Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ: На Тихом Океане (1941-1945)(#6649) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> ГБ: На Тихом Океане (1941-1945): GB: Pacific War
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6649.html
Отличная новость! Вообще параллельно с обычными конкурсами по направленим нужно на форуме по одному тематическому ГБ иметь. "Вьетнам" все таки оказался успешен, кто бы что там ни говорил. Теперь переместимся во вторую мировую войну
^
    


в игноре у 1 пользователей
А просветите, чем различаются флотские и армейские модификации (кроме якорька и звезды)? А то лопачу фото по этому ТВД, хочется все-таки чтобы человек поучаствовал с этой машиной.
^
    
Да, собственно, в основном этим и отличаются. Окраской еще. Флотские зеленые, армейские в камуфляже. Только и всего...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так я нашел подборку фотографий с Бугенвиля 45-го, там вообще нет ни звезды ни якоря. Хотя 4-й гарнизон Южного Моря и относят к IJA, но танковая группа этого гарнизона в источниках указывается как mixed (смешанная), а что это значит - Х.З.: http://www.pacificwrecks.com/tank/type89-yi-go/ruri.html

И фот такое с Лейте (октябрь 44) толи тень, толи камо:
#
Смотрите сами Wink
^
    
А вот кто его знает. Настолько в пыли и грязи, что не поймешь. А армейская звезда на лбу могла быть не только рельефной, но и накрашивалась краской. Может и якорь мог быть накрашенным. В любом случае, на бортах флотских машин обычно были флаги ВМФ. Тут нет... Тема создана в БТТ Японии, решите, - переносите сюда. Будет без привязки к конкретному прототипу. Строить-то все-равно буду. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это вы уж сами решайте. Где вам комфортней его строить Smile
^
    
Мне, собственно, всё-равно где строить, лишь бы строить. Если уважаемые модераторы решат пустить меня с этим проектом в групбилд, - я построю его в рамках групбилда, но на флот. А если нет, - продолжу строить там, где начал. Как-то так. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... Решают эти вопросы не модераторы, а организаторы Smile Модераторы следят за порядком. Если хотите переносить, говорите. Я как организатор, буду решать этот вопрос.
^
    
Принимаете мою версию? Переносите, буду этому рад. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стройте танк на флот, но уберите из "сказки" указание о том, что прототип на Китай 38-го, иначе не подходит под временные рамки. Модераторов попрошу перенести тему.
^
    
Договорились. Почистил, лишнее убрал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждите. Модератору отписал.
^
    
Вопрос к организатору ГБ.
Какое Ваше мнение о возможности переноса вот этой ветки о постройке моей модели P-38 в ГБ на Тихом океане?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45635_start_0.html
Прогресс постройки на данный момент: вживлена смоляная кабина, сделаны колеса, ниша носового колеса, створки ниш, склеены половинки балок. Сборка встала на этапе деталировки ниш основных колес. Ничего еще не красилось.

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос решен. Смотрите личку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Может стоит уже подумать об иконках?

Время до конца ГБ пробежит незаметно!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Может стоит уже подумать об иконках?

А кто же против? Smile Предлагайте! Не все же мне...))) А если все-таки на меня это дело свалите, как на заварившего всю эту кашу, не обижусь. Но тогда будет то, что будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну,что? Желающие предложить иконки резко пропали?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я не умею Crying or Very sad увы. Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
попалась фраза, прошу прощения , если кого отвлек от рашпиля.

По энциклопедии Quid, США потеряли 40896 самолетов на Тихом Океане.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи! Напомню - до конца нашего ГБ остался месяц! Давайте поднажмем, а то как-то "маловато будет" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
До конца ГБ осталась неделя! Прием работ завершается 2 сентября 2014 года в 23:59:59 Время еще есть Very Happy
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy