Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЕР-2

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень извиняюсь, товарищи, что вклиниваюсь в Вашу беседу о Ер-2, но хотел бы спросить: нет ли где чертежей по ДБ-240 и Сталь-7? Этож предки Ер-2, поэтому в эту тему и пишу.
^
    
Чертежи ДБ-240 в той единственной публикации про ЕР, качайте: http://airwar.ru/other/draw/er2avms.html
^
    
люди добрые! поделитесь пожалуйста ссылкой на монографию Ер-2! Embarassed
^
    
http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2552&highlight=yer2
^
    
Psy06 огромное спасибо!
^
    
Коллеги доброго времени суток.Столько копий сломано по поводу окраски в принципе малозаметного бака.Как по мне вопрос посложнее это начинка кабины штурмана.У меня лично на этом этапе модель перешла в разряд долгостроя.Ну не поднимается рука при таком обзоре,взять и приклеить фонарь.Может у кого-нибудь есть хоть какая-нибудь инфа по этому вопросу?
^
    
DIOS писал(а):
Коллеги доброго времени суток.Столько копий сломано по поводу окраски в принципе малозаметного бака.Как по мне вопрос посложнее это начинка кабины штурмана.У меня лично на этом этапе модель перешла в разряд долгостроя.Ну не поднимается рука при таком обзоре,взять и приклеить фонарь.Может у кого-нибудь есть хоть какая-нибудь инфа по этому вопросу?


Если использовать родное А-моделовское остекление, то по поводу начинки можно не заморачиваться. Всё-равно потом ничего не будет видно - остекление довольно толстое и сильно искажает.
^
    
Цитата:
есть хоть какая-нибудь инфа

Просмотрите в этом же форуме темы СБ-2/Ар-2,Пе-8,ребята дают много фото и ссылок на фото по всему самолёту - номенклатура оборудования штурманских кабин на всех этих машинах если не на 100,то на 90 процентов совпадает,конечно,в размещении будет разница.
^
    
К сожалению, с ходу сказать не могу, в каких именно номерах М-Хобби публиковалась статья Вахламова, но практически весь архив журнала лежит здесь http://www.filefactory.com/f/6200d214d944a409/
Уточняйте, какие выпуски вам нужны - и вперед.
^
    
2van_dimm Спасибо.У меня так и была идея брать за основу кабину Пе-8 и там что-то придумывать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Примерно у дизельного Ера в кабине штурмана- посередине кресло//на правом борту, впритык к остеклению треугольная панель РПК//по левому борту от сиденья и до начала остекления - патронный ящик УБ//под остеклением(до астрокупола, если смотреть против полёта)изогнутая дугой приборная панель высотой в 1 прибор(примерно как в Ар-2).Где что остальное, не знаю
^
    
2 А-Макетчик Спасибо за информацию.При такой скудности данных по этому самолету-это тоже хлеб.Жалко,что нигде не сохранилось РЛЭ на него.
^
    
ТК обещал держать общественность в курсе, то текущие новости:
От проверенных источников сообщаю Что Михаил Маслов по невыясненным причинам отложил работу над темой ЕР-2 на неопределенный срок, но в тоже время стало известно что Якубович с Котельниковым практически готовы к изданию своей монографии по сабжу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Psy06 писал(а):
От проверенных источников сообщаю Что Михаил Маслов по невыясненным причинам отложил работу над темой ЕР-2 на неопределенный срок, но в тоже время стало известно что Якубович с Котельниковым практически готовы к изданию своей монографии по сабжу.

Так, может, второе и стало причиной первого?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Psy06 писал(а):
ТК обещал держать общественность в курсе, то текущие новости:
От проверенных источников сообщаю Что Михаил Маслов по невыясненным причинам отложил работу над темой ЕР-2 на неопределенный срок, но в тоже время стало известно что Якубович с Котельниковым практически готовы к изданию своей монографии по сабжу.


Добрый день !!
Купил сегодня эту монографию. Она вышла в серии "Авиаколлекция" ...Несмотря на ссылки на ТО ключевые вопросы практически не освещены. Понятно стало с размещением и видом кресел, приборной доски, хорошие фотки бомбоотсека. Кабина, ниши шасси, механизм уборки, стойки , как были темной стороной так и остались... Есть куча моментов требующих дополнительного прояснения и осмысления. Посерийка представлена слабо. В принципе, 200 руб. не жалко. Машина осталась темной.

С Ув. В.М.
^
    
Подскажите, где можно приобрести эту книгу? Желательно через интернет, так как в Украине она вряд ли появится в ближайшем будущем...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день !

Ловите в Клуб-ТМ, я думаю они там появятся в самое ближайшее время.
http://www.club-tm.ru/

С Ув. В.М.
^
    
Народ, кто может поделится схемой для сборки Ер-2 который пассажирский, нету в коробке Crying or Very sad
^
    
Tomheat писал(а):
Народ, кто может поделится схемой для сборки Ер-2 который пассажирский, нету в коробке Crying or Very sad
Если надо - могу отсканировать инструкцию обычного Ер-2, литники там на 90% те же...
^
    
Redstar_72 писал(а):
Вопрос чуть не в тему: вдруг есть фотография интерьера турели ТУМ-5?

Вот всё, что удалось наскрести.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy