Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - Airco DH.9 (1:48, Roden) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Efimka писал(а):
Разницу чувствуете?

Очень весомую. Wink
Efimka писал(а):
Если верить уважаемым авторам книги, фото сделано в Бекетовке летом.

К сожалению это не так, проверьте личку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Может голубой?

На этом фото цветопередача страшенным образом уехала.
Цитата:
А на фото с левого борта граница серого-зеленого видна очень четко... Rolling Eyes

Тут еще вот какой момент: яркость серого. Понятно, что стандарты были, однако по фото заметно, что у разных самолетов окрашенные серым части имеют на фото разную яркость: от очень темных до очень светлых. Кстати, если уж на то пошло, "линкорный серый", который отсутствует в современных редакциях каталогов British Standart (если склероз не подводит изъят в 1975 году и заменен на "адмиралтейский серый") был весьма угрюмым, очень темным цветом, по яркости мало отличавшимся от зелено-коричневых "защитных" цветов. Конечно тут бы представить скан чипа с накраской - но у меня такового нет. Но можно, например, сравнить снимки "Кэмелов" или тех же "девяток" сделанных в разные периоды - разница вполне заметна.
Предполагаю, что такой разброс объясняется разными типами красок (на олифе или к примеру "чистая" нитра), применявшимися разными производителями в разные периоды. Ну и самих производителей ЛКМ было не менее 4-х крупных компаний. Это я к чему? К тому, что нос самолета вполне может быть серым, а малая контрастность цветов объясняется типом ЛКМ, регламентированных для данной окрасочной схемы (их было довольно много, этих "схем" - допустимых сочетаний ЛКМ разных типов и от разных производителей).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зачем накрашивать серый цвет не по границам капота, если он и так серый? Там целенаправленно покрашено другим цветом, выходящим за границы металла.

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:

Да, вот кстати фото, ну, чтобы меня не обвиняли в не демонстрации Wink Самолет лейтенанта Гейфорда и капитана Григсона, в России (Петровск). Нос красный, снизу белая буква V. Сорри за какчество, лучше фото пока нет.

#
^
    
А что это у него за труба от движка к кабине?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как по мне, то цветной фотки прототипа нету! Так что все разговоры - на уровне предположений. А по сему нос вполне мог быть красным.

ЗЫ: Мне красный нос нравится. ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
А что это у него за труба от движка к кабине?

Кольян. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наверное теплый воздух подводится к кабине пилотов, чтобы не мерзли.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Кстати замечательный вариант для постройки, красивая окраска, необычная трубка, там на борту еще и надпись есть, но я пока ее не разберу.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
....там на борту еще и надпись есть, но я пока ее не разберу.

Если верить вот этой подписи к фоту из "In action", то надпись "DAPHNE":
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, я же говорю, бомба, а не аэроплан, теперь и имя известно, ну, что джазмены, кто слобает Дафну? Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
ну, что джазмены, кто слобает Дафну?

Можно и слабать Wink Дафна прикольная, тем более, что по ней сыр-бора будет меньше. Моя нынешняя окраска, как я понимаю, к ней не подходит?

sergio_vitalio писал(а):
Наверное теплый воздух подводится к кабине пилотов, чтобы не мерзли

"Салон отапливается выхлопными газами" Laughing Неужто действительно пилоты выхлопами грелись? Shocked
^
    
sergio_vitalio писал(а):
К сожалению это не так, проверьте личку.

Это Великая Белогвардейская Тайна, что о ней нельзя написать на форуме?
Цитата:
Самолет лейтенанта Гейфорда и капитана Григсона, в России (Петровск).

Я разве затеял разговор о всех английских самолётах в России? Изначально обсуждался самолёт D3149 из 47 Sqn. Не надо путать кислое с мягким, этот аппарат из 221 Sqn.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Возможно это тайна и она точно не моя. У меня есть фото самолета и из 47-го сквадрона с красным носом, так, что я ничего не путаю, это был просто пример, к сожалению то другое фото я не могу выложить для всеобщего обозрения.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Efimka писал #Если верить уважаемым авторам книги, фото сделано в Бекетовке летом.
К сожалению это не так, проверьте личку. Возможно это тайна и она точно не моя.

То есть потомки лейтенанта Кронина и капитана Палмера попросили вас не писать про то место где находился самолёт их прадедов? Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, потомки думаю даже не догадываются, что такое фото есть и где его нашли.
^
    
Вообще то вы утверждали, что фото D3149 из "Военлетов" сделано не в Бекетовке, если вы напишите, где сфотографирован самолёт, ничьих прав не нарушите. А то я спать не буду в раздумьях, неужели на Татуине! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спите спокойно. Если я начну об'яснять надпись на портфолио, судя по всему которого на Вашем фото нет, ситуация зайдет в тупик окончательно, а поскольку мои слова судя по всему никого не убеждают, оставим это неблагодарное дело, в конце концов какая разница где именно на Юге оно сделано, даты и месяца там нет.
^
    
Не надо ничего объяснять, просто напишите название точки на карте.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
У меня есть фото самолета и из 47-го сквадрона с красным носом

А что, нельзя показать фрагмент фото, где виден этот красный нос.
Просто вся эта байда напоминает анекдот:
Приезжает Василий Иванович из Лондона весь прикинутый , в костюме "тройке", в котелке и с тросточкой. Несет чемоданы, а в чемоданах фунты стерлингов горами лежат.
На перроне встречает его Петька и спрашивает:
- Василий Иванович, где же вы так разбогатели?
- Да, в преферанс выиграл.
- ???
- Сажусь я играть с какими-то сэрами. Один говорит - Десять пик. Я говорю - показывай. А он мне - Что значит показывай? Мы джентльмены и верим друг другу на слово.
И мне, после этого, сразу такая карта пошлааа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Показав фрагмент самолета это ничего не решит, скажут дайте посмотреть номер самолета, мы не верим, ну и т.д. и т.п. да и зачем это нужно? Возьмите Виндсок или Свадрон и посмотрите, убедитесь сами, что иногда капоты раскрашивались.

Добавлено спустя 6 минут:

AndreykA
P.S. Вы явно меня перепутали в анекдоте, я джентльмен, а не Василий Иванович.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чо то ржу
аж со вчерашнего вечера
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy