Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые Farman HF.30 M-1:48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Mig-29 писал(а):
Ты ведь профессионал!


- Ты ведь профессионал?
- Да.
- Значит, ты можешь работать в любом состоянии!
- Конечно...
- Так наливай!
(с) "День радио"
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng
Ну да, где-то так. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, я конечно уважаю Штыка как художника (у него потрясающие боксарты!), но порой полет его фантазии мне не понять. Ну 21-й "Ньюпор" УГА (а это 21-й, с 80-сильным мотором)- там раздел цветов на киле точно виден, ОК, можно такой построить. Но вот с черепадлой профиль - он из какого места высосан? Если по пятому фото - то там и жовто-блакитные кокарды не очевидны, светлое поле на руле - не есть ли это белое поле российского триколора, как на импортных аппаратах?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Цитата:
- Так наливай!
(с) "День радио"

Эх, коллеги! Человек, писавший пиессу очень даже разбирается в реалиях работы на радио: два зуба даю! Там такие моменты есть и так они подмечены, что стороннему наблюдателю эдак их не обыграть. Вообще же, сдаю рецепт профессионального коктейля рецепт "Ночной эфир": на треть 450-граммовой кружки горячего, очень крепкого чая (почти заварки) одна ложка сахара (можно жженого), одна долька лимона и сверху джина с горкой, грамм 350. Джин допустимо заменить ромом, а в особо экстремальных случаях - чистым spiritus vini rectificatum ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима, спасибо - эти книжки есть а другую инфу по Ньюпору ты сам мне и выдал Very Happy

Вот именно этот ННьюпор с черепушкой меня и заинтересовал, хотя тоже есть сомнения в его аутентичности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев
- Обстоятельства сильнее нас... Smile

Хломос
Цитата:
Вот именно этот ННьюпор с черепушкой меня и заинтересовал, хотя тоже есть сомнения в его аутентичности.

Володя, тут придется рассчитывать на помощь Гены. Может чего интересного расскажет, покажет, посоветует?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребят - я тут пасс! По украинской авиации фотоматериала такие крохи - что хоть вешайся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да с украинской авиацией не сильно хорошо.
А кто такой Гена?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ты не знаешь, кто такой Гена?
Темнота!..
Гена - это наше все! Это житель бипланной коробки, укротитель винтов и моторов, повелитель помпы и стартера, проводник тяг и расчалок, швец швейных машинок и жнец бреющего полета, свет наш Нечаев! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
я конечно уважаю Штыка как художника (у него потрясающие боксарты!)

Эх, подкину интриги. Если бы вы видели, какой он щаз рисует боксарт для "Родена" на один украинский аэроплан ПМВ - слюной бы истекли!!! До конца года будет, но жаль масштаб не мой! Вот этот самолет реально был и очень хорошо задокументирован.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
...
Эх, подкину интриги. Если бы вы видели, какой он щаз рисует боксарт для "Родена" на один украинский аэроплан ПМВ - слюной бы истекли!!! До конца года будет, но жаль масштаб не мой! Вот этот самолет реально был и очень хорошо задокументирован.


Неуж-то Гота Shocked, и в 32-ом Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну после решения администрации Украинская армия наверно не сможет поддержать битву на всех фронтах.
Даже - по бавыкински Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Нечаев писал(а):
...
Эх, подкину интриги. Если бы вы видели, какой он щаз рисует боксарт для "Родена" на один украинский аэроплан ПМВ - слюной бы истекли!!! До конца года будет, но жаль масштаб не мой! Вот этот самолет реально был и очень хорошо задокументирован.


Неуж-то Гота Shocked, и в 32-ом Sad


Не, это Штаакен R.VI в 32-м будет! А если серьезно то скорее всего Гота будет, а раз "укрская", то "Олена" - на нее больше всего фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Неуж-то Гота

Я ничего не говорил! Mr. Green
Цитата:
и в 32-ом Sad

Осетра тэба урезать! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
это Штаакен R.VI в 32-м будет!

Про них будет большая статья в Over the Front с редкими фото и новой информацией. Осталось немного текста добить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кресла летчика и стрелка.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если я ничего не говорю - это не значит, что мне не нравится! ))) Отлично!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Ну после решения администрации Украинская армия наверно не сможет поддержать битву на всех фронтах.
Даже - по бавыкински Mr. Green


Украинская армия действует по своим законам... , гораздо серьезнее - отсутствие подходящего прототипа (тем более, что один уже занят).

Дима, красивые сидушки, но почему такие серые - они из стали штампованные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Гена. Рад, что тебе нравится.
Володя, серые, бо жизнь такая...
А если серьезно, то они выкрашены в Silver Chrome от ММ. На самом деле, дюраль в России был в то время достаточно дефицитным металлом. Так что вполне может быть, что для изготовления кресел использовали листовой прокат.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Mig-29 писал(а):
дюраль в России был в то время достаточно дефицитным металлом. Так что вполне может быть, что для изготовления кресел использовали листовой прокат.


Дюраль был не просто дефицитным, его вообще еще в России не было (читал, что материал был секретным и только после войны стал общепринятым). А делали из обычного листового алюминия, впрочем он тоже не сильно шибко блестел:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за информацию.

Добавлено спустя 15 часов 6 минут 38 секунд:

Элементы управления и топливный бак.

# # # # #

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 51 секунду:

Вот так это выглядит в подсборке.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неужели внутри всё красилось? Голой деревяшки совсем не было?
^
    
Страница 4 из 11 На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy