Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка броневика Джеффери-Поплавко

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
organic писал(а):
На фото вида сзади захваченного немцами вроде виден двустворчатый люк - он там приоткрыт.

Если который с разбитой кормой, там похоже просто лист разорвало? Как на этом фото рядом с Ланчестером. Он кажется вообще был без люка, иначе бы вырвало только его, а не весь лист покорежило.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут.

#
^
    
Это похоже тот же самый, битый в корму. Его еще на одной фотке видно, тоже у немцев, за колючкой. Поскольку из было всего два, разбитых германской артиллерией, они явно снимали один и тот же. Там все перемято, скорее последствия попадания снаряда. Но у него на правом борту петель нет, на месте люка дыра, ближе к корме лист, разбитый взрывом. Второй Джеффери на фото вообще без следов люка, по крайней мере петель на правом борту тоже не видно. На Джеффери с прикрепленной фотки мне вообще видится приоткрытый люк, но одностворчатый. И вообще нет фоток с петлями люка на правом борту (или они обязательно закрыты каким-нибудь нехорошим человеком
Smile ). В общем, заклепки с крыши кормы все срезаю и делаю одностворчатый люк с петлями на левом борту.
#
^
    
Итак, продолжение. Переделал корму: удалил заклепки с верхнего кормового листа, прорезал скрайбером люк, сделал петли. Поставил буксирное кольцо. Установил щитки пулеметных амбразур с роликами. Заклепок не хватило даже доклепать крышу. Пока жду заклепки из магазина, придется делать разные мелочи, какие позволит последовательность работ.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Внушаить! Вот у меня не часто получается так ровно набить отверстий под заклепки. По кондуктору фигачите или как?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, дурацкий вопрос- покупные заклепки. они с ножкой что-ли?
^
    
Нечаев писал(а):
Будучи знаком с авиационными моделями этой конторы так скажу: чур меня, чур!


Чегой-то, у меня в целом положительное мнение сложилось, за вычетом мелочей, ну а без них не бывает ни у кого.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
они с ножкой что-ли?

И с двумя ручками. ))) Заезжай - насыплю малость.
Цитата:
Чегой-то, у меня в целом положительное мнение сложилось

А ты что у них собирал?
^
    
Нечаев писал(а):
Внушаить! Вот у меня не часто получается так ровно набить отверстий под заклепки. По кондуктору фигачите или как?

С бумажного чертежа переношу на пластик иголкой, точность близка к 100%.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Максим Былкин писал(а):
Ребята, дурацкий вопрос- покупные заклепки. они с ножкой что-ли?

С ножкой, под которую сверлится дырка. У Мастерклуба есть такие мелкие заклепки, что можно и самолеты клепать. Интересно, пробовал кто-нибудь так извращаться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):
. Интересно, пробовал кто-нибудь так извращаться?

Если только извращенец какой Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRogozin писал(а):
. Интересно, пробовал кто-нибудь так извращаться?
На кой черт если есть это
^
    
GFO писал(а):
На кой черт если есть это

Ну это уж совсем какая-то имитация имитации.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Максим Былкин писал(а):

Если только извращенец какой Smile

Так а кто ж мы все, взрослые дяди, чуть не дерущиеся при подсчете пупырышков на пластмассовых игрушках? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Ну это уж совсем какая-то имитация имитации.

Не знаю кому как, а мне понравилось
# #
^
    
GFO писал(а):
Не знаю кому как, а мне понравилось

Да, недурно. А масштаб какой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Интересно, пробовал кто-нибудь так извращаться?

Почему сразу "извращаться"? Канешна пробовал: на роденовском SE.5a в 32-ом бензобак клепал - там очень крупные клепки, хорошо видны снаружи.

Кстати, есть и альтернатива - нарезанные лазером головки болтов и гайки из картона:

http://card-model.ru/index.php?cat=83

Клеится на ПВА, удобно в тех местах, где сверлить нельзя или неудобно. Я такие гайки пустил на клеммы свечей зажигания на "Мерседес Д.3" - они объемные, гораздо убедительнее, чем травление.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRogozin писал(а):

Да, недурно. А масштаб какой?
1/72
^
    
Нечаев писал(а):
А ты что у них собирал?


Капрони Са3 вот например. Есть еще гидроплан Ганза Бранденбург СС несобранный, но я его рассматривал-прикладывал, вроде норм.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин писал(а):
AlexRogozin писал(а):
. Интересно, пробовал кто-нибудь так извращаться?

Если только извращенец какой Smile
- на каропке один парень Ми-24 в 35-м переклепал.
http://karopka.ru/community/user/14120/?MODEL=306357
(сорри за оффтоп, не удержался... Когда увидел - был в шоке).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Капрони Са3 вот например.

Да, что-то я совсем... ))) Ну я не знаю - первоклассным я бы этот набор не назвал, несмотря на приличный результат сборки.
^
    
Господа, продолжаю строить блиндированный автомобиль для Русской императорской армии как некий современный Виктор Поплавко. Тягучее ожидание заклепок скрашивают работы по ходовке, кою делаю весьма и весьма упрощенно, ибо даже сделанного видно практически совсем не будет. Вероятно, на этом с ней и покончу.
# # #
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy