Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa - A-7E Corsair II (поддержка) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вдогонку еще один способ. Я так раньше тонировал лобовые стёкла.
Наливаем в блюдце воды, и капаем туда капельку раствора лака НЦ-22 и зеленой пасты из шариковой ручки. Смесь пасты и лака прекрасно растекается по воде создавая тонкую плёнку. Через несколько минут, когда раствор лака и пасты на воде высохнет, аккуратно снимаем и как деколь кладем на лобовое стекло фонаря.
Если грешно получилось, то снимаем и пробуем ещё раз...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да проблема с зеленым лаком решится просто - надо приобрести цветной лак от "тамии" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Да проблема с зеленым лаком решится просто - надо приобрести цветной лак от "тамии" Smile

Или от АКАНа на водной основе. Очень рекомендую, все цвета есть, в том числе и сложный сине-зеленый как раз для палубников. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
Или от АКАНа на водной основе. Очень рекомендую, все цвета есть, в том числе и сложный сине-зеленый как раз для палубников. Very Happy

А как он кистью ложится? Нормально?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
apess писал(а):
Или от АКАНа на водной основе. Очень рекомендую, все цвета есть, в том числе и сложный сине-зеленый как раз для палубников. Very Happy

А как он кистью ложится? Нормально?

Честно, я не пробовал... Не представляю, как глубину цвета кистью контролировать. Надувается хорошо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
А как он кистью ложится? Нормально?

Александр, отлично ложится - равномерная текучесть. Так что дуть нет смысла такую площадь.
Хоршо, что все разрешилось с фонарем! :smile:Мелочевка хорошо получилась... Но мне особо понравились пневматики...)) Чем красил?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent
Красил нитрокраской и в конце покрыл матовым лаком АКАН
^
    
AC
Саша, глянь http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234946077-a-7e-corsair-ii-hasegaw a-148/
Тебе должно быть интересно, окрас подобный твоему варианту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky
Игорь, спасибо. Я уже эту работу внимательно рассматривал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эпопея с козырьком фонаря резрешилась благополучно. Поэтому я продолжаю. Установил новый козерек, подогнал его как следует, закрыл масками, окрасил сначала черным (чтоб изнутри был черный переплет), затем грунт, потом серый.
На данный момент весь самолет окрашен. Использовал несколько оттенков, т.к. на многих фото серых "Корсаров" видна неоднородность окраски. Использовал самомешанную немецкую нитроэмаль. Покрасил также частично белые элементы - ниши, носок крыла. Даже частично перевел декали в хвостовой части, уж больно хотелось опробовать в деле деки фирмы CAM. Они оказались хороши.
В завершении покрыл модель тонким слоем "футуры" (не всегда так делаю, но тут посчитал уместным),и снял маски с козырька.
Пока все.

# # # #
^
    
AC писал(а):
снял маски с козырька

А не поторопился, Александр?
Еще ведь финишное покрытие. Кстати, чем будешь задувать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky
Я всегда так делаю. Я сохранил маски для фонаря, перед лаком их наклею. Просто очень хотелось поглядеть, как получился переплет.
Скорее всего, финишным покрытием будет смесь лаков АКАН, как обычно.
^
    
AC
Понятно!
У самого всегда руки чешутся поскорее маски с фонаря снять. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабинет порадовал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша скажи пожалуйста, тонировать лобовое стекло будешь или это не обязательно???
Кабинет отлично получился ...
#
Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir писал(а):
тонировать лобовое стекло будешь или это не обязательно???

ИМХО, желательно - лучше смотрится!
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir писал(а):
Саша скажи пожалуйста, тонировать лобовое стекло будешь или это не обязательно???

Обязательно буду.

Добавлено спустя 17 часов 58 минут 51 секунду:

Докрасил белые и черные элементы, перевел все декали.
Декали чуть припылил краской тонким слоем.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что - мне нравится! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрю я Саша на твои фотографии, очень мне все нравится, с выбором варианта ты полностью угадал, не броский и одновременно зрелищный...
^
    
AC писал(а):
# #


Все конечно хорошо, но однако козырек фонаря не является монолитом с носовой честью фюзеля, а пристыковывается к нему с видимым швом. Зря наглухо зашпаклевал и потом канаву не прорезал.

^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy