Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa - A-7E Corsair II (поддержка) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
REDCAT
Денис, да, я знаю это. буду пытаться нарисовать эту линию. Просто боюсь там резать скрайбером, там шпаклевка, могу сколы начаться...
^

в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Просто боюсь там резать скрайбером, там шпаклевка, могу сколы начаться..

надо такие места замазывать тамиевской двухкомпоненткой, сразу "заподлицо" и резать крой пока она мягкая, тогда никаких сколов не будет.
^

кабинет действительно шикарный получился..
^

fishbed писал(а):
AC писал(а):
Просто боюсь там резать скрайбером, там шпаклевка, могу сколы начаться..

надо такие места замазывать тамиевской двухкомпоненткой, сразу "заподлицо" и резать крой пока она мягкая, тогда никаких сколов не будет.

А еще проще - расшивку восстанавливать не скрайбером, а пилками хасегавскими. Тогда и сколов никаких не будет, и танцев с бубнами не нужно устраивать, ловя определенную степень высыхания определенной шпаеклевки Wink
^

в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
А еще проще - расшивку восстанавливать не скрайбером, а пилками хасегавскими

Денис, только ограничится пропилом или все же немного расширить?
^

Kent писал(а):

Денис, только ограничится пропилом или все же немного расширить?

Эмммм.... а смысл? я б наверное здесь ограничился пропилом линии.... оно какбэ при этом подразумевается, что ширина-глубина восстанавливаемой линии должна примерно соответствовать остальной расшивке.
^

в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
А еще проще - расшивку восстанавливать не скрайбером, а пилками хасегавскими.

Ден я уже года 4 как расшивку, режу, углубляю, перерезаю, восстанавливаю в 98% случаев пилками, только не Хасевскими, а черными типа Нева, закупленными еще на Каширке.
Wink
^

Перевел все декали, сделал тонировку, задул финишным лаком.
Смывка - масло, различные комбинации коричневого, черного и серого. Потеки сделал тамиевской пудреницей. Лак - смесь АКАН.
Тамиевским лаком покрыл переднее стекло козырька.
Приклеил предкрылки, закрылки, антенны и некоторые мелкие детали на фюзеляж.
На последнем фото консоли, кресло, стойки с колесами не приклеены - просто установлены.

# # # #
^

AC писал(а):
Перевел все декали, сделал тонировку, задул финишным лаком.#

Ну вот, а линию перед козырьком прорезать так и забыл Sad эх, ну ладно.
Вообще модель очень недурственно смотрится, молодец, хотя возможно смывку стоило бы сделать помягче и потеплее.
^

REDCAT
Не забыл, а не стал делать. Там сложное место, я с этим козырьком и так уже намучился.
А по поводу тонировки...Уже и не знаю, что отвечать людям. Вкусы у всех разные. Что самое интересное, черной смывки там вообще нет.
^

AC
Хорошо получается!
^

Толково!
AC писал(а):
Тамиевским лаком покрыл переднее стекло козырька

Номер не подскажешь..
^

AC писал(а):
REDCAT
Не забыл, а не стал делать. Там сложное место, я с этим козырьком и так уже намучился.

спереди снаружи козырька по выпуклой поверхности?? помилуй, друг мой, чего ж там сложного? ни поднутрений, ни "мертвых" углов..

AC писал(а):
Что самое интересное, черной смывки там вообще нет.

Заметь, про черную смывку говорил не я, а ты Smile)
AC писал(а):

Смывка - масло, различные комбинации коричневого, черного и серого.

я же просто говорил о чуть более мягком и теплом отенке. Хотя по фото в данном случае судить трудно, вполне допускаю, что живьем и так хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Kent писал(а):

Номер не подскажешь..

рискну предположить, что Х-25.
^

REDCAT писал(а):
Спереди снаружи козырька по выпуклой поверхности?? помилуй, друг мой, чего ж там сложного? ни поднутрений, ни "мертвых" углов..

Ну хорошо, хорошо..уговорил Very Happy Уже нарезал, осталось смывкой залить.

REDCAT писал(а):
Хотя по фото в данном случае судить трудно, вполне допускаю, что живьем и так хорошо.

Вот-вот. Почему то при моей постановке света при фотографировании ресшивка всегда получается жирнее, чем в жизни. Не знаю почему...

REDCAT писал(а):

Точно. Он самый, акриловый. Покрывал из аэрографа.

В общем, собрал стойки, приклеил створки и всякие оставшиеся мелкие элементы. Откидную часть фонаря тоже сделал, и АНО.
Короче, остались консоли приделать и вооружение. Будет 2 Сайдвиндера и 6 Рокаев.
Думаю, доделаю за выходные.
# # #
^

REDCAT писал(а):

Пасиб.
AC писал(а):
В общем, собрал стойки, приклеил створки и всякие оставшиеся мелкие элементы. Откидную часть фонаря тоже сделал, и АНО.
Короче, остались консоли приделать и вооружение. Будет 2 Сайдвиндера и 6 Рокаев.
Думаю, доделаю за выходные.

Почти готов к вылету! Ждем! Smile
^

Вооружение и пилоны готовы.

#

Добавлено спустя 1 час 13 минут 58 секунд:

Ну, в общем, я сделал. Что получилось - судить вам. Модель, безусловно, имеет недостатки, но это в любом случае мой нынешний уровень. Основную цель я выполнил - поддержал ГБ, который сам же и провожу.
Пилоны с вооружением - съемные. Сделал это для удобства транспортировки.
Фотографировать эту модель оказалось непросто, она немаленькая, и сложная по форме. Решил поэкспериментировать с фоном. Не знаю, на каком лучше - голубом или бежевом.
# # ##
# # # #
# # # #
# #
^

AC
Поздравляю!
Очень здОрово смотрится!
^

Завтра все-таки попробую на голубом и белом фонах переснять. И без лайт-куба.
^

AC писал(а):
Завтра все-таки попробую на голубом и белом фонах переснять. И без лайт-куба.

Желательно дождаться пасмурной погоды, яркий солнечный свет не айс.
^

Seversky
Я ставлю только искусственное освещение для съемки. 4-5 ламп с холодным светом.
^

Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

Перейти: