Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Spitfire в 1/48

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не гарантирую 100%-ной точности, но вроде где-то (кажется, даже на этом форуме) говорили, что он самый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самая что ни на есть хасегавовская хасегава, дешевле рублей на 200, чем в оригинальной упаковочке Razz У меня в планах ещё один Спит - собираюсь брать...
С уважением...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хася, хася.... только у Revell дека получше должна быть
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за информацию!
У меня был выбор - либо ревельный Спит, либо италовский.
Я взял Ревелл и, думаю, не зря. Very Happy
Вернее, не взял, а заказал, оплатил, но ещё не получил.
Главное, что не кота в мешке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Witaj писал(а):
У меня был выбор - либо ревельный Спит, либо италовский.
Я взял Ревелл и, думаю, не зря


Не знаю, некоторые западные коллеги считают Italery (ex-Ocidental) более точным
^
    


в игноре у 10 пользователей
Возможно, Спит Italery (ex-Ocidental) более точный. Возможно, он даже неплохо собирается. Но я эту модель в руках не держал, отзывов почти не слышал. Smile
Но есть ещё один, для меня, пожалуй, самый главный, нюанс - я хочу сделать Спит максимально деталированным, "распушить" его, т.е. поработать со смолой. А в каталоге Aires есть наборы деталировок для Spitfire IX под модель Hasegawa и вообще не упоминается италовская модель.
А подгонять смолу, созданную для Хаси, под модель другой фирмы... Да если ещё учесть, что стоимость Aires Spitfire Mk.Ixc (detail set) почти равна стоимости трех пластиковых моделей... Smile Мне кажется, вэтом случае лучше модель подбирать под афтемаркет, а не наоборот! Very Happy
^
    
Я пытался запихнуть фототравление от Эдика для ICM в Хасегавовский Спитфайр. Это возможно, но много деталей просто не подходят по размеру. Вообще-то Ревелловская (Хасегавовская) модель хороша только сначала. Когда начинаешь вдаваться в суть вопроса, наступает разочарование. В М-Хобби была статья, где ее сравнивали со Спитом от ICM. Если интересно, могу поискать.
^
    
Добрый день коллеги.
Модель отличная, думал написать обзорчик, но разуж такое дело... Smile
Вот фото того, что в коробке, на мой взгляд очень хорошо деталирован кокпит. На сколько правильна расшивка, пока не знаю, с чертежами еще не сравнивал. Дека в наборе действительно хорошая, на коробке так и написано: "Super decal".

Осторожно "тяжелые" фотки













^
    
В модели присутвует ряд ошибок, главная из которых неверная длина и по мелочи там. А в целом детализация супер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс писал(а):
Модель отличная, думал написать обзорчик, но разуж такое дело...


Так что мешает? Взять эти фотки и написать текст - я думаю общественность только спасибо скажет Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Доброй охоты, коллеги!
Моё сообщение Максу - заказанный мной такой же Спитфайр я скоро получу и сделаю таки обзор,
если не поторопитесь! Razz
Предупреждаю официально. Very Happy
Вот только где взять правильные чертежи, если они вообще существуют?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чего тут обозревать-то, все уже укра..., тьфу написано до нас.
Вот сравнение всех имеющихся на рынке моделей 9-ки. Вывод однозначен, Хася худшая из всех. Дабы не возникало вопросов с чем сравнивали, там есть табличка с размерами, снятыми с сохранившегося Спита, приведенными к 48-му масштабу.

http://www.clubhyper.com/reference/spitfirecomparisonba_1.htm

а вот что нужно сделать чтобы привести Хасевскую 9-ку в божеский вид

http://www.clubhyper.com/reference/correctingspitfireix_1.htm


Правда не очень вдохновляет на подвиги Sad .
Пару слов от себя. Хася сильно промахнулась с длиной фюзеляжа и чтобы сохранить общую длинну соответствующей прототипу, добирала за счет кока, который в результате на несколько миллиметров длинней. Собранная из коробки без переделок Хаська выглядит довольно забавно (с эдаким огромным шнобелем Laughing ) и спита напоминает весьма отдаленно.
Лучшей по геометрии считается ICM, но учитывая его собираемость и качество отливок и пластика, возникает вопрос - что проще перепилить Хаську или собрать ICM. Может есть смысл как-то их скомбинировать, но не уверен что это получится. Английская контора "Аэроклуб" делает новые правильные фюзели для Хаськи, которые разлетаются как горячие пирожки.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, да видел я давно уже эти ссылки.
Но всегда считаю, что обзоров много не бывает, тем более ни одного обзора на русском, да и именно Revell Spitfire я не видел.

Какой процент людей, собирающихся его купить, знает что это Hasegawa?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Сергей, да видел я давно уже эти ссылки.
Но всегда считаю, что обзоров много не бывает, тем более ни одного обзора на русском, да и именно Revell Spitfire я не видел.


Привет!

Миш, ну я ж не для тебя лично эти ссылки дал Wink . А обзор просто ради обзора большого смысла не имеет. Если будет анализ достоинств (достоинства я и без заглядывания в коробку перечислю Wink ) и, что главное, недостатков так я двумя руками за Smile . А если "Супер!!! Хася и в Африке Хася, прекрасное литье , деталлировка и стыковка" (можно подумать что от Хаськи кто-то ожидает литье и стыковку как у А-Модел Shocked ), то смысла в таком обзоре никакого. Более того такой обзор вреден, как вводящий в заблуждение.
Вообще складывается такое впечатление, что многие увидев на коробке надпись Hasegawa или Tamiya заранее считают эти модели супер-пупер и лучшими на рынке, что далеко всегда не так

Michael_XIII писал(а):
Какой процент людей, собирающихся его купить, знает что это Hasegawa?


А какой процент собирающихся купить Хасегаву знает что "Хася это не только ценный мех" (читай качественное литье, хорошая собираемость, красивая поверхность и деталлировка, а вРевельном исполнении еще и отличная декаль), но и весьма кривая геометрия которую задолбаешься править? Судя по этой ветке процент этот не велик. Так что ссылки предназачаются в первую очередь тем кто не в теме.

С уважением,
Сергей.
^
    
Раз пошла такая пьянка Smile, решил выложить статью из М-Хобби, где приводится озбор этой модели. В сататье много полезной информации, что у модели отпилить, а что зашпаклевать.

Собственно вот:

Cтр 1.
Cтр 2.
Cтр 3.
Cтр 4.
^
    


в игноре у 2 пользователей


А что лежит внутри Hasegawa?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хасегава и лежит, со всеми ошибками, если только для этой модели они не сделали новый фюзеляж и кок. Крыло в принципе по размаху не совсем идеально, но терпимо. А вот фюзеляж до последнего времени имел урезаными почти 4 мм, а коком длину увеличивали до нужной. В принципе с коком от ИСМ будет коротковат, но вид приобретет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще 2 полезных свежих статьи

про постройку ICM Spitfire


http://hyperscale.com/features/spitfireixckeltiemb_1.htm


И там же про Airfix


http://hyperscale.com/features/spitfireixcairfixbg_1.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос собственно состоит в следующем: что это за модель, Академия или нет? Если нет, то кто лучше? Может кто в руках держал.

Спасибо.
^
    
Здравствуйте коллеги!
Вот задался собрать вышеуказанную модель в 1/48,подскажите производителя,а то практически все выпускают.
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy