Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судомодельные выставки, конкурсы, чемпионаты и тому подобное

На страницу Пред.  1234 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да уж, в субботу, я так понимаю, там делать уже нечего будет...
^
    
Все вопросы к господину Добренко.При всей положительной стороне его деятельности нельзя не отметить что он так и не сумел превратить своё начинание во что-то значимое в административном плане и по сути все его "Кубки" проводятся одноразово по принципу "кого в этом году разведём - того и доить будем" , а в таком режиме не может идти речи о стабильности и он всегда будет подстраиваться под дату и заказчика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, а в Смоленске когда и где будет? Ссылку на сайт федерации дайте плз.
^
    
В Смоленске с 23 по 29 мая пройдёт чемпионат России по ходовым копиям и одновременно открытый чемпионат стран СНГ по ходовым копиям.Все данный есть на сайте "Федерации Судомодельного Спорта РФ".Есть и на иных ресурсах , а вот "ссылки" я давать не умею.Уважаемый сами чуть поищите и найдёте (я же нашел , хотя и полный ноль в компьютерах).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел, может кому понадобится:
www.fsmr.ru
Сайт до безобразия неинформативный, "стенда" вообще не нашел. Плохо искал? Или не там?

Ссылки даются очень просто: заходите на сайт, ссылку на который хотите дать, из строки адреса копируете содержимое (начинается с "http://..."), вставляете в тело сообщения здесь на сайте.
^
    
Сайт именно тот , но МОДЕЛИСТЫ не считают интернет-баталии важными.Даты и информация есть и этого достаточно.Есть адрес Басина и он всегда ответит в личной переписке.Вы не точно определяете предназначение сайта Федерации.Так называемый "стенд" там просто отсуствут по известным причинам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну видимо я опять отстал от жизни, ибо известные причины мне не известны. На мой взгляд, если организация называется Федерацией Судомодельного Спорта РФ, то она должна проводить мероприятия по всем классам моделей (сколько там классов в "стенде"? Не меньше 6 ведь?). В данном контексте прекрасно понимаю и поддерживаю Добренко.
^
    
Поясняю для восполнения Вашего незнания!
-1- Только полтора года назад Федерация сменила руководство.

-2- Предыдущий руководитель был ... не адекватен задачам.

-3- При предыдущем руководителе произошел дикий скандал когда Добренко (тогда бывший руководителем направления "стендовых моделей) не смог точно и адекватно представить финансовый отчет и не из-за нарушений , по своей нелюбви и неумению финансы фиксировать.

-4- Результатом того скандала стало то что предыдущее руководство Федерации объявило "стенд" не спортом.

-5- Новое руководство Федерации такое безобразие стало исправлять и уже сделало не мало , в частности проплатило все долги по "стенду" в НАВИГА и теперь наши моделисты могут спокойно ездить и принимать участие в мировых конкурсах.

-6- Однако остались проблемы и в частности две : отсуствие адекватного руководителя направления (надо учесть что Добренко и не адекватен и отказался от сотрудничества с Федерацией) и оставшееся от предыдущего руководства мнение в ГосСпорте о том что мол "стенд" не спорт.

-7- Современные финансовые проблемы не позволяют Федерации пробить стену экономии ГосСпорта замешенной на вышеуказаном ошибочном мнении и получить деньги на "стенд" немедля - нужно время.

-8- К сожалению неадекватное поведение Добренко усубляет проблему : когда новое руководство Федерации протянуло ему "трубку мира" и предложило полное сотрудничество (включение его "шоу" в национальный план и тем самым наконец придание ему официального статуса и должность Добренко как руководителю направления "стенд") то Дабренко в хамской манере и под надуманным предлогом отказался.Вероятно его устраивает исключительно роль "короля на троне" и претит коллективная работа с отчетностью и планами!
^
    
Все питерские ходовики активно готовятся к Чемпионату Страны.Прошли и детские районные соревнования и теперь весь Питер будет учавствовать в первенстве города 17 мая на Ольгинском карьере (как обычно).Все желающие могут приехать.
^
    
гармашев писал(а):
Все питерские ходовики активно готовятся к Чемпионату Страны.Прошли и детские районные соревнования и теперь весь Питер будет учавствовать в первенстве города 17 мая на Ольгинском карьере (как обычно).Все желающие могут приехать.


Как прошло? В этом году не довелось приехать посмотреть... Sad
^
    
Было весьма интересно так как все члены питерской команды использовали последнюю возможность потренироваться перед Чемпионатом России в Смоленске.Были все и все запускали свои чемпионатские модели , были и пацаны с новыми моделями.К сожалению многих испугала погода и зрителей почти не случилось.
^
    
гармашев писал(а):
Было весьма интересно так как все члены питерской команды использовали последнюю возможность потренироваться перед Чемпионатом России в Смоленске.Были все и все запускали свои чемпионатские модели , были и пацаны с новыми моделями.К сожалению многих испугала погода и зрателей почти не случилось.

А кто-нибудь запечатлел на фото участников?
^
    
Народ с фотоапаратами я видел.Только Вы же знаете что я сам не "фоткаюсь" - по мне лучше собственное участие и собственная память , а фото напоминает мне замену букета пластиковым цветочком.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Послезавтра уезжаю на Чемпионат России по ходовым-копиям , вот туда возьму фотоапарат.Там это будет инструментом технической фиксации материала.
^
    
гармашев писал(а):
Народ с фотоапаратами я видел.Только Вы же знаете что я сам не "фоткаюсь" - по мне лучше собственное участие и собственная память , а фото напоминает мне замену букета пластиковым цветочком.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Собственная память хорошо, а фото на память - еще лучше... Да и посмотреть на работу мастеров не помешает...

Послезавтра уезжаю на Чемпионат России по ходовым-копиям , вот туда возьму фотоапарат.Там это будт инструментом технической фиксации материала.

Удачи...
^
    
Вернулся из под Смоленска.Привёз примерно 600 фотографий , снимал больше людей над моделями и вокруг моделей , но и модели в объектив попадали.
Теперь надо разобраться как и что делать для демонстрации.
Самое обидное что на полторы сотни участников соревнований был ВСЕГО ОДИН "СПОРТИВНЫЙ ТУРИСТ"!
На поганый футбол ездят целыми автобусами , а тут ... всего один человек из Москвы приехал!!!
А говорильни разводите господа на добрый десяток форумов о том как Вам любо заниматься судомоделизмом , могли бы на денёк и заехать!!!
^
    
гармашев писал(а):

А говорильни разводите господа на добрый десяток форумов о том как Вам любо заниматься судомоделизмом , могли бы на денёк и заехать!!!

Лично я из квартиры почти не выхожу, а уж ехать еще куда то...
^
    
Да уж... За свой счёт не все могут уехать куда то дальше своей облости или вообще, своего города...
^
    
Вообще то было весьма не дорого : плацкартом проехать до Смоленска , от Питера и Москвы есть прямые паровозы! На месте маршрутка стоила 13 рублей в один конец.
Мужики с детьми и моделями ехали за свой счет из Калининграда и Воронежа!
Этим командам денег вообще не дали на поездку.А футбольные фанаты ездят за свой счет аж на край света.
Завтра обещал приехать мой коллега и начнём разбираться в вопросе КАК вывесить фото (я самостоятельно так и не осилил).
^
    
гармашев писал(а):
Вообще то было весьма не дорого : плацкартом проехать до Смоленска , от Питера и Москвы есть прямые паровозы! .


Кризис, Сан Саныч, он ударил по всем но по разному... тут не только на плацкарт, на бензин до работы не всегда наскребешь... Mad
^
    



[/img]

Добавлено спустя 52 минуты 5 секунд:



Модели крейсера ВОРОШИЛОВ уже почти 25 лет , перестроена из "прямохода" , выступает на ней папа двух очаровательных дочек.Дочки тоже уверено выступают на Чемпионате России и выше , ездят целой семьёй (под присмотром мамы) как ядро "Команды Мастеров" из Свердловской области.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 45 секунд:

Продолжу по вышеназванной семье-команде :










Добавлено спустя 15 часов 20 минут 6 секунд:

Модель 50-футового парового минного катера с рабочей паровой машиной из Питера :






















^
    
Страница 3 из 46 На страницу Пред.  1234 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy