Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri - поддержка - Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
XORST
Что верно, то верно. Сегодня склею палубу и займусь мелочью. Я так понял - на палубу ничего не клеим, значит главное в итоге потом не перепутать мелочь. Схему окраски какую-то странную дает Трумпетер. С белыми элементами. Не припоминаю чего-то этого по фильму. Надо насобирать фотографий Миссури. Есть хорошие сайты с фотографиями кораблей?
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
значит главное в итоге потом не перепутать мелочь.
По коробочкам разложить и подписать.


James писал(а):
Есть хорошие сайты с фотографиями кораблей?
Чего-чего,а на "Миссури" фоток вагон.

По цветам камуфляжа надо Ares спрашивать.
Он недавно американский линкор собирал.

http://karopka.ru/forum/forum263/topic15414/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, поищу! Как найду фотографии, так буду думать над цветом. Я так понял, что в процессе сборки мелочевки можно покрасить корпус и палубу? И потом по мере сборки красить и ставить на нее мелочь?

Как смог рассверлил главный калибр. Больше сверло брать побоялся - пластик не ахти...
# #
Башни не закреплены. Придумал, как их поставить на детали D1 - так, чтобы снять можно было. Восстановил этот "пенек" и под той башней, что спилил - с ней тоже все в порядке ))) очень этому рад ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
James

http://www.navsource.org/archives/01/63b.htm

Есть сайт с камуфляжем американских кораблей на Вторую Мировую.Там описано,где,кто,в какие цвета красился и привязка дана к FS.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Я буду красить Миссури на момент ношения номера 63 - хочу именно поздний вариант. Вопрос - в этом масштабе какой ширины должна быть черная ватерлиния?
^
    
James писал(а):

Я буду красить Миссури на момент ношения номера 63

Так он вродь всегда сей номер носил, нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гудзоныч
Я про то, когда он на нем написан был ))) судя по фото - на dazzle камуфляже номера не видать. Я такую цветовую схему буду наносить:
http://www.navsource.org/archives/01/01631h.jpg
На фото видны светло-серые, почти белые цвета - вот они то меня и удивили, когда я смотрел, как его красить. Всегда считал, что "Миссури" был полностью однотонно серым. Особенно судя по фильму:
# # #
Хорошо видно, что башни ГК серые, а на фотографиях они почти белые. В фильме снимали списанный линкор "Алабама" - видимо просто не перекрашивали. Только номер и название нанесли. В общем, изучаю фото.

Коллеги, какой ширины должна быть черная полоса над ватерлинией в пересчете на масштаб?
^
    
Так это не из "В осаде" кадры? Как бы корабль там на 80е-90е, с ПКР и Томагавками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Я про то, когда он на нем написан был )
Всё время.
Только во время войны номера мелкие были.


James писал(а):
Хорошо видно, что башни ГК серые, а на фотографиях они почти белые.
Это послевоенная окраска.

#


James писал(а):
В фильме снимали списанный линкор "Алабама" - видимо просто не перекрашивали.

#
Ну очень похожи,прямо близнецы. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
duke6
Кадры именно из этого фильма. В наборе контейнеры Томагавков есть - буду ставить.
XORST
Послевоенная - да, я так и хочу покрасить. Но все никак не определюсь с сочетанием цветов - думаю просто выбрать период с наибольшим количеством качественных цветных фото и так покрасить. Ну а что касается съемок фильма, то там особо и нет кадров, где весь линкор целиком видно. Многие кадры взяты вообще их хроники. Так что никто "подмены" и не заметил ))
^
    
В фильме общие виды-Миссури (в осн начало и конец фильма), вся боёвка-Алабама.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гудзоныч
Ага, я тоже так думаю. Таким образом, в некоторые кадры смело можно верить. Поэтому я и ломаю голову над "белым" цветом. А еще - маски у пушек в фильме - черные, а на многих фото Миссури они серые.... В общем - мда... хорошо, что я просто экспериментирую и вообще изначально хотел корабль "как в фильме". Так что буду стараться покрасить, чтобы было больше на этот вариант похоже.

Прошерстил инет - не знаю, что искать, но прикинул, посмотрел - у меня получилось, что толщина черной полоски над красной подводной частью должна быть порядка 0,7 мм. Видимо такую и сделаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2003_N1/index.htm
Может чем поможет
есть вот еще
# # #

если надо, могу скинуть
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Я бы вторую полистал, если не затруднит.

Смотрел, подбирал, пробовал разные варианты краски. В итоге вышло вот так:
#
Полоску скотча с черной полосы пока не снимал. Завтра еще раз на свежую голову посмотрю, что получается и перейду к палубе. Вопросов два - как Вам выбранный цвет и что сначала лучше красить деревянную или серую часть? Что-то мне начинает нравится корабли собирать )) материалов интересных много прочел, заинтересовало. Особенно, если следовать моему золотому правилу - не измерять с лишним энтузиазмом модель штангенциркулем, получается очень даже интересно. Надеюсь, результат также порадует и меня и зрителей...
^
    


в игноре у 19 пользователей
скинул в личку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никак не придумаю, в какой последовательности красить палубу. Везде множество мелкой детализации.... как это замаскировать - просто не представляю (((( пока клею мелочевку.
^
    


в игноре у 19 пользователей
James
Смотри, что проще замаскировать? Плоскую палубу или надстройки?
Крась палубу, потом маскируй
Смотри на мою стройку там я по шагам этот процесс отобразил
И сейчас никаких проблем
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Да на этой модели кругом все торчит.... придется видимо красить "руками" - аэром, без масок с переносными экранами, потом подкрашивать мелочь кистью. Заказал еще три набора кораблей в 700-м - "Ямато", "Тирпиц" и "Киров". Всегда хотел иметь эти корабли ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
James

На мой взгляд,палубу проще.
#####
^
    


в игноре у 19 пользователей
Это неверное решение.
у меня опыт окраски палубы аэром - 1 незаконченная модель. и оказался успешным.
пришлось потратить 3 вечера и ночь и наклеить маски из нарезанного на полоски шириной 1-2 мм тамиевского скотча
зато результат себя оправдал - никакого перепыла и поддува на палубу не было.

разделю на шаги:
1. окраска палубы аэром вместе с надстройками

2. берутся совсем узкие полоски скотча шириной до 1 мм и длиной 1-2 см. их наклеиваем на палубу вокруг барбетов башен ГК и башен СК
скотч тамиевский немного тянется и с его помощью можно выложить окружность.

3. берутся узкие полоски скотча шириной 1-2 мм и длиной 4-10 мм
из них выкладывается контур вокруг деталей на палубе и надстроек
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1059719_1413795420_image.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1059385_1413678073_image.jpg.html

4. потом оставшиеся прогалы и промежутки закрываются более крупными кусками скотча или заливаются жидкими масками (маскол)

5. красим надстройки/борт

6. снимаем маски

самое муторное и долгое - маски, зато результат позволяет без подкрасок и перекрасок все сделать
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy