Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby P-35A 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Замечательный интерьер получился и двигатель красив!
^
    
По чуть-чуть, но работа идет.
Кресло "пассажира"

#

Сделал стенки и некоторые силовые элементы ниш шасси. Ничего не тонировал - весь планер с нишами вместе еще будет краситься металликом перед нанесением камуфляжа.

#
#
#

Сделал фару - решил ее не убирать, как коллега 48 в своей модели

#

Фюзеляж уже собран, пока сохнет клей, буду заниматься мелочевкой...
^
    
Slash Серега, я уже передумал-переосмыслил - и у меня фара будет Embarassed
#
48.
^
    
48

Если б мы еще сошлись на каком-то одном цвете капота, а то как-то забавно будет - прототип один, а выглядит по разному Wink Smile Smile Smile
^
    
Slash Ха! "Какие Ваши доказатэлэства?" х/ф "Красная жара".
Фару на фотках я нашел - факт и я не спорю, а где белый капот??? Twisted Evil Нету? Twisted Evil Ото-ж!!! Very Happy
48.
P.S. Но и не зарекаюсь... Rolling Eyes
^
    
48

Сергей, дык и я не настаиваю на белом, может он и желтым был, просто хочу, чоб мы какого-то одного мнения достигли путем нахождения подтверждений. Wink А белый - это лишь мои личные эстетические предпочтения Mr. Green
^
    
Slash В принципе, против белого, я ничего против и не имею... Давай так: до капота еще ой как далеко (что мне, что тебе). Доживем до покраски а там как "карта ляжет", если не найдем убедительного довода может и в "орлянку" сыграем Wink!
48.
^
    
48 писал(а):
Давай так: до капота еще ой как далеко (что мне, что тебе).


Ну не знаю, я думаю управиться за месяц/полтора, а потом перейти к следующему аппарату в этом же ГБ.

48 писал(а):
если не найдем убедительного довода может и в "орлянку" сыграем


Ок! Wink
^
    
Slash Не буду загадывать (хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах), но и у меня есть в "закромах" что еще собрать в этом ГБ. Ну а пока мы делаем Р-35, вот чего "нарыл":
# ### # #
# ## #
Далеко не на всех фото из волк-эрраундов видно низ и заднюю часть кабины, надеюсь лишним не будет (да,я свой собираюсь "клепать").
48.
^
    
48

У меня все это есть, я даже распечатал, так как модель строю далеко от компа Mr. Green Клепать тоже буду - не масштабно конечно это все, но зрелищности придает. Wink
^
    
Немного освежу тему. В принципе до покраски осталось немного - установить фонарь, "застеклить" фару, сделать иммитацию киперных лент на элеронах и установить их навеску, ну и еще доустановить кресло пилота, ручку управления и прицел в интерьер.

Планер собран, кое-какие панели сделаны фольгой, на рулях направления и высоты попробовал имитировать киперные ленты с помощью пленки ORACAL нарезаной на "лапшу" (толстовато, нужно еще что-то пробовать). Сделал противокапотажную раму из тонкого полистирола и накатал клепку. Сейчас все выглядит вот так.

# #
# #
# #

48 Сергей, в принципе вопрос цвета капота становится очень актуальным - играем в "орлянку"? Wink Каких-то существенных подтверждений в пользу белого или желтого не нашел, разве что серебристые филлипинские машины с белым "носом" встречаются, а с желтым не попадались...

П.С.: и раз уж это какое-то подобие дуэли, то жду ответного хода! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Декаль в лапшу нарежьте и будут масштабные киперные ленты.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
существенных подтверждений в пользу белого или желтого не нашел

А фотки предположительно "желтоносых" можно глянуть? Возможно, смогу помочь с определением цвета.
^
    
Нечаев

В самом первом посте фотка борта который будет делаться, в разных источниках о цвете капота разная инфа.

Эйероплан

Я думал об этом варианте, только мне кажется, что ленты будут масштабные, но невидимые Mr. Green Mr. Green Mr. Green А вобще нужно пробовать конечно.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Если есть в доступности деки от Assencio на гражданку, то от них хватит и лаковой подложки- настолько она толстая.
^
    
Эйероплан

Спасибо за наводку, поищу. Я думал взять старые хасегавовские деками - они тоже толстые, может и подойдут. Но на этой модели переделывать уже не стану, киперные ленты смотрятся в реальности не так уж и переразмеренно, на фото просто контрастность увеличена.
^
    


в игноре у 10 пользователей
К сожалению, на первом фото не видно никаких элементов с известными цветами - это не позволяет уточнить тип фотоматериала и соответственно сделать предположение о цвете капота.
^
    
А других фото этого борта к сожалению нет... Sad Все равно, спасибо за внимание к вопросу. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
А белый нос вообще бывал на "серебристых" самолетах? Типично ли это для довоенных "американцев"?
^
    
возможно пригодится, рентген p-35 в большом разрешении:
http://x-factorialis-redisz.blogspot.com/2012/07/palyazati-elokeszulet_25.html
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy