Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - Polish Albatros DIII - 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Слава, ты не обиделся? А то, с нашими модераторами я уже с паранойей на ты Mr. Green .

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BORIS22 писал(а):
Слава, ты не обиделся?...


Андрей, всё нормуль!!!

^
    


в игноре у 4 пользователей
Кому верить ? Неужели все советы - ЛПП ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
ЛПП

Ой, а, что это? Лечебный профилакторий? Ну ты-то не язви Mr. Green
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не могу здесь расшифровать - а то сразу дадут бан на месяц. Embarassed
^
    
Опять не слава Богу - художественный уайт-спирит "Сонет" подъедает акриловый глянцевый лак Мр.Хобби (лак в два слоя, сушен ночь, вполне высох). Это смывка маслом была. Беда-беда-огорчение, опять рихтовать ((
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
художественный уайт-спирит "Сонет" подъедает акриловый глянцевый лак Мр.Хобби

Нихрена себе - "Сонет"!!! Никогда о таком и не слышал... Есть же: "Тиккурилла" 1050 - ничего не жрет, проверенно.

Однако, вот еще какая штука: в последнее время я стал замечать, что лак Тамия Х-20 стал реагировать на пейнин и уайт-спирит, чего прежде с ним сроду не случалось. Пробовал и из старой банки, и из новой: новую даже бензин подъедает. Тут в какой-то ветке сей факт уже был отмечен, и кажется не раз. Поскольку "гундзё" и "тамия" - это едва ли не одно и то же по составу - выводы соответствующие. Жаль, хороший был продукт! Тем не менее - финский уайт-спирит наименее агрессивный из всех.
^
    
Нечаев писал(а):
Нихрена себе - "Сонет"!!! Никогда о таком и не слышал...


Ну вообще он хороший считается у художников. Вельми очищенный. Никогда проблем не было.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тогда действительно - некогда отличному лаку надо искать замену (((( Вообще, что хорошо для художников - не всегда канает для наших целей.

ПСЫ

Щаз попробовал "тиккуриллу" по свежему Х-20 (время сушки - 2 часа) - пофигу морские знаки, не реагирует! Впрочем, я особо кистью не возюкал.
^
    
В общем, вот что получилось, и на этом я наверное остановлюсь - запарился. И так после всех кувырканий расшивку почти залил ((

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и на этом я наверное остановлюсь

Во! В этом деле главное вовремя остановиться, что бы самолет на трактор не походил (хотя такие примеры мы видели).
Цитата:
расшивку почти залил ((

так, если по хорошеу - ее бы вообще переделать стоило, замыленная она больно.

А результат очень даже ничего, я так думаю, что IRL получше, чем на макро. Хороший, я бы сказал, результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И отлично! Как победили "изморозь" ?
^
    
Rata2 писал(а):
Как победили "изморозь" ?


Быстро прошелся по ней кистью, смоченной в том же растворителе. Как рукой сняло.

Растянул коробку. Фотки темноваты, но там особенно ничего нового для разглядывания.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень толстые растяжки (((
^
    
Ну вот. Я с этого мотка лески уже два года растяжки делаю, и все нормально было, а тут вдруг толстые ) Может, в пучке света так смотрятся?.. есть такой эффект.

Но в целом они действительно чуть толще масштабных, я не раз говорил - придерживаюсь принципа легкого утрирования в слепом масштабе ради зрелищности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Макросъёмка гадит" (С)
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
я не раз говорил - придерживаюсь принципа легкого утрирования в слепом масштабе ради зрелищности.


Целиком и полностью поддерживаю. А так веселенький аппарат выходит, как будто его в Хохломе строили Very Happy, особенно с этими ОЗ.

С уважением, Андрей.
^
    
Винт, коллеги, как думаете, полосатый или же нет делать?

Вот тут на фото как будто они темные, не просматриваются слои

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Вот тут на фото как будто они темные, не просматриваются слои

Ну по такой фотке не скажешь. А вот здесь вполне видно: переклейка отчетливо видна, да и цвет винта сравнительно светлый.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Вот тут на фото как будто они темные, не просматриваются слои

Миша, тигры не зря в полоску, они тоже издали не просматриваются Wink
Хотя от поляков, можно ждать всего, что угодно.

#
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy