Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Spitfire FR. Mk.XIVe(Aires & QB)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ой... А я прозевал фотку окрашенного кресла... Mr. Green
Да, лучше мягкую часть другим оттенком окрасить. Либо же каркас чуть осветлить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
Опирался на вот это фото.

На фото цвета похожи, но все же не одни и те же. Вполне подходит и ваш вариант, но, КМК, смотреться будет живее, если разницу в цветах усилить. Все же кожу и бакелит не красили в один цвет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да, лучше мягкую часть другим оттенком окрасить. Либо же каркас чуть осветлить.

Цитата:
На фото цвета похожи, но все же не одни и те же. Вполне подходит и ваш вариант, но,
КМК, смотреться будет живее, если разницу в цветах усилить. Все же кожу и бакелит не
красили в один цвет.

Спасибо за советы. Только вот теперь думаю как осветить каркас. Дело в том, что цвета я мешал "на глаз" из трёх тамиевской цветов и рецепта естественно не запомнил. Можно попробовать повторить. Есть ещё один вариант. У АКАНа есть ещё осветвляющий лак, но я им ни разу не пользовался и как он справится с этой задачей, я не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ozols писал(а):
У АКАНа есть ещё осветвляющий лак
Не вариант вообще. Не советую даже пробовать! Лучше намешать новый, более светлый оттенок. Либо же взять один из тамиевских коричневых вчистом виде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Вячеслав, а теперь собственно сам вопрос по привязным ремням. Я не очень понял к чему и как крепятся детали №3 и №8 (на инструкции проблемные места отмечены красной и зелёной стрелками)?

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всё достаточно просто... Детали №3 - это имитация завёрнутых и пристроченных концов ремней. Клеятся прямо на ремни, сверху.
№8, видимо, хлястики, свободные концы ремней. Приклеивать их надо одной стороной, вторая остаётся болтаться. Может, что-то не так назвал, как правильно, но мысль, думаю, понятна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, спасибо большое! Wink
По большей части мне стало понятно что к чему. Теперь осталось только свести вместе все части этой головоломки. Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

P.S. Слава, а как ты их укладывал на кресло? Они пружинят и придать им форму в сложенном состоянии не получается..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Каплями суперклея можно зафиксировать. Только крайне аккуратно и в тех местах, где нужно прилегание ремешков.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех, друзья и коллеги!
С того момента, как я со Спитфайра переключился на сборку Мессера по заказу друга(о чём я писал на первой странице этой темы), прошло много времени и произошло много событий, как приятных, так и не очень. Итак, об всём по порядку.
Переключившись на сборку Мессера я столкнулся с рядом проблем по его сборке. Но сейчас не об этом. Собирая Мессер, я периодически копался в инфе по Спиту. В результате понял, что без дополнительных наборов афтермаркета мне не обойтись. А тут ещё и жизнь внесла свои коррективы. Супругу снова положили в больницу, но спешу всех успокоить всё уже позади и всё уже хорошо(стучу по дереву). Но больше месяца пришлось провести между домом, работой и больницами. Мессер тоже пришлось отложить. Благо, друг понимающий, вошёл в моё положение и продлил сроки.
В результате образовавшийся творческий вакуум я решил заполнить докупкой афтермаркета как для Спита, так и для других моделей. А в то немногое свободное время, которое у меня иногда появлялось, я ковырялся с моделью. За это время наковырял немного, но кое-что всё-таки могу показать. Фотоотчёт предоставлю чуть позже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите пожалуйста, каой-либо из этих наборов подойдёт к моей модели?

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, ты делаешь разведчика? Фотооборудование стояло не всегда!
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, индекс FR, насколько я понял, значит, что это разведчик. Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Или, быть может, я где-то ошибся? Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всмысле фоторекон? Но по сути это был обычный истребитель, на который только для миссий разведки ставился фотоаппарат, а затем снимался и он снова просто истребитель. Фотоаппарат был один, соответственно если хочешь его ставить, тебе нужна отливка с объективом и задницей фотоаппарата.
http://www.military-history.org/articles/world-war-2/battle-of-britain/6-unusual-spit fire-adaptations.htm
Специализированный разведчик не нес вооружения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, спасибо за информацию. Я таких тонкостей не знал.
А вот аппаратура упраления фотоаппаратом тоже снималась или оставалась на борту?
Я имею ввиду вот эти блоки:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это тыльная часть фотоаппарата. Как на фото по ссылке. Т.е. их надо ставить одновременно в оба открытых люка, типа както так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Ok. Тогда будем делать без фотоаппаратуры. Что-то в этом роде:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правильное решение!!Very HappyVery Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols писал(а):
Фотоотчёт предоставлю чуть позже.

С небольшим опозданием, но всё-таки выкладываю фотоотчёт проделанной работы.

Итак, Часть 1:

Для большей достоверности интерьера кабины была куплена декаль от AirScale "ALLIED PLACARDS"

# # # #
Приборы на приборной доске пилота, производитель(AIRES) дал плёнкой(film), а вот про компас(отмечен красной стрелкой) как-то забыл. Поэтому пришлось ради этого также приобрести декаль от AirScale "RAF Instruments".
# # #
Вот и результат:

# #
При помощи Вячеслава Демченко разобрался с устройством привязных ремней.
#

To be continued.....

P.S. Сразу не заметил, но во время фотосессии, отвалилось стекло прицела. Embarassed
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорошее продолжение)
^
    
Ozols Сергей, большое спасибо за информацию про AirScale - нужные штуки делают ребята.
За сборкой буду с интересом наблюдать!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy