Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по И-16

На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 118119120  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Срочно ищу "попугайские" окраски на ишачок, типа такой:
#
Условие: И-16 с крыльевыми пулеметами и обязательно на лыжах!

"Палитру крыла" отсмотрел.
^
    
steinhoff писал(а):
Срочно ищу "попугайские" окраски на ишачок, типа такой:
#
Условие: И-16 с крыльевыми пулеметами и обязательно на лыжах!

"Палитру крыла" отсмотрел.

Все "попугайские" окраски это Испания, но тогда без лыж.В СССР машины с нетипичной окраской единичны и все они либо опытные, либо принадлежали пилотажным звеньям, для участия в праздничных мероприятиях.
Все остальное, это личная фантазия рисующих, не имеющая под собой ничего общего с историей.Если последнее не важно(исторический прототип), то рисовать можно что угодно на модели, исходя из личной фантазии.
Пожалуй самые яркие представители лыжной серии это машины с надписями "Свободу угнетенным!" и "За конституцию СССР!"
Ну либо собрать солянку из стандартной окраски + нестандартный зимний камо.
Либо такой вариант поставить на лыжи

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привязанность к историческому прототипу приветствуется, но не обязательна. А "конституция" и "угнетённые", если мне склероз не изменяет - это пушечные варианты. Да и какие же они "попугайские"? Зелёный верх, голубой низ - скукота.
^
    
steinhoff писал(а):
Привязанность к историческому прототипу приветствуется, но не обязательна. А "конституция" и "угнетённые", если мне склероз не изменяет - это пушечные варианты. Да и какие же они "попугайские"? Зелёный верх, голубой низ - скукота.

Ну почему же скукота.
# #
Либо такой поставить на лыжи, хотя я очень сомневаюсь, что он на них когда-нибудь стоял.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
конституция" и "угнетённые", ранние типы( Т.5)
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Привязанность к историческому прототипу приветствуется, но не обязательна. А "конституция" и "угнетённые", если мне склероз не изменяет - это пушечные варианты.

Саш, изменяет, пулеметные они. Но тебе не подойдут, это тип 5, лыжное шасси фиксированное, ниши шасси зашиты.
Вот тебе "попугайский" ( в любом случае более попугайского лыжника ты не найдешь). Правда лично я зеленых консолей на фото не вижу...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Или этот на лыжи поставте (если не щепетильны)
#
^
    
KSL писал(а):
steinhoff писал(а):
Привязанность к историческому прототипу приветствуется, но не обязательна. А "конституция" и "угнетённые", если мне склероз не изменяет - это пушечные варианты.

Саш, изменяет, пулеметные они. Но тебе не подойдут, это тип 5, лыжное шасси фиксированное, ниши шасси зашиты.
Вот тебе "попугайский" ( в любом случае более попугайского лыжника ты не найдешь). Правда лично я зеленых консолей на фото не вижу...
# #

Есть еще пара необычных лыжников

# # # # #

Уважаемый KSL, не могли бы Вы мне кинуть ссылку у кого можно купить ваши Шкасы в 48 масштабе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, отличный вариант. Спасибо.
Может добавить ему звёзды на крыло сверху? А РН оставить старый с большой звездой. Да и щитки на лыжи я уже установил...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Серёж, отличный вариант. Спасибо.
Может добавить ему звёзды на крыло сверху? А РН оставить старый с большой звездой. Да и щитки на лыжи я уже установил...

Звезды в принципе добавить можно, чтобы "красивше" было, а вот РН я бы оставил такой, гораздо прикольнее смотрится, да и фото подтверждает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, что-то я пялюсь на твою фотку уже неделю и хоть убей, не вижу там чёрного капота...
Вот лопасти винта с внутренней стороны чёрные - это ДА. А капот, больше похож на зелёный со сколами до Д-16Т.
Верхние плоскости крыла и ГО тоже зелёные, но покрыты остатками белой краски. Сдаётся мне, что зимой машину часто заметало снегом и техники сметали его или жёсткими мётлами или еловым лапником. Вместе со снегом автоматически удалялась и белая смываемая краска. На гаргроте за кабиной тоже заметен этот эффект.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всяко может быть, но с лопастью сравнивать не совсем корректно, все-таки на капот прямой свет падает (судя по теням), а лопасть освещена гораздо хуже. А в сравнении зелеными заплатками на фюзеле, не говоря уже о крыле и стабилизаторах, капот выглядит гораздо темнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
А в сравнении зелеными заплатками на фюзеле, не говоря уже о крыле и стабилизаторах, капот выглядит гораздо темнее.

А у меня, что на калиброванном "буке", что на "планшете" всё в один оттенок. И заплатки тоже в один цвет с капотом. Красные звёзды тоже почти сливаются с зелёным (как и должно быть), но на четверть тона по-ярче. Так что, на мой взгляд (по цветам) - всё пучком.
^
    
Друзья, поделитесь инфой по креплению фотокинопулемета ПАУ-22?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, спасибо за фотку прототипа. Сегодня я его доделал. Завтра можно будет лицезреть в живую на выставке.
# #
^
    
.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
steinhoff писал(а):
Привязанность к историческому прототипу приветствуется, но не обязательна. А "конституция" и "угнетённые", если мне склероз не изменяет - это пушечные варианты.

Саш, изменяет, пулеметные они. Но тебе не подойдут, это тип 5, лыжное шасси фиксированное, ниши шасси зашиты.
Вот тебе "попугайский" ( в любом случае более попугайского лыжника ты не найдешь). Правда лично я зеленых консолей на фото не вижу...
# #


А я такой делал Very Happy
#

Добавлено спустя 3 минуты:

Если нужен яркий ишачок с лыжами, то можно И-16 тип 4 переделать в ЦКБ-12 и покрасить его в красный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подрезано на ДИШе - вид снизу на тип 29:

http://postimg.org/image/5bdn9y9qb/
^
    
доброго времени суток!

Пока к концу подходит работа над Эмилем, потихоньку собираю информацию про И-16 тип 24.
Модель будет собираться из набора ICM, 1/72: сын подарил на день рождения, насмотревшись на то, как папа в Тундре на "Ишаке" немцев у земли гоняет Smile

В связи с предстоящей сборкой имею несколько вопросов, требующих разъяснения.

1) о точности И-16 от ICM читал абсолютно полярные мнения: от "очень хорошо" до "короче, хуже, да и вообще похоже на 75 масштаб". Насколько соответствуют действительности такие оценки?

2) в качестве недостатка модели указан козырек кабины пилота. Что с ним не так? Просто толстый пластик, или неверная форма?

3) хочу сделать выпущенными посадочные щитки. Насколько велика вероятность нахождения самолета на стоянке с выпущенными щитками? Может, были правила, запрещающие это?

4) правильно ли я понимаю, что и-16 был цельнодеревянным, за исключением некоторых элементов? Если с Ме-109 более-менее ясно, какие места следовало бы ободрать до металла, то до чего обдирать то же крыло на входе в кабину? Грунт? Дерево?

Спасибо за внимание!
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Что за странный обтекатель на крыле у этого И-16? Впервые такое вижу...да и надпись под фото...Китай, странные какие-то ишаки им поставляли...
^
    
Страница 78 из 120 На страницу Пред.  123 ... 777879 ... 118119120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy