Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

деревянная палуба

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно хотел узнать как уважаемый evgeni200 делает такие шикарные палубы и наконец нашел. Smile
evgeni200 писал(а):
Тук и заблуда если пверхност не ровная черная краска тоже будет не ровная .Если кто знает харош резултат прошу поделитса с фотки что зделал.
Я тоже делал в начеле без шпатлевка мне без шпатлевка не нравитса.

Можно попробовать не шпаклевкой, а грунтовкой - в принципе при такой толщине шпона должна пропитать насквозь. А так этот метод мне кажется наиболее перспективным как в плане подкраски (можно использовать окрашенные пропитки для древесины - на собственный вкус), так и в плане относительной простоты (не надо связываться с циркуляркой).
К сожалению у меня пока проблема в самом корне - не знаю где добывается шпон

Еще раз спасибо Евгений
^
    
Да, метод прост до безумия и весьма результативен. Я даже решил на своей будущей модели палубу делать именно так. Только не знаю где добыть подходящий шпон толщиной 0,8-1 мм (масштаб 1/180).
^
    
Грунтовка тоже не поможет я пробул очен много вариантов и мне не хочетса ШПАТЛЕВКА но как и писал ана самая важная
^
    
У меня такой вопрос: а шпатлевка хорошо держится на дереве? Не будет такого, что клей будет держать хорошо, а шпон будет отслаиваться о шпатлевки?
^
    
шпатлевка для дерево и держитса очен харашо
^
    
evgeni200, спасибо огромное за информацию!
Будем пробовать
^
    
А если использовать темную шпаклевку, под цвет пека, то и красить не нужно?
^
    
Бонч писал(а):
А если использовать темную шпаклевку, под цвет пека, то и красить не нужно?


Для наглядности: зачем нужна шпатлевка:


^
    
Chitz писал(а):
Для наглядности: зачем нужна шпатлевка:

да, если сравнивать фотографии уже готовых палуб, то шпаклеванный вариант выглядит гораздо лучше
^
    
Chitz писал(а):
Для наглядности: зачем нужна шпатлевка:


Спасибо что нарисовали ето Chitz для ето нужна и шпатлевка
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Да, метод прост до безумия и весьма результативен. Я даже решил на своей будущей модели палубу делать именно так. Только не знаю где добыть подходящий шпон толщиной 0,8-1 мм (масштаб 1/180).


Напишу, что бы самому потом проще было найти Smile

http://www.wood-s.com/prod/209/catalog.html

0,5мм нет, но, имхо, и 0,6 - нормально.
^
    


Делал полубу из шпона, поэтапно выкладывал из отдельных "досок" (модель шхуна Америка, полная самоделка, масштал 1/150)
^
    
Красивая работа.Но тут и масштаб обязывает Very Happy
С уважением,Дмитрий.
^
    
Спасибо, сейчас яхта выглядит так

сделаю парасу продолжу сборку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят, кто уже обшивал палубу, а где покупали шпон? В специализированных конторах, или можно и на строительных рынках поискать?
^
    
Vitalik писал(а):
Ребят, кто уже обшивал палубу, а где покупали шпон?

Использовать в судомоделизме шпон - дурной вкус и не профессионализм. Гораздо проще и эффективнее работать с массивом, выпиливая из него необходимые пластины, тем более доски для настила палубы.
Не ИМХО.
^
    
ВТЧ писал(а):
Использовать в судомоделизме шпон - дурной вкус и не профессионализм. Гораздо проще и эффективнее работать с массивом, выпиливая из него необходимые пластины, тем более доски для настила палубы.
Не ИМХО.

... как вы себе представляете выпиливание из массива дерева палубных досок в масштабе 1700 или 1/350?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laughing Laughing Laughing Троль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Троль?

Нет, скорее всего ортодокс-профессионал Very Happy
При наличии хорошего станочного парка можно и из массива доски напилить, и стойки леера в 1:700 из металлического массива выточить Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
При наличии хорошего станочного парка можно и из массива доски напилить, и стойки леера в 1:700 из металлического массива выточить


Ага еще и дырки в стойках высверлить для тросов самодельных из собственноручно выплавленной проволоки 0.01мм Smile
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy