Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по И-16

На страницу Пред.  123 ... 878889 ... 118119120  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги. Несколько раз в статьях по сборке эдиковского И-16 встречал упоминания факта укорачивания стоек на 1-1.5 мм. Прошу подсказать в каком конкретно месте стойки убирать лишнее.
^
    
AlexGRD писал(а):
ню-ню..... прям офигительно белым (!) на фоне серебра Twisted Evil

#
Снимок выполнен в пасмурную погоду. Блик освещенной части капота вполне белый по светлоте.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

alex_reft писал(а):
jetac писал(а):
alex_reft
ага, замечательную! в "аэ-9")

Я же писал, дело хозяйское, хотя мне многие цвета их нравятся.
Что с этим аэ-9 носятся, КАК КУРОЧКА С ЯИЧКОМ?
Вот как можно по этой фотке определять АЭ-9?
Там мог быть блик от фотовспышки, от фонарика или солнца? Да все что угодно!
#


Может потому что это научная ветка и ее задача выяснить как было на самом деле? А как использовать полученную информацию, в компетенцию этой ветки не входит. И удалите пожалуйста отсюда фото моделей, им тут не место. Для моделей есть весь остальной форум.

На фото нет вспышки, освещение натуральное.
^
    
Psy06 писал(а):
На фото нет вспышки, освещение натуральное.


ну тогда посмотрим левее правого указателя, там где элемент деформирован, загнут, и не бликует. Там что?
^
    
Приветствую, коллеги. Несколько раз в статьях по сборке эдиковского И-16 встречал упоминания факта укорачивания стоек на 1-1.5 мм. Прошу подсказать в каком конкретно месте стойки убирать лишнее.
Не понял за что заблокировали это сообщение.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Nickname
а вы не пробовали самостоятельно сравнить чертежи в 1/48 и стойку от Эдика?
может и решение придет...
^
    
ast55 писал(а):
Nickname
а вы не пробовали самостоятельно сравнить чертежи в 1/48 и стойку от Эдика?
может и решение придет...


Если бы у меня были такие чертежи, я бы наверное не спрашивал.
^
    
Desdi писал(а):
Psy06 писал(а):
На фото нет вспышки, освещение натуральное.


ну тогда посмотрим левее правого указателя, там где элемент деформирован, загнут, и не бликует. Там что?


Проверил, действительно вспышка сработала, каюсь и посыпаю голову. Embarassed
^
    


в игноре у 25 пользователей
Nickname
ОК. подрезать в месте стыковки с крылом.
^
    
yur
Первые два фото - 158 иап, см. здесь: http://mefody60.livejournal.com/70290.html
У №58 подпись, увы, левая была: Летчик, командир звена бомбардировщиков старший лейтенант Дмитрий Борисов у самолета. Дата съемки 2 октября 1943 г. Место съемки Ленинградский фронт Confused Скорее всего КБФ.
№62 - Истребители И-16 выруливают на старт. Дата съемки 1941 г. Место съемки Ленинградский фронт
№29 - Транспортировка поврежденного самолета И-16 для ремонта на заводе. Дата съемки июль 1941 г. Место съемки Ленинградский фронт
^
    


в игноре у 7 пользователей
Psy06 писал(а):
Может потому что это научная ветка и ее задача выяснить как было на самом деле? А как использовать полученную информацию, в компетенцию этой ветки не входит. И удалите пожалуйста отсюда фото моделей, им тут не место. Для моделей есть весь остальной форум.

Модель убрал, но выкладывал её фото не для того чтобы выложить, а для того что бы дать понять, как меняется оттенок краски при разном освещении и изменении угла. Это для тех, кто пытается определить оттенок по черно-белым фото странного качества. Но если кого-то это раздражает, не проблема. То что эта ветка научная - спасибо прояснили, а я то дурак, в ней анекдоты выкладываю! Confused
А ещё предложение, перенести продолжение дискуссии по АЭ-9 туда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_954_start_680.html - толку будет больше и пользы людям, которые будут изучать окраску советской авиации в будущем, а не скакать с ветки на ветку. А в этой оставить техническую часть. Но это опять мое сугубо личное мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
HumphreyTheBear Спасибо. а то думал потонул вопрос в волнах краски. Там кстати фото есть, харитонов в камуфлированном И-16, случаем не №13? А он тогда может быть тип 29?
^
    


в игноре у 9 пользователей
HumphreyTheBear
надеюсь и о "косяках" деки бегемота не забудете)
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
HumphreyTheBear
надеюсь и о "косяках" деки бегемота не забудете)

А какие косяки в деках от Бегемота имеются?
^
    


в игноре у 9 пользователей
именно это я наделялся скажет HumphreyTheBear после того, как сказал А...

Добавлено спустя 57 секунд:

"Хотел я в других темах об этих и других "ошибках" чудовищных косяках отписаться, а теперь не знаю Confused : учитывая то, сколько народа уже слепило модельки Носова, Щирова, Гальченко... - боюс чересчур большому количеству "моделистов" тонкую нервную организацию порушить Twisted Evil "
^
    
ast55 писал(а):
Nickname
ОК. подрезать в месте стыковки с крылом.


Благодарю.
^
    
jetac писал(а):
именно это я наделялся скажет HumphreyTheBear после того, как сказал А...

Вы не поняли, что я сказал. Я же написал "в других темах" - народ активно лепит Ишаки Носова, Щирова, Гальченко или же, всё-таки Яки-ЛаГГи?
А инструкцию по Ишакам я глянул: да, не считая уже озвученного в той теме, мелких косячков в подписях до фига и больше.
^
    


в игноре у 9 пользователей
HumphreyTheBear писал(а):
jetac писал(а):
именно это я наделялся скажет HumphreyTheBear после того, как сказал А...

Вы не поняли, что я сказал. Я же написал "в других темах" - народ активно лепит Ишаки Носова, Щирова, Гальченко или же, всё-таки Яки-ЛаГГи?
А инструкцию по Ишакам я глянул: да, не считая уже озвученного в той теме, мелких косячков в подписях до фига и больше.

понятно, все таки будете людям настроение в темах-постройках по факту портить))
^
    
yur писал(а):
Там кстати фото есть, харитонов в камуфлированном И-16, случаем не №13? А он тогда может быть тип 29?

Ну, Бегемот и "другие ответственные товарищи" Wink считают, что да - и №13 и тип 29: http://airaces.narod.ru/all11/harit_p9.jpg
З.Ы. По борту №29: у Мирослава Морозова в Авиамастере 3/2001 была подпись 26 иап, весна 1942, однако, под фото из этой #
серии явно ошибочная подпись - 11 иап КБФ, это 100% 4 гиап - у Бурова в "Твои герои Ленинград" ГСС Васильев на фоне как раз №96: http://airaces.narod.ru/all4/vasil_m6.jpg
jetac писал(а):
понятно, все таки будете людям настроение в темах-постройках по факту портить))

Ой, а не подскажите, где это я и кому "настроение по факту портил"? Мне Вам "понятливому" ещё раз повторить? "Хотел я в других темах ... отписаться, а теперь не знаю" - особенно после того, как мне кое-кто заявил, что тут форум тех, кто в массе своей сначала делает изкоровку, а уже потом потихоньку интересуется историей - и главное, что с этим надо "смириться" Mr. Green . Может подскажите методу предвосхищать чужие косяки - получается, что Вы от меня именно этого требуете? Кто не хочет похоронных постскриптумов - САМ спрашивает, САМ идёт на АИФ и т.п., не?
^
    


в игноре у 9 пользователей
HumphreyTheBear
и где это я писал, что вы кому-то настроение испортиЛИ?
может хватит наконец звездеть? вы сказали есть "косяки"... ну и какие?? сколько и как еще СПРОСИТЬ?? куда еще идти спрашивать??? извините, упасть в коленки через интернет, дальше упрашивать - не получается)
^
    
jetac
Ого, вот значит как мы запели... Что, ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРИТЬ "понятливому незвездуну"? Извольте:
HumphreyTheBear писал(а):
Хотел я в других темах об этих и других "ошибках" чудовищных косяках отписаться, а теперь не знаю Confused : учитывая то, сколько народа уже слепило модельки Носова, Щирова, Гальченко... - боюс чересчур большому количеству "моделистов" тонкую нервную организацию порушить Twisted Evil .
HumphreyTheBear писал(а):
Я же написал "в других темах" - народ активно лепит Ишаки Носова, Щирова, Гальченко или же, всё-таки Яки-ЛаГГи?

А теперь ВЫ сударь, ткните меня носом в "анонсирванные мной" косячные (с подачи Бегемота) модели И-16 лётчиков Носова, Щирова, Гальченко.

З.Ы. Ой как мы быстро подредактировались Twisted Evil .
jetac писал(а):
и где это я писал, что вы кому-то настроение испортиЛИ?
jetac писал(а):
понятно, все таки будете людям настроение в темах-постройках по факту портить))

Велика разница, да?
З.З.Ы. Вы и правда думаете, что мне нечего по косякам Бегемота сказать?
Дааапааажааалуустааа Razz : https://www.youtube.com/watch?v=q2dJa-ZUbtY
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1348414.html#1348414
^
    
Страница 88 из 120 На страницу Пред.  123 ... 878889 ... 118119120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy