Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa - A-7E Corsair II (поддержка) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
AC
Впечатляет работа по покраске кабины, особенно мелочевка хорошо смотрится. Погляжу за процессом. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.martin-baker.com/products/ejection-seats/mk1-9
Сайт производителя кресел. Год назад обращался за информацией, прислали. С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
аксакал
Спасибо, пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.ejectionsite.com/siiisseat.htm
и это тоже
^
    


в игноре у 4 пользователей
аксакал
Спасибо, но этот сайт я знаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, теперь вижу, что и так можно отлично красить. Класс! Smile Какими приемами пользовались,если не секрет?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent
Все стандартно - смывка и сухая кисть. Ничего нового.
Основа - нитра, роспись акрилом Vallejo.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
на кресле висит лента RBF (которая висит на спинке), откуда она выходит, и могла ли она быть в установленном в самолете кресле?

Саша, эта лента прикреплена к чекам стреляющего механизма кресла. На земле (палубе) чеки должны быть вставлены, и вынимаются техником самолёта непосредственно перед посадкой пилота в кабину.
У нас было так...думаю, что у янки так же...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода
Ну в принципе, так и думал. Спасибо. Тогда подвешу ленточку на кресло, красиво будет Smile

Добавлено спустя 19 часов 3 минуты 19 секунд:

Приклеил козырек фонаря. Небольшую щель заделал шпаклевкой и вышкурил.
Также сделал открывающуюся часть фонаря. Мелкие детали (зеркала и т.п.) еще не приклеены. Сделаю это перед установкой на модель.
Дальше - восстановить расшивку в местах шкурения, отполировать, и можно грунтовать планер.
Параллельно занимаюсь шасси, но показывать там особо нечего. Покажу стойки и створки уже в готовом окрашенном виде.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Восстановил расшивку, которая исчезла в результате шкурения, полирнул всю модель тряпочкой и нанес пару слоев Mr.Surfacer 1200. Также загрунтовал консоли крыльев, стабилизаторы, предкрылки, закрылки и фонарь.
Пусть сохнет.

# # # ##
^
    
Саша, шустро идешь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shalex
Все равно еще много делать. Мелочевка не тронута, вооружение..шасси только начал.
Я просто сначала планер довожу, потом остальное.

Добавлено спустя 18 часов 21 минуту 55 секунд:

Сделал прешейдинг. Я его делаю не всегда. Но считаю, что на однотонной серой окраске он будет уместен. Тем более фото прототипа подтверждают "чумазость" самолета.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
хороший темп..и результаты очень!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой да Саша, ой да молодец, хороший темп работы и качество, как всегда на высоте...
Смотрю с интересом... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
хороший темп..и результаты очень!!

Согласен...
Другого цвета в прешейдинге не будет? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Другого цвета в прешейдинге не будет? Smile

В смысле? Ну вообще не планировал.

Добавлено спустя 10 часов 9 минут 11 секунд:

Увы и ах, я сделал чудовищную ошибку.
Попытался покрасить переднее стекло козырька прозрачным лаком. Тамиевского лака у меня не оказалось, поэтому развел в глянцевом лаке АКАН капельку зеленой эмали, и начал тонким слоем дуть. Растворитель подъел пластик, и я решил это место аккуратно пошкурить и отполировать. Аккуратно оторвал козырек, начал шкурить....Ну и короче, трещины пошли. Все, козырек убит.
Очень маловероятно, что у кого-то он есть в запасниках, но вдруг?
Господа, готов принять в дар, купить, поменять на что-нибудь.
В противном случае придется покупать еще одну модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Kent писал(а):
Другого цвета в прешейдинге не будет? Smile

В смысле? Ну вообще не планировал.

Добавлено спустя 10 часов 9 минут 11 секунд:

Увы и ах, я сделал чудовищную ошибку.
Попытался покрасить переднее стекло козырька прозрачным лаком. Тамиевского лака у меня не оказалось, поэтому развел в глянцевом лаке АКАН капельку зеленой эмали, и начал тонким слоем дуть. Растворитель подъел пластик, и я решил это место аккуратно пошкурить и отполировать. Аккуратно оторвал козырек, начал шкурить....Ну и короче, трещины пошли. Все, козырек убит.
Очень маловероятно, что у кого-то он есть в запасниках, но вдруг?
Господа, готов принять в дар, купить, поменять на что-нибудь.
В противном случае придется покупать еще одну модель.

А если новый просто выдавить.
^
    
skyhowk писал(а):
А если новый просто выдавить.

Саша, поддерживаю идею! Такая же беда была с харриером, оказалось не беда совсем. Делай пуассон по старому.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос с фонарем на стадии решения. Однозначно, что модель не заброшу и фонарь (в том или ином виде) скоро у меня будет! Smile
А пока - сделал створки шасси и колеса. Уже полностью. Даже лаком задуты.

# # #
^
    
AC Саша, к сожалению помочь с фонарем не могу, но небольшой совет "в догонку" дам. В след. раз когда понадобится тонировать фонарь попробуй мой метод: порошковая краска для пасхальных яиц разведенная в водке + футура (количеством краски или футуры регулируешь насыщенность). Желтая, синяя, желтая+синяя= зеленая - практически все виды тонированных стекол (ну разве-что дымчато-серый не получиться), ну а фонарь этой смесью испортить просто не возможно.
48.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy