Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые Farman HF.30 M-1:48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
mng писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
должны быть более ранние - парные узкие радиаторы.


Вот где вы раньше были? Я по этим радиаторам спрашивал-спрашивал, и конкретно по этим патрубкам. В итоге сделал неверно, с одним узким радиатором, а фото, где они парные, узрел уже после окончания работы. Хотя попадалась фотка с одним, на нее и ориентировался.


Что поделать - интенсивность чтения мной ветки по дуэли и постройки моего Сопвича примерно равны... Т.е. был довольно длительный период, в течении которого вообще сюда не заходил... Да и прошу учесть, что интенсивные работы по изучению нами машины как раз сейчас идут, параллельно с постройкой моделей. Так что может еще что-то всплывет такое, о чем пока сами еще не знаем.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
mng
Миша был и одиночный-узкий.


Сергей, одиночного никогда не было, просто был и такой вариант, когда ставились по одному узкому с обоих сторон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, я очень благодарен за то, что ты делишься информацией.
Интересно все и в любой последовательности. Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
Мон Дьё! Кто же такое высказал??? Не иначе, как в русскоязычной книге ((( Ох уж эти мне "расхожие мнения"! Вон, про "черный "фоккер-триплан" на службе у красных западные коллеги до сих пор спрашивают

Иноязычных увы не читаю, с языками туго. А в "наших палестинах" мнение что 40 и 30 почти одно и тодже везде: и у Дузя, и у Шаврова и Кондратьева...
Тема черного драйдеккера с красными звездами и "весомые" причины его "появления" были полностью раскрыты еще у Хайрулина с Кондратьевым в "Авиации Гражданской войны" 13 лет назад.

Такой вопрос - а кто нибудь знает а в каком году в Россию реально ввезли те 20 шт. Фарман 40 что у нас были? Везде пишут что в 1916 г, однако в "Военлетах погибшей Империи" упоминается, что 12 шт. были в московском авиапарке еще летом 1917 года. Хотя могли год и проваляться на складах. И есть ли где нибудь общая цифра сколько "Фартри" было нам поставлено из Франции?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Mig-29 писал(а):
Сергей, я очень благодарен за то, что ты делишься информацией.
Интересно все и в любой последовательности. Smile


Вот фото где у тридцаток парные узкие радиаторы по обеим сторонам гондолы:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, очень душевно получается.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Влад.
Рад, что тебе нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к коллегам, всё замечательно, кроме козырьков- грубовато получились. Переплет из пластика?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Максим.
Я вот тоже смотрю на эти козырьки. Переплет из полистирола и в него вклеены стеклышки из пленки. Когда делал, было все не плохо, а когда устанавливал, то оба стеклышка вылетели. Пришлось вклеивать по новой. Вот и наследил. Да и установил как-то не очень. Наверное переделаю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробуй из фольги переплет сделать, потоньше будет, правда, муторно делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробую.
Козырьки уже оторвал. Интересно, как ты придаешь пленочному козырьку нужную кривизну? Нагреваешь пленку или просто гнешь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня пленка от не помню какой упаковки, греть её не нужно, она тонкая, правда , я еще делаю пазик под неё . Ну и ручками придаю небольшой радиус, главное не переборщить, чтобы пленка не побелела в месте сгиба.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно. Примерно так же поступаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Цены они задрали ВААЩЕ Shocked Shocked Shocked Shocked

А "австро-венгерские армейские самолеты" Гроша за тыщу двести не хочешь? Да и эту я видел по 750. Жадность - она не только фраеру одесскому присуща.

Спасибо, не хочу. У меня уже есть Embarassed
Дима, МАЛАдеС!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Женя. Smile

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 16 секунд:

Наконец то надул кокарды. Smile

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, красота!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо друзья.
Рад, что вам нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Рад, что вам нравится.


Не то слово!!!

Дима, а чем вырезал (или вырубал) трафареты для кокард и из чего? Или это какие-то уже готовые заготовки?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Андрей.
По поводу кокард. Я когда-то описывал процесс их надувания на модель через систему трафаретов. Так как это описание имело некий законченный вид, то оформил его в виде заметки Надуваем кокарды на модель в ручную.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
оформил его в виде заметки Надуваем кокарды на модель в ручную


Угу, спасибо, очень доступно и информативно. Оракалом никогда не пользовался, он в продаже есть или искать только у рекламщиков?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Оракалом никогда не пользовался, он в продаже есть

Есть, сколько угодно.
Могу так же посоветовать декоративную пленку марки "333" серебристого цвета (логотип - три тройки в овале), в мебельных/строительных бывает, радиогубители и аэрографисты ее очень уважают, очень. Режется идеально, как оракл не давая задиров (можно прям скальпелем на плате рисовать монтажные дорожки), но намного более эластичная. Рулон шириной 45 см за полторы тыр - хватит по гроб жизни. Я кокарды давненько не надувал, но маски для колес делаю постоянно: практически идеальный материал. Если где попадется - очень советую приобрести.
^
    
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy