Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как тянуть литник

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Илья_Велижанин писал(а):
Pavel_P писал(а):
Антена из литника очень хрупкая, стоит посмотреть альтернативные материалы.
Доброго времени суток. Спасибо, что откликнулись и посоветовали. Пробовал другие материалы, но ничего, радующего глаз не получилось. Единственно наверно из волоска жилы тонкого кабеля была у меня более-менее похожая на правду антенна. Вот решил попробовать из литника вытянуть. Эксперименты и познание в нашем деле просто необходимы. Посмотрю, что получится. С уважением, Велижанин Илья

Если есть кот,поищете по дому усы.
Я уже очень давно на антены только усы и ставлю. Мама мне за год насобирала по дому штук 20.
Фото готовой антены могу выложить. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
seregakiev писал(а):

Если есть кот,поищете по дому усы.
Я уже очень давно на антены только усы и ставлю. Мама мне за год насобирала по дому штук 20.
Фото готовой антены могу выложить. Very Happy

Поосторожнее с такими советами! Mr. Green
Кому-то лень будет искать по всему дому, а кот -вот он, рядышком! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
seregakiev писал(а):
Если есть кот,поищете по дому усы.
Это смотря о каких антеннах идёт речь. Если на БТТ, то одно дело, если растяжки на самолётах - совсем другое.
И кошачьи усы не самый лучший вариант для имитации штыревых антенн. Вот тут, как раз, тянутый литник отлично подходит. И вытянутый неравномерно, с заметным сужением. И пластик можно подобрать помягче, что бы готовая антенна не ломалась от случайного прикосновения.
^
    
Я именно бтт имел ввиду,на авиацию ни как не подойдет. А ус он тоже немного сужается к кончику и не ломается,только если сильно изогнуть краска слетает. У меня в блоге модель Точки М . Там хорошо видно этот самый ус.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет. Собирая модель, потерял одну детальку. Выглядит как труба. Диаметр 1,15 мм. Пробовал тянуть литник над свечкой, от зажигалки сразу отказался - минус одна рука, а это неудобно. Получить ровную , прямую колбаску необходимого диаметра длинной хотя бы 10 -15 см не получалось. Вспомнил, что есть строительный фен Метабо. С контролем температуры и потока воздуха. Выставил 190 градусов, поставил на попа, обе руки свободные. Удобства: если медленно вести литник над соплом, можно получать довольно ровную и однородную по толщине колбаску. Новый участок литника медленно ползёт под поток горячего воздуха и начинает тянуться, тогда как уже растянутый участок съезжает из под действия потока и начинает застывать. Если кому поможет - буду рад. Ещё плюс: можно загибать заготовку, не боясь , что уже готовая колбаска провиснет. Главное: контроль над температурой, более точный чем со свечкой. Вот моя заготовка под потерянную деталь. Снимок переда рамы автомобиля, новую деталь готовил для задней части. Они одинаковые.


# # #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy