Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полуглиссер НКЛ-27/ПГ-117 от AMG 1/35 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Usatiymen спасибо!
Мне тоже интересно Wink
^
    
Добро пожаловать.
Сегодня я построил двигатель.
Не редактируются любые основания, я положил его только в корпусе. . Не вписывается в фюзеляже после установки воздушный фильтр и вентилятор. Это почти на одном уровне с нижней строке палубе. Вам нужно будет объединить и обработать Neutral

Мне нравится, чтобы построить модель с самого начала - " scratch ", Это не то, почему я покупаю "готов" модели множеств Wink
^
    
Да с размерами двигателя есть некоторая проблема. Я хочу полностью собрать двигатель и уже потом буду смотреть как его можно разместить в трюме!
Вы выкладывайте фото своей работы в своей теме по постройке НКЛ 27, будет интересно смотреть за процессом! И я смогу подглядывать к Вам в тему чтобы не набивать шишки на тех же моментах Wink

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 19 секунд:

Да ужж вчера тоже пару часов вертел двигатель и так и сяк, торчит не только воздушный фильтр но и радиатор с вентилятором (если их ставить правильно и красиво). При том что двигатель ставил практически на дно, без рамы. Воздушный фильтр еще можно немного укоротить, буквально на 1мм, а вот что делать с радиатором и вентилятором не знаю (((
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк
Судя по чертежу или двигатель больше или надводный борт ниже.
^
    
Не знаю может и то и другое понемногу. Можно попробовать вентилятор поставить не на верхнее колесо (вал), а на среднее, тогда и вентилятор опуститься и радиатор будет стоять ниже, правда слегка с боку, а не по центру! Конечно отсебятина конкретная, но пока ничего другого толкового в голову не приходит ! Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк
А движок снизу подпилить?
^
    
Можно попробовать! Буду сегодня еще раз все вертеть крутить!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всё таки мне кажется что движок великоват.
^
    
XORST писал(а):
Всё таки мне кажется что движок великоват.

Может и движок. Но пропорционально уменьшить его не получиться, поэтому придется работать с тем что есть.
Весь вечер убил на подгон и притир, но мотор зато теперь влез Very Happy пришлось переделать немного раму и крепление к ней, укоротить немного воздушный фильтр (снял около одного мм), нужно будет переделать подачу воды в радиатор (перенести крышку с верхней части радиатора на переднюю) зато теперь и вентилятор и радиатор вмещаться в трюме. Правда не придумал пока крепление радиатора к раме, но это уже мелочи!

# #
^
    
Неделя выдалась хлопотной, с катером почти не работал! Но все же сегодня закончил двигатель. Можно все окрашивать и собирать.
#
Планирую сначала окрасить двигатель и трюм, замаскировать и потом продолжить работу с корпусом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ты его почти заново сделал!
^
    
Да немного попилил Wink
^
    
Нанес грунт, покрасил моторную мелочевку, мотор задул первым слоем краски (Tamiya XF 56). Дальше будет наноситься основной цвет мотора, днище/поддон в черный цвет, верхняя часть мотора зеленый.

# #
^
    
Покрасил мелочевку и днище движка.
# # # #
Сейчас задую движок и радиатор глянцем и можно будет завтра их красить в основной цвет.
С цветом долго определялся, но все же больше всех из Тамиевской палитры мне понравилась XF 70
#
Да и прогрунтовал "раму" тоже завтра хочу начать ее красить.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично.
Но вот эти трещины при тонировке вылезут.


#
^
    
XORST писал(а):
Но вот эти трещины при тонировке вылезут.

Ну а если это место не тонировать
^
    
Да трещенки эти вылезли не в тему. Но шпаклевать уже конечно не буду. Буду стараться их как-то замаскировать. Та что на углу вообще невидна будет, там будут валики и ремень ГРМ. Да и сам мотор будет просматриваться в трюме только под углом с верху.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Ну а если это место не тонировать

Можно,но получится новенький двигатель,да и тонированный лучше смотрится. Wink


##
Тем более если крышка моторного отсека будет открыта.
^
    
XORST писал(а):
Можно,но получится новенький двигатель,да и тонированный лучше смотрится. Wink

Конечно тонировать буду обязательно! Без тонировки мотор не будет смотреться. Буду надеяться что трещинка не будет особо бросаться в глаза.
Тонировать правда буду в меру! В сети есть фото этих моторов которые явно с войны никто не трогал, там ржавчины сантиметровый слой )) Не думаю что новый двигатель, , мог так убится за пару лет плаванья по пресной воде. Поэтому планирую его, только немного по обдирать и нанести немного масла и грязи. Ну максимум выпускной коллектор вых.газов будет ржавый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Не думаю что новый двигатель, , мог так убится за пару лет плаванья по пресной воде.

Very Happy
Медленней,но убивается.
Я в молодости занимался в "Клубе юных моряков и речников",так поверьте на слово,мы наш учебный корабль постоянно подкрашивали.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy