Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wiki-энциклопедия на ScaleModels.ru(#777) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

А не сделать ли нам WIKI на сайте?
Да, конечно
94%
 94%  [ 72 ]
Нет, FAQ вполне достаточно
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 76

Автор
Сообщение
Боже, как просто! Я так и думал, что между глаз попало. Спасибо!
^
    
Никак не решу, стоит ли в информации к модели ссылаться на бумажные периодические издания? Вроде как литература только для данной модели.
Например (навскидку), в информации по спитфаеру от тамии в 32-ом добавить, что есть статья в таком-то номере "М-Хобби".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Авторизации нет, пробовал получить новый пароль...
Ссылка для подтверждения пароля была выслана по e-mail.
На мыле пусто Confused
^
    
Есть такое. Мне админ ручками активировал. Обратитесь.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Zond
Не стоит. и так хлама станет много в Вики, затрудняющее ее чтение и понимание.
^
    
Zond
Очень даже стоит. Источники информации лишними никогда не бывают.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Minsk94
Алекс, ну и как ты представляешь ссылки на литературу по модели Звезда 1/48 Ме-109? или Дрэгон 1/35 Абрамс?
это бесконечное занятие, которое бесполезно для инет-юзера.
так как на ссылку не кликнешь, а в библиотеку читать не попрешься.

достаточно ссылок на авторитетные сборки в инете, неплохие обзоры с фотками.
Тем более в Мхобби в разделе "из коробок" пишут полные дилетанты. которые модель сделали за пару вечеров и тютю. там только рубрика с детальной постройкой интересна.

я лично представляю насколько сильно увелиичит проставление таких литературных ссылок... на полмесяца-месяц примерно.
а толку? да никакого. бумажная литература анахронизм прошлого. она имеет цену только как справочный материал.

поэтому указываются только издания посвященные не модели, а реальному объекту.
^
    
zohan писал(а):
Авторизации нет, пробовал получить новый пароль...
Ссылка для подтверждения пароля была выслана по e-mail.

Игорь, напиши Михаилу в личку - вышлет пароль.

Zond писал(а):
Никак не решу, стоит ли в информации к модели ссылаться на бумажные периодические издания? Вроде как литература только для данной модели.
Например (навскидку), в информации по Спитфаеру от Тамии в 32-ом добавить, что есть статья в таком-то номере "М-Хобби".

Имхо не стоит. Учитывая, что есть ссылки на обзоры/модели. добавление нового поля в описание модели - ну не знаю...

SilverGhost писал(а):
Не стоит, и так хлама станет много в Вики, затрудняющее ее чтение и понимание.

Совершенно согласен с Андреем. Если статья в журнале чудо, как хороша то ссылку на журнал/фото обложки можно поместить в разделе "Ссылки" или "Литература" соответственно. А если нет - то к чему лишнее? Ссылок с обзорами обычно имеется некоторое количество.
А ещё можно цимес этой статьи записать в резюме к модели, что будет более информативно, нежели просто упоминание журнала...

С уважением, Николай.
^
    
Может вы и правы... Плюс всё зависит от прототипа. Я вот давно собираю инфу по Т-18 и A7V. Так я там любой новой статейке рад - никогда не знаешь, где может проскочить новая крупица информации, или фото.
А спитфайр... Их достаточно сохранилось. Может и так инфы достаточно.
^
    
Minsk94 писал(а):
Так я там любой новой статейке рад - никогда не знаешь, где может проскочить новая крупица информации, или фото.

Я так по Бомберам Б собираю информацию собираю...Но найденное вполне можно в китографию выкладывать, ряд однообразных статей, отличающихся в деталях(возможно и важных) громоздить в Вики - имхо не стоит.

С уважением, Николай.
^
    
Давно сталкиваюсь, но тут победил лень и соскринил:

Вылазит такое сообщение довольно часто, побеждается возвращением назад и переходом вперед. но немного раздражает.

Ещё, раньше вроде работала такая штука, что если вызывать страницу загрузки картинок на какой-то странице в вики, а потом переходить на новую страницу, при этом загружать картинки в тот же каталог, они прекрасно добавлялись и на новой странице, теперь такого нет, что печально в случае составления многостраничных китографий.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Вылазит такое сообщение довольно часто,

При каких условиях?
^
    
При любом переходе в пределах Вики - на другую страницу, на страницу редактирования, при загрузке картинок. Может выпадать несколько раз подряд, а может и не выпадать вовсе.
Браузер - Опера 11.00 сборки 1156.
На Лисе с такой траблой не встречался(очевиден ответ - работать с Лисы, но привычка вторая натура Sad ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опера вообще не браузер Wink

Поднял задержку, смотрим как сейчас будет
^
    
Michael_XIII писал(а):
Опера вообще не браузер Wink

Привычка Very Happy

Чуть погодя попробую, о результатах отчитаюсь Wink

С уважением, Николай.

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:

Выскакивает, но заметно реже - за добавление 6 позиций афтера сообщение выскочило 1 раз. Жить вроде можно Wink
^
    
ekventor писал(а):
Выскакивает, но заметно реже - за добавление 6 позиций афтера сообщение выскочило 1 раз. Жить вроде можно Wink

Плотно поработав с вики в целом соглашусь с собой вчерашним - сообщение появляется, но оочень редко и более не докучает.

С уважением, Николай.
^
    
Заметил новую фичу - при правках в сводке об изменениях стало прописывать название изменённого раздела - удобно Smile

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня поставил новую версию
^
    
А что ещё изменилось к лучшему? На бытовом уровне вики-деятеля?
^
    
Тут такое дело, предлагаю вынести на голосование варианты разбиения афтемаркета в статьях - по признаку масштаба, и при большом количестве уже внутри раздела разбивать на подгруппы (пример статьи: http://scalewiki.ru/%D0%BB%D0%B0-7 ) или же по признаку технологии изготовления, и уже внутри раздела разбивать на подгруппы по масштабу (пример статьи: http://scalewiki.ru/he-219_aftermarket ).В своё время мы с коллегой ekventor-ом обсуждали это, но так и не пришли к консенсусу - каждый остался при своём, и так и пишем китографии, я разбиваю по масштабу, а он по технологии.

Честно говоря, мне это жутко режет глаза, и, думаю, пришла пора это как-то стандартизировать. На мой взгляд, разбиение афтемаркета по признаку технологии изготовления - нелогично. Ведь модели мы разбиваем по масштабам (и это верно), а не вакухи к вакухам, смолу к смоле, ЛНД к ЛНД, а ЛВД к ЛВД. Так чем афтемаркет хуже? Зачем в одном разделе объединять фототравление в разных масштабах, а в другом - смолу в разных масштабах? В конце концов, насколько я понимаю назначение Вики - это не сферический конь в вакууме, а практическое пособие для моделистов, помогащее узнать, какой именно есть афтемаркет для модели, и не абстрактной модели, а в каком-то конкретном масштабе. И на мой взгляд неудобно прыгать от раздела к разделу, выуживая разбросанную по всей странице информацию по интересующему масштабу. Ведь если человек собирается строить модель в 72 масштабе то ему будет не очень интересно смотреть, какой бывает афтемаркет в 32 масштабе. Very Happy

В любом случае, надо это как-то стандартизировать, так как количество статей и их наполненость всё растут и растут, и позже переделывать готовые статьи, которые сейчас идут вразнобой, будет намного сложнее.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy