Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пигменты и другая химия Wilder.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Кто пользовался пигментами и другой продукцией Wilder - напишите свои отзывы.
^
    
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12607
http://panzer35.ru/forum/31-11762-1
http://panzer35.ru/forum/25-10451-1
^
    
Blin203
Спасибо за ссылки.
Я читал их. Но хотелось бы прочитать мнения людей их использовавших. Похоже они не очень популярны.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Из общения с продавцами магазина в Екатеринбурге -это тот же "МIG" , только в американской упаковке и дешевле в два раза. Сам Адам показывал на личном примере как пользоваться продукцией свей фирмы - результат впечатляет. Насколько я понял - продукция Адама -только выходит на модельный рынок - поэтому Адам сам еще и рекламирует свою продукцию по всему миру. Хозяева модельного магазина из Екатеринбурга сказали так - "Адам разорвал свои отношения с МИГОМ и сам стал выпускать свою продукцию". Может правда, а может нет.
^
    
alex_reftПродавцы заинтересованные лица. А Вы сам использовали данную химию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сколько я знаю Никто там ничего не рвал с мигом,Вайлдер делает и то и то,только линейку "Адам Вайлдер" делает совместно с кем то из Москвичей,тут у нас. Ну да и бог ты с ним,пущай делает;) Конкретно по теме.На мой взгляд миговская продукция по качественней.У мига пигмент более мелкого помола.Палитра побогаче,да и цвета по реалистичней. Смывки и фильтры у Вайлдера сильно благоухают нитрой,не рискнул пробовать.По этому вопросу говорить ничего не буду. В общем лично мой выбор- Миг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МихаилС
Пробовал фиксатор для пигмента и темно-коричневую смывку. ИМХО МИГ гораздо лучше. Что не понравилось в смывке - после высыхания дает сильный глянец. Лично я слабо представляю, что бы в реальных условиях тень блестела Very Happy Матовым лаком её не забить, ибо наносить его нужно с расстояния, при котором он в швы не особо залетает. Фиксатор же , если так можно сказать, "съедает" часть пигментов, что в случае с МИГом не замечено. По свойствам напоминает лак Фиксатив. Имеет запах, похожий на скипидар.
^
    
Друзья, а какие отзывы по эффектам, Dust effects, например. Кто-нибудь уже пробовал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день! Химию товарища Вайлдера я пользую с момента ее появления и вполне ей доволен. За запах ничего не скажу, потому как парфюмер из меня никакой.Фиксатор пигментов кардинально не отличается от МИГ.Пигменты мне понравились больше.Возможно, они не такого мелкого помола, как МИГ.Возможно, на моделях утонченной европейской техники они выглядят вульгарно, но на моих грубых и брутальных "кавешках" и "зверобоях" очень даже неплохо.Во всяком случае, мне нравится!Фильтры и эффекты пока не пробовал, так что сказать ничего не могу.Банки у Вайлдера большие, устойчивые,удобные. не как у МИГа кривые и уродливые.Так что, я голосую за Вайлдера!
С уважением. С.Ю.Беляев, любитель грязных танков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток! Приобрел на днях пигменты Вайлдера(пока едут в посылке) и забыл заказать фиксаторы.(((( Подскажите можно ли использовать для них ПВА или др. клеи или жидкости.Хочу покрыть на диораме землю.И мешаются ли пигменты с водой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я позавчера попробовал продукты Уайлдера: пигмент GP-08 European Mud и фиксер. Как видите, живой Mr. Green Если без шуток, это мой первый опыт работы с пигментами, потому сравнивать особо не с чем, но результат меня вполне удовлетворил. Тонировал колеса от роденовского автобуса в 1/72. Пигмент сперва пробовал наносить насухую, просто втирая порошок. Потом замешал его на акриловом растворителе от Life Color, получилась густая грязюка очень натурального вида. Намазал колесо, чуть-чуть подержал, стер излишки уховерткой. Когда окончательно засохло, промокнул фиксером. Результатом - вполне доволен. Единственный минус - фиксер воняет чем-то вроде этилированного бензина, короче говоря, запах просто отвратный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фиксатор какой использовали TN-01 или FX-01?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фиксер - это очень жидко разведенный лак на уайт-спирите( типа Хамброла).Скорее даже уайт-спирит с каплей лака.Можно сделать самому - лучше будет схватывать.Мешать пигменты с ПВА - я именно так и делаю грязь.Экспериментируйте - Вам понравится!.
С уважением, С.Ю.Беляев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фиксатор FX-01. Значит, лак на уайт-спирите? Вопросов нет,механика процесса понятна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера чуть не убил валдеровской смывкой модель ХАИ-1. Хорошо что начал с кольца таудена и вовремя заметил изменение поверхности.
Пластик -от ICM (Кольцо таудена от И-5), затем грунд Мр.Хобби 1200 затем эмаль тамия, затем футура 3 слоя. Судя по всему смывка попала под слой футуры со стороны задней острой кромки кольца. И пошло пучение. По сравнению с самодельной смывкой из художественного масла и разбавителя №3 валдеровская смывка более текучая, будте бдительны при нанесении разделительного слоя, если красите эмалями, и обращайте внимания на острые кромки, на которых слой лака может быть разорван.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Недавно купил "TE-01 Wilder Быстросохнущая акриловая смесь для создания реалистичных текстурных эффеков грязи или поверхности земли." Я новичек в модельном сообщистве, но мне результат понравился.В смесь добавил немного ПВА.


#

#

Купил "Дорожная пыль","Следы дождя","Уличная грязь" пока еще не пользовал как попробую отпишу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток! Прикупил еще несколько пгментов данной фирмы и фиксатор(чет не стал замарачиваться с экспериментами).Я делаю диораму второй раз особого опыта нет,но результат мне понравился.Работа еще не окончательная немного надо укоротить траву и след от работающих двигателей немного растушевать надо. Пока как-то так.
# # # # #
#
Применял:GP11,GP 08, NL 32,NL 23,GP 21,TE 07, FX 01.
Сравнивать с пигментами других производителей не берусь т.к. их пока не пользовал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь пользовался пигментами-металиками, например HDF-GP-26 Bright Steel? Насколько по качеству ближе к миговским?
http://ost-front.ru/wp-content/uploads/2011/10/48.jpg

Upd: Мой небольшой обзор на пигменты Wilder.
К сожалению, у меня нет пигментов MIG, AK, Ammo и т.п. Если кто в сети найдет практическое сравнение выше указанных с Вилдером, отпишитесь.
^
    
Работая над очередной моделью. Открыл баночку с фильтром от Wilder, а там желеобразный холодец.
Осмотр показал, что 4(3 фильтра и 1 смывка) баночки из 12 превратились в нечто желеобразное.
И что теперь делать? Как и чем из разбавлять?
^
    
Други,
а чем разводится серия NitroLine, что там за растворитель у Дикарева?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy