel He-162 Volksjager от James............ 7
5. FW TL-Jager Flitzer от Buzdon..................... 7
6. FW TL-Jager Flitzer от James...................... 9
7. FW TL-Jager Flitzer от Андрея Бавыкина.... 7
8. FW TL-Jager Flitzer от Pavel_P.................... 7
^
    


в игноре у 4 пользователей
Терпеть не могу Люфтваффе, а тем более 46. Ни грамма не разбираюсь в них, однако как обычно, оценю модельный аспект.

1. Arado Ar(E) 555 от James..........................7
2. Arado Ar(E) 555 от kfir..............................9 лучшая модель ГБ
3. Arado Ar(E) 555 от ангар_15..................... 8
4. Heinkel He-162 Volksjager от James............ 7
5. FW TL-Jager Flitzer от Buzdon....................5
6. FW TL-Jager Flitzer от James......................6
7. FW TL-Jager Flitzer от Андрея Бавыкина......4
8. FW TL-Jager Flitzer от Pavel_P....................5
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
vit157
а можно вас попросить объяснить свои оценки?
Поддерживаю! Тоже интересно...
^
    
1. Arado Ar(E) 555 от James.......................... 8.Нормально смотрится.
2. Arado Ar(E) 555 от kfir.............................. 10. Аккуратная окраска.Приятно выполнены внешние эффекты.
3. Arado Ar(E) 555 от ангар_15..................... 7. Немного подвели смывка и прешейдинг.
4. Heinkel He-162 Volksjager от James............ 8.Чисто,но и сама модель простенькая.
5. FW TL-Jager Flitzer от Buzdon..................... 6.Видны неровности по швам.Раскрой обшивки местами пропадает.Смывки неравномерны.Толстый слой краски.
6. FW TL-Jager Flitzer от James...................... 9.Неплохо получился камуфляж.
7. FW TL-Jager Flitzer от Андрея Бавыкина.... 6.Не выделена расшивка.Колёса странного цвета.Грязь на днище.
8. FW TL-Jager Flitzer от Pavel_P.................... 5.Снимки неудачные.Слой краски очень толстый(кистью красили?).Из плюсов только открытая кабина.
ИМХО.Моё личное мнение.
А так,всем спасибо за работы.Приятно было посмотреть.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Андрей Бавыкин писал(а):
vit157
а можно вас попросить объяснить свои оценки?
Поддерживаю! Тоже интересно...


выше уже обозначили нюансы. также не понравился фонарь, замутнен, а также виден то ли скол, то ли царапина. Шины не до конца покрыты грязью.
И вообще, почему еще надо объяснять оценки? ИМХО, Человеку нравится - он голосует за нее, это его личное решение.
^
    


в игноре у 7 пользователей
vit157 писал(а):
выше уже обозначили нюансы. также не понравился фонарь, замутнен, а также виден то ли скол, то ли царапина. Шины не до конца покрыты грязью.
И вообще, почему еще надо объяснять оценки? ИМХО, Человеку нравится - он голосует за нее, это его личное решение.

спасибо за оценку моей работы (я так понимаю, это про мою работу было сказано)
Я же хотел бы услышать ваше мнение относительно других работ. Просто если у всех оценки приблизительно одинаковые, то у вас они достаточно разные по соотношению оценка/качество исполнения. Вот поэтому и хотелось бы разъяснений - это пополнело бы картину.
^
    
1. Arado Ar(E) 555 от James.......................... 9.Не плохо, но...Даже не знаю чего не хватает, но не "десятка", увы...
2. Arado Ar(E) 555 от kfir.............................. 10. И лучший Арадо и лучшая модель ГБ (сугубо ИМХО).
3. Arado Ar(E) 555 от ангар_15..................... 8. Немного странные цвета как для Люфтваффе, может из-за этого...
4. Heinkel He-162 Volksjager от James............ 8.Чисто, аккуратно, но не более того.
5. FW TL-Jager Flitzer от Buzdon..................... 7. "Подкачала" покраска.
6. FW TL-Jager Flitzer от James...................... 8.Лучший из Flitzerов (опять сугубо ИМХО).
7. FW TL-Jager Flitzer от Андрея Бавыкина.... 7.Все что хотел сказать - сказал еще в дуэли. Андрей, не бросай моделизм!!!
8. FW TL-Jager Flitzer от Pavel_P.................... 7.Также "подкачала" покраска + неудачные снимки .
swozn Оригинально и очень даже не плохо!!!
48.
P.S. Возможно если-бы организаторы и вдохновители ГБ допустили в ГБ другие страны - уверен "ассортимент" был-бы шире. И у СССР, и у США, и у Японии с Британией в "what if" и "....."-46 есть что показать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей! По поводу постскриптума - нас уже трое - я эту идею уже озвучил тут. Думаю, что такое комбинированное ГБ было бы интересным!
crusader
Спасибо за оценку и высказанное мнение! Считаю это успехом моего стелс-покрытия - если модель темная и вызывает ощущение незаметности - значит идея удалась )))) Надо было в качестве итоговой работы вообще представить черные фото - мой 555-й летит в ночи..... жаль, что на финальных фото не видно главной особенности модели - переработанного переднего шасси. Как-то оно не попало в кадр - самолет мало того, что темный, еще и не маленький.
foxbot писал(а):
...необычность построенных вариантов на фоне остальных участников конкурса...

Согласен. Хотя есть что-то в том, что представлены похожие модели - легче судить и сравнивать. Впрочем мой "народный истребитель" немного выбивается из общей картины. Но это моя первая работа со смолой, да и модель несложная. Будем работать! Идеи и проекты есть!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока образовалась пауза в оценках выскажу свое мнение:

- Может действительно уйти от немецкого изобретения Luft-46? Правда Немецкие проекты наиболее массовые у производителей, но тем не менее. Можно начать с ВВС-46, добавив японцев, например.

Ну и я твердый сторонник внедрения ясной системы оценки - система нравится не нравится в любом варианте слишком субъективна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ну и я твердый сторонник внедрения ясной системы оценки - система нравится не нравится в любом варианте слишком субъективна.
Любая "система" априори будет субъективна, ибо, все равно, будет основываться на индивидуальном восприятии фотографий модели. К тому же, голосующим зрителям вряд ли захочется разбираться в премудростях начисления баллов, подчиняясь т.н. системе, что неизбежно приведет к резкому уменьшению числа голосующих.
Плюс эту систему надо еще разработать и довести до сведения, что, само по себе сложно. Оно нам надо?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав,

это наш давний спор. если на Турнирном поле перемен не предвидится в принципе, то есть надежда, что в других состязаниях этот вопрос рано или поздно найдет отклик. А нам нужно массовое, но часто бестолковое голосование?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
А нам нужно массовое, но часто бестолковое голосование?
Интересно, а какой толк ожидается от голосования? И, если уж голосуют зрители, то это автоматически должно быть массовым.
Вам нужны "толковые" оценки? Тогда оценивать должно жюри из авторитетных моделистов, опираясь, да, на систему. Но, уверен, баллы вряд ли кардинально иначе распределятся, а комментарии будут не такими деликатными, т.е. более правдивыми, жесткими, что далеко не всем понравится. Но, самое главное, зрители останутся за бортом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав, есть некоторая путаница между правдивыми оценками и жесткими, так что не стоит делать из этого страшилку. Всегда можно поставить акцент не на том, как не надо делать, а как стоит делать.

И может задуматься, что важнее - бесплатное шоу для зрителей, или объективная оценка для участников. Если продумать несложный алгоритм. основанный на арифметике, то всем желающим будет дан инструмент оценки по нескольким параметрам, а не только нравится или не нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега Swozn зря не участвовал в конкурсе...
У него были хорошие шансы.... Я бы сказал отличные... но иконку за участие, ему можно вручить, за особые заслуги...
^
    


в игноре у 8 пользователей
EXPrompt

А разве поддержка не подразумевает иконку как участнику?
^
    


в игноре у 2 пользователей
по моему нет... Или я не прав?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вячеслав, есть некоторая путаница между правдивыми оценками и жесткими, так что не стоит делать из этого страшилку. Всегда можно поставить акцент не на том, как не надо делать, а как стоит делать.

И может задуматься, что важнее - бесплатное шоу для зрителей, или объективная оценка для участников. Если продумать несложный алгоритм. основанный на арифметике, то всем желающим будет дан инструмент оценки по нескольким параметрам, а не только нравится или не нравится.
Это не шоу. Это привлечение зрителей к процессу. Ведь у нас форум моделистов, а не цирк, который дает бесплатные представления.
Правдивые оценки в принципе невозможны в режиме просмотра фотографий, а не реальных моделей. Даже при балльной системе и некоей арифметике, оценивать будут живые люди, со своими вкусами и пристрастиями, а не специальная программа.
Ладно, пусть Вы хотите объективности. Но зачем? Что от этого изменится? Хорошие работы так же будут в лидерах, а откровенно слабые - в аутсайдерах. И никакая "арифметика" это не изменит.
Дайте примерную схему начисления и подсчета баллов и я оценю по ней все работы из этого ГБ. Только по каким параметрам будут начисляться баллы? Соответствие геометрии? Ага. Это по фотографиям-то? Доработки? Сам их факт или аккуратность? Соответствие цветов? Ну да. Зависимость от условий съёмки, особенностей фотоаппарата, настроек монитора и пр. Да, это очень объективно! Аккуратность окраски и везеринга? Ну очень объективный параметр!
Так что все эти идеи не более, чем усложнение существующей системы 10-ти балльной оценки. Только для чего усложнять? Вот этого я никак не пойму... Раскройте мне глаза, укажите цель, ради которой нужна навороченная система! И, возможно, я стану ее сторонником. Если пойму целесообразность...
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):

Может расскажете для непосвященных?


Старый добрый удаффком начала 21 века дает себя знать Smile Впрочем, автор сам уже дал все необходимые пояснения:
Kübelflugzeug Gross + Autor Mehr als Wink Mr. Green

Чтобы не показаться полностью тролльски-оффтопичной свиньей, приведу свое видение оценки работ, хотя, должен признаться, общий уровень несколько обескуражил Sad

1. Arado Ar(E) 555 от James.......................... 7 - с такой окраской ему больше американские кокарды подойдут Smile А если серьезно - все впечатление портят двигатели и боНба.
2. Arado Ar(E) 555 от kfir.............................. 10 - да. Безусловный лидер. Хоть и не без косячков в работе Wink
3. Arado Ar(E) 555 от ангар_15...................... 6 - синее привидение с мотором )) все б ничего, но конечно поаккуратнее бы окрашивать/состаривать..
4. Heinkel He-162 Volksjager от James............ 6 - не понял, что за двигло на нем было сымитировано? и кого он собрался ловить усиленно бронированной стальной петлей на мотогондолле? Wink в целом идея была хороша, но траншейная расшивка, плюс ко всему выделенная черным........
5. FW TL-Jager Flitzer от Buzdon..................... 3 - что это было???? небрежность во всем - от разных стволов крыльевых пушек, до "бортиков от масок и небрежной окраски.
6. FW TL-Jager Flitzer от James...................... 9 - а вот это вполне могла быть заявкой на победу, если б окраска и опогаживание были доведены до ума.
7. FW TL-Jager Flitzer от Андрея Бавыкина...... 4 - Андрей, ну, как говорится, - есть куда расти, особенно в плане декоративной отделки самолета говниями Wink
8. FW TL-Jager Flitzer от Pavel_P.................... 3 - Павел, nothing personal, но модель конечно "покрашена веником", да и с декалями должная работа не проводилась. И это при вобщем нормальном уровне работы по самой модели...

Коллеги, был честен, и искренне надеюсь, что критика будет воспринята позитивно.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy