Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Macchi C.200 Saetta Revell 1/72 Sorle/Morgys.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев писал(а):
Ресивер всегда очень желателен

Два-три метра шланга сглаживают пульсацию давления за милую душу.

Так, а где начало процесса сборки модели?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
У вас через речку JAS овские аэры и компрессоры пожалуй вёдрами за рубль возят. Поговорите с ребятами на малярках в СТО я уверен что встанет не намного дороже самой модели.
Smile
^
    
Ну и я свои 5 копеек вставлю.

Во-первых, (Tali меня опередил), то, что вы дилетант в юриспунденции видно по обращению с языком. Не пойду я к такому юристу, которому буква правил не кажется важной. Но это ваше дело, только зачем тогда было рассказывать про юриста? Хотя бы в заголовке поправьте - глаз режет и сразу создаёт неприятное впечатление об авторе топика.

Во-вторых, советовать аэрограф не буду. Вариантов вам подсказали массу. Ясно только, что без него "качественно" по представлениям обитателей Scalemodels у вас точно не получится - ваш опыт подтверждает. Но если хотите аккуратно, то можно и кистью обойтись. Когда кривая бугристая покраска станет самым большим бельмом на модели - сами созреете до аэрографа.

В-третьих, без шпаклёвки качественно даже по вашим понятиям не получится никак. То есть ну вообще никак. В бытностью свою "моделистом" как и вы до Scalemodels я и то дошёл до того,что шпаклевал щели. Правда, пластилином Smile Пластилин вам категорически не советую. А вот супер-клей гель очень даже может вам подойти: не очень дорого, легко достать, да и большинство потребностей он закрывает.

А так - удачи вам! Не забрасывайте, раз уж начали. Выиграйте этот процесс Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конкретно вот тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44191_start_0.html
сейчас компрессор вместе с аэрографом продают за 3000 рублей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос к участникам дискуссии - Кто красил Macchi C.200 Saetta аэрографом?
^
    
Pavel_P
сомневаюсь, что кто-то вообще его строил
^
    
Pavel_P писал(а):
Вопрос к участникам дискуссии - Кто красил Macchi C.200 Saetta аэрографом?

Не скажу за участников дискуссии, но вот два примера.
Эта модель покрашена аэрографом.
http://www.arcair.com/Gal6/5001-5100/gal5068_Macchi-C200_Sargent/00.shtm
А эта кистью.
http://www.modellversium.de/galerie/9-flugzeuge-ww2/10248-macchi-c200-saetta-revell.h tml
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вопрос к участникам дискуссии - Кто красил Macchi C.200 Saetta аэрографом?

Борис Вырыпаев, к примеру, делал.
Раз: http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=254178
и два: http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=228696
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все понятно, страна советов. Начинающему, чтобы не утонуть в масках - кистью.
^
    
Да можно даже на кисти не разоряться и набить тампоном.
Только на надо тогда про "красиво и качественно" говорить...
^
    
Pavel_P
Поддерживаю. Но со шпаклёвкой всё-таки стоит подумать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
то, что вы дилетант в юриспунденции видно по обращению с языком.

Их теперь так учат. Честно-честно: сам был в полном шоке. Попросил одного спеца прокомментировать материал в нашем издании с точки зрения правоведа. Панове, я от уровня грамотности в ужас пришел, не, не так - в ужОс, ага... ИЧСХ, парнишка - неплохой специалист по вещному праву, комментарий был грамотный и содержательный. Как такое совмещается - мне непонятно. Ви таки будете смеяться - но у нас теперь и переводчиков таких же готовят, "мамой клянус, э!"
Цитата:
Кто красил Macchi C.200 Saetta аэрографом?

Пардон, а чем "Саета" в этом плане отличается от любой другой модели? Ну я видел у коллег крашенные аэром - и не раз.
^
    
Pavel_P писал(а):
Вопрос к участникам дискуссии - Кто красил Macchi C.200 Saetta аэрографом?

Допустим кто-то и красил.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Morgys

Это не то, что предлагает производитель, на коробке в частности.
^
    
Pavel_P
В моем варианте пятна и должны быть крупнее, чем к примеру во варианте как у топикстартера, но то что окрас далек от идела спросить не буду.
^
    
Все такие грамотные, я прямо не могу... ну ладно в принципе вы правы... поправил. Столько всего написали за пару часов я удивлен... Купил грунтовку Surface Primer 180 ml за баснословные 590 руб. Посмотрел аэрограф и компрессор в одном из специализированных магазинов, комплект стоит около 5500 руб, ну там он дико профессиональный, по словам бывалого моделиста, "тру" одним словом. Может быть через месяц куплю, как зарплата придет.

Morgys писал(а):
Без шпаклевки собрать ЭТО так что бы самому было не страшно смотреть - не реально. Покрасить кистью по варианту как коллега Сплендис показал - вполне реально. Могу написать как и в сборке помочь, только с тем условием что сначала будет куплена "эта наша шпаклевка", да еще и "эта наша" шкурка и "этот наш" минимальный набор инструментов.


Да вы мой ровесник сударь!

Ок. Буду очень признателен. Эти наши инструменты у меня есть, пинцеты, наждак, надфили, рашпили и т. д. Если что-то конкретное нужно куплю. Я так понимаю вы у меня становитесь наставником, а я соответственно учеником, верно?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Купил грунтовку Surface Primer 180 ml за баснословные 590 руб.

Это тамиевская? Вот уж воистину - ну Россия, ну что за страна! (с) Она в Москве на 300 рублей дешевле стоит, хоть Нерезиновая на 7 тыщ километров дальше от Японии.
Цитата:
комплект стоит около 5500 руб, ну там он дико профессиональный

А конкретно: марка какая, тип? А то знаем мы этих "тру" - торговцев. Может есть смысл в Хэйхэ съездить, затариться раза в три дешевле?
^
    


в игноре у 8 пользователей
На первом этапе шпатлевка была бы полезнее. Хотя грунтовка тоже нужна.
^
    
Она самая, баллончик выглядит вот так.

#

Да что-то не запомнил, просто смотрел цена-наличие. Думаю что закажу скорее всего из поднебесной, через тот же Тао-бао. У нас сейчас переправа закрыта, половодье Амура, дожди по всей области, а на зейской ГЭС воду сбрасывают в экстремальных объемах, так что это реально не раньше чем через месяц.

Pavel_P писал(а):
На первом этапе шпатлевка была бы полезнее. Хотя грунтовка тоже нужна.


Слышал можно шпаклевать супер клеем момент-гель?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Sorle писал(а):
Слышал можно шпаклевать супер клеем момент-гель?

Доброго, ещё раз. Вижу первый вопрос по делу.
Ответ; можно. Купите под названием "Лефан" со слоником. Не гель, не дымит, усадки почти не даёт.
Попробовав, закупил его на многие годы вперёд "семьсоттристапятнадцать штук", по баснословной цене 8рр.
зы: им вообще много чего можно делать, гляньте какие козырные хлопуны получаются.
#
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy