Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

деревянная палуба

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mikst писал(а):
... как вы себе представляете выпиливание из массива дерева палубных досок в масштабе 1700 или 1/350?

Представляю совершенно четко. Лучше поделитесь опытом как Вы в этом масштабе доски выпиливаете из шпона? Mr. Green
Практика показывает что из массива реально изготавливается пластина толщиной 0,18мм. (с ней еще имеется возможность работать). Шпон как правило толщиной 0,5мм, при этом весь "трухлявый". Размер 0,5мм мало удобен даже для 72-го масштаба.
На фоте палуба со швами 0,25мм, выполненными из массива.
Пластины из массива изготавливаются совершенно элементарно на самопальном оборудовании, называется барабанно-шлифовальный рейсмус, точность шлифовки 0,05мм.

ТРОЛЬ.Mr. Green
^
    
ВТЧ писал(а):

Представляю совершенно четко.


Правильно!
^
    
ВТЧ писал(а):
Использовать в судомоделизме шпон - дурной вкус и не профессионализм.

Эх, а Баранов-то (когда свои "Пантелеймон-Виктории" строил), и не догадывался, что они "безвкусны и непрофессиональны" Very Happy
^
    
Мне кажется в моделизме нет никаких канонов, из такого материала мол делать можно а из такого вот нет, (потому что "потому" - непрофессионально; муви тон это) итд.
Эсли бы люди (моделисты) не экпериментировали бы с разными материалами и технологиями, то топтался бы моделизм на месте, а так слава богу появляются новые материалы, клеи, пластики и использование "нового" материала порицаться не должно бы, (такое мое мнение).
Ну сделал я палубу из шпона, "непрофессионально" и в "дурном тоне", но мне она нравится, выбрасывать теперь ее в мусор не буду, наоборот постараюсь побыстрее корабль достроить.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

^
    
ВТЧ писал(а):
Представляю совершенно четко. Лучше поделитесь опытом как Вы в этом масштабе доски выпиливаете из шпона?
Практика показывает что из массива реально изготавливается пластина толщиной 0,18мм. (с ней еще имеется возможность работать). Шпон как правило толщиной 0,5мм, при этом весь "трухлявый". Размер 0,5мм мало удобен даже для 72-го масштаба.
На фоте палуба со швами 0,25мм, выполненными из массива.
Пластины из массива изготавливаются совершенно элементарно на самопальном оборудовании, называется барабанно-шлифовальный рейсмус, точность шлифовки 0,05мм.

... ширина шва 0.25 на фото, а ширина доски какая?... вообще мне дискуссия каждется малопродуктивной... вам нравится делать палубу из массива...судя по вашим фото вы занимаетесь постройкой моделей деревянных кораблей... там масштаб другой и все о чем вы пишете оправдано.. кому то нравится шпон... ну согласитесь, ведь это его дело, что ему нравится... я вообще занимаюсь в основном 350 масштабом исключительно для себя и меня вполне устраивают выпускаемые производителями палубы наклейки к конкретным наборам...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вроде не было.

Деревянная палуба на "Chih Yuen".




http://www.steelnavy.com/ArtwoxChihYuen.htm
^
    
А какой есть еще вариант приклеивания реек к пластиковой палубе, кроме суперклея и всяких там моментов?
^
    
Экспериментировал с различными палубами от Nautilus, в основном в масштабе 1:72. Так как палубы были от U-boat, то темой смолы в швах не озадачивался.
могу сказать- качество на 5+, текстура конечно отсутствует, но проработка по швам отличная. Рекомендую-
www.nautilusmodels.com
для масштаба 1:350 выбор большой. Еще больший для 1:144.
Высылают все заказы в Россию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ребята извините, что пишу сюда, не смог найти подходящей темы. Скажите пожалуйста, имеется ли где в продаже наборы деревянных брусков маленького размера, приблизительно 1,0мм, квадратного, круглого, прямоугольного сечения?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ребята извините, что пишу сюда, не смог найти подходящей темы. Скажите пожалуйста, имеется ли где в продаже наборы деревянных брусков маленького размера, приблизительно 1,0мм, квадратного, круглого, прямоугольного сечения?

В Питере в магазине "Мир моделей" на Богарырском проспекте. нечто подобное есть.
^
    
Вот такая картинка (качество увы не ахти), к ней есть описание. Автор модели Scott Reigel. Хочу попробовать, метод этот описывался много раз, но я думаю что он весьма интересен.

Описание:
The deck was sprayed with Humbrol #94, then drybrushed with Humbrol #93 (which I would probably skip next time since the colors are too close). Artist's pencils are Prismacolor in "goldenrod" and "sand" from Michael's craft store @ $1.65 ea.

I did not use a straight edge but just followed the plank lines in the deck freehand which kept the marks straight. Important to draw over flat paint since a gloss surface will not have enought bite to make the color stick. They seem to hold up pretty well, under masking tape (so far).

Перевод:
Палуба покрыта краской Humbrol #94 из аэрографа, затем использовал сухую кисть под краску Humbrol #93 (на самом деле, этот этап я не стану применять в следующий раз, так как оттенки этого цвета весьма близки друг к другу). Применялись художественные карандаши фирмы Prismacolor (цвета "goldenrod" и "sand"), которые приобрёл в Michael's craft store по цене $1.65 за каждый.
Я не пользовался шаблонами (линейкой), а просто чертил линии следуя за рельефом "досок" на палубе модели, они и позволяют проводить линии достаточно прямо. Важно наносить линии поверх матовой краски, так как глянцевая поверхность плохо держит карандаш. Нанесённые линии довольно хорошо держатся под малярным скотчем.

Может быть кому-то этот метод поможет. Very Happy
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Karib писал(а):
Может быть кому-то этот метод поможет

Видел похожий на Ю-тубе,но сам не рискнул. Embarassed
^
    
XORST писал(а):
Karib писал(а):
Может быть кому-то этот метод поможет

Видел похожий на Ю-тубе,но сам не рискнул. Embarassed


А ссылки не завалялось?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Karib писал(а):
А ссылки не завалялось?

Вот.Правда там 8-мь частей,в какой не помню.

http://www.youtube.com/watch?v=j4eJEiTqp28&feature=related
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Ребята извините, что пишу сюда, не смог найти подходящей темы. Скажите пожалуйста, имеется ли где в продаже наборы деревянных брусков маленького размера, приблизительно 1,0мм, квадратного, круглого, прямоугольного сечения?


Набирите в поисковике Верфь на столе, там поищите.
^
    
А можно сюда вопрос задать? Не конкретно по моделизму, но по палубам. Для общего, так сказать, развития.
Читая монографию на охотник МО-IV, глаз наткнулся на фразу, что его палубу полагалось драить кирпичом до постоянно свежего белого цвета. Хотелось бы узнать - а для чего?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сакурако писал(а):
Хотелось бы узнать - а для чего?

Для чего - что?
^
    
Usatiymen писал(а):

Для чего - что?

Для чего именно кирпичом обдирать до свежего дерева. То есть именно кирпичом понятно - дешевый абразив Smile. Но для чего именно такие меры? Ну я понимаю просто намывать, понимаю там раз в месяц всякие натоптанности убирать, но именно надраивать добела? Кроме эстетической, есть ли еще какая-то причина так издеваться над матросами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никакой. Мы в училище паркет циклевали осколками стекла. Машины циклевальной, как вы догадываетесь, нету. Потом ночью, т.к. в это время никто не ходит, помещение натирается мастикой, под утро, перед самой проверкой натирается щетками до блеска. Полировальной машины тоже у нас не было.
Так же как в частях красят, перед приездом высоких комиссий, осенью траву в зеленый и листья на деревьях, камни и бордюры в белый. Так же как у офицеров на строевом смотре должны быть начищенные до блеска ботики, но нитка, которой прошит рантик на подошве, оставаться девственно белой (ради прикола можете попробовать воспроизвести). Так же как матросы срезают дерн в сопках и привозят в поселок, где потом выкладывают на газонах в виде сотов. Так же как все медные части на корабле должны блестеть как причинное место у кота. Также как одеяла в казарме должны быть выровнены по второй линии, а боковины отбиты баночками (т.е. табуретками) и много еще чего другого. Никто не знает каким образом это влияет на обороноспособность нашей армии и флота, но это было, есть и видимо будет продолжаться.
Есть, конечно, одно простое объяснение, но оно мало что растолковывает. "Чем бы не занимались, лишь бы задолбались" (это если прилично выражаться).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Так же как в частях красят, перед приездом высоких комиссий, осенью траву в зеленый и листья на деревьях, камни и бордюры в белый.

Вы забыли про асфальт который начищают гуталином,это не прикол,я сам один раз этим занимался.




Usatiymen писал(а):
"Чем бы не занимались, лишь бы задолбались" (это если прилично выражаться).

Нас обычно "задолбывали" на полосе препятствий и тренировочном поле.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy