Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуглиссер НКЛ-27/ПГ-117 от AMG 1/35 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я вижу, что ваше судно также уничтожены. Wink Wink

хорошо , хорошо Wink

Попробуйте использовать лак для волос, чтобы сделать повреждения краски. Вы увидите, вам понравится Wink
^
    
Да планировал делать лодку слегка "поношенной", но не сильно!!
^
    
Выходные получились не сильно продуктивные Crying or Very sad
Закончил кокпит. Теперь можно начинать склеивать весь корпус, маскировать моторный отсек и кокпит и заниматься катером в целом!
# #
Но перед пилением корпуса решил поработать с "Максимом". В наборе вариант Максима с гладким стволом. В принципе могли стоять на НКЛах как с гладким так и с рифленым стволом, но мне рифленый показался более привычным глазу и более интересным, так что был куплен вот такой набор.
# # #
Большая часть набора конечно не пригладится но полезными могут оказаться ящики да и лента с пулями выглядит реалистичней в смоле чем травленная из набора.
Качество смолы такое же как и пластика с набора, на троечку Confused все бы ничего если не деформация ствола и след от пузырика на нижней рифленой части охлаждающего кожуха. Придется ставить автомат так чтобы он с низу не особо просматривался, а изначально ведь хотел ставить его как на большинстве фото, с задранным в верх носом.

Сегодня уделю время сборки треноги и самого автомата.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Большая часть набора конечно не пригладится

Собери полностью и поставь на колёса,рядом с рулевым. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я не силен в 35-м масштабе... Embarassed
А этот Максим от Звезды смотрел - http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=1975 ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это не ствол. Это кожух охлаждения. И Максим танка чисто пехотный. На кожухе широкая горловина для забивки льда и снега. Появилось после финской войны, когда воду приходилось все время сливать и заливать иначе она замерзала. И найти в -20 воду в жидком состоянии проблема. Оно нафиг не надо на катере где этой воды за бортом дофигищщи. Так что если хотите ставить с рифленым кожухом сносим заливочную горловину и ставим доп бак для охлаждения. Тк пулемет стоит на стационарном станке и иметь такую приблуду на штурмовом катере весьма полезно

#
^
    
Жень буду уже наверное работать с тем что есть! Да и не думаю что у звезды будет набор получше! Разве что перед покупкой вскрыть коробку и поглядеть на него! Сегодня может проскочу в один магазинчик.

GFO
Я ведь тоже не селен в 35м. Но по тем фото что есть, видно что горловина тоже была широкая или я не так Вас понял? А вот с доп баком идея хорошая! Нужно подумать.

## #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Опровергли. Вопросов нет. Видать что было под рукой то и ставили. Оно собсно и понятно, в те времена не до того чтобы харчами перебирать было.
^
    
Да ничего так и рождается истина Wink вот и идея Ваша с доп баком очень понравилась!
Кстате случайно наткнулся только что на пару цветных фото НКЛа и одно черно белое, но до этого не попадавшееся на глаза! Да он у нас звезда, в фильмах снимался Very Happy Может и пригодится!

# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
наверное, мог быть не только доп.бак, но и подача воды шлангом от насоса-помпы, как на зенитных установках (можно глянуть инструкцию от УМ, чтобы долго не искать).
^
    
Да может и так! Но с другой стороны, на картинке бак установлен на пехотный Максим, который относительно стационарно/не поворачиваемый (обустроил пул. точку да сидишь окопавшись в одном направлении), на катере же он вертелся на треноги на все 360 градусов, да еще и в верх в низ. Не думаю что в таком случаи эта система, а главное шланг от нее, очень удобна! Шланг бы наматывался выдергивался итд.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Шланг бы наматывался выдергивался итд.

Всё зависит от длины шланга и способа крепления.
Видел фото,там "Браунинг" на почти такой же стойке,бачёк кажется был закреплён где-то примерно чуть выше середины и шланг довольно длинный.
^
    
Возможно. Вечерком прикину такую систему на НКЛ, посмотрим.
Вот еще интересное фото "речного" Максима. Теперь хотя бы понятно зачем в наборе травления лежит прицел! Но на НКЛах не видел нигде такой системы прицеливания, это наверное Максим заточен под противовоздушную оборону! Confused Хотя вроде противовоздушные были спаренные или даже строенные!

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Хотя вроде противовоздушные были спаренные или даже строенные!

Спаренные,строенных и счетверённых я не видел.

#
Если я правильно понимаю,стрелками показаны шланги принудительного охлаждения.

http://www.navweaps.com/Weapons/WNRussian_7.62mm_Maxim_MG.htm

http://www.navweaps.com/Weapons/WNRussian_Main.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Один ствол принудительно охлаждать смысла нет, если он стоит не в ДОТе. А вот канистру конденсатор как на рисунке смысл есть. Хотя если есть широкая заливная горловина и вода за бортом то опять таки смысла около нуля.
^
    
Вот и мне кажется что смысла мало в этой канистре на НКЛе, а принудительной подачи думаю и быть не могло на подобного рода катере! А что по прицелу скажите? Вообще я смотрю что Максим пулемет далеко не однозначный, неимоверное количество модификаций которое некоим образом нельзя систематизировать + фактор народного творчества!.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

XORST писал(а):
Если я правильно понимаю,стрелками показаны шланги принудительного охлаждения.

Скорее всего да!

## #
^
    


в игноре у 5 пользователей
XORST писал(а):
Спаренные,строенных и счетверённых я не видел.

Ошибся значит,судя по шлангам,там на фото явно счетверёнка.
^
    
Сказывается нехватка "общения" с катерами, коллеги нужен ваш совет! Коемка-бортик вдоль борта (в месте соединения палубы с корпусом) я так понимаю быть должна, но вот вопрос, она же не такая кривая должна быть как на фото, а по идее одной глубины по всей длине корпуса? На модели она идет волнами, то расширяется то сужается. Confused
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_907445_1377947358_DSC07407-rrrrjosrrrss.jpg.h tml
^
    
Забыл совсем про эти фотки Embarassed Значит ровная по всему периметру! Ну что же буду обтачивать, блин ну как же так можно было отлить палубу ? Confused
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy