Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по И-16

На страницу Пред.  123 ... 747576 ... 118119120  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И-16 лейтенанта, командира 4-ой АЭ, 72-го САП ВВС СФ, Геннадия Владимировича Антипина, который был сбит в бою зенитной артиллерией 16 июля 1941 года. Нет...не колесо...

#

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

На момент гибели сбил в группе из 3 самолетов 27.06.1941 года (совместно с Сафоновым Б.Ф. и Губановым В.П.) немецкий самолет разведчик Hs-126.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, спасибо!
Номер по трафарету будешь накрашивать?
^
    
taktik писал(а):
Номер по трафарету будешь накрашивать?

Это однозначно, Влад! Smile Сначала в "колордрайве" нарисую, затем на плоттере вырежу, так на всех моделях делал (кроме "Харитона")
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, если не трудно, выреж и на мою долю, с меня причитается!
Очень хочу такого же в коллекцию.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aesha писал(а):
Summoner
...я взял за "основу" И-16 тип 17 от "Эдуарда"...по окраске человек, который его нашел в 1997 году писал мне, что "Окраска самолёта, судя по обломкам, (пишу по памяти) была тёмно-зелёный верх, серебристый низ."...по окраске кабины - борта перекрашу, остальное оставлю как есть, проблематично будет перекрашивать Smile Спасибо!

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 39 секунд:

по нему (самолету) есть такие фото...стрелкой обозначена задняя стойка...

# # #

...судя по представленным фото это тип 27/28 - помимо пушек ШВАК, достаточно видны кронштейны навески двузвенников на стойках шасси, хотя история не сохранила ни их, ни створок шасси,.... а есть ещё фото?...и какова дальнейшая судьба этого И-16?...ато я что-то нигде серебристого не увидел...
...да и кстати, Сафонов на И-16 тип 28 летал, а это наводит на размышления...
^
    
taktik
Влад, без проблем, но это не скоро будет...через 1-1,5 месяца - командировка...
Summoner
О дальнейшей судьбе ничего конкретного сказать не могу и других детальных фото (к великому сожалению) нет, а на счет серебристого цвета, это со слов человека, который держал "железо" в руках...думаю, если бы низ был "голубой", то он тоже сохранился бы на каких-нибудь деталях, как и "зеленый", и он про это сказал бы мне ...про Сафонова знаю, тоже читал, но в наличии только тип 17 Crying or Very sad

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, мне не к спеху.
^
    
Позвольте пару слов...
Самолет Антипина был тип 27 (№2721Д33).
#
Машина очень редкая и интересная! Как мне кажется, проще переделывать из 24 типа, т.к. винтомоторная группа похожие.
Желаю удачи в постройке!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Tehnik
Спасибо за информацию!
^
    
Tehnik
Огромное спасибо! Smile Но буду смотреть, что можно будет сделать из набора Типа 17...24-го в наличии-то нет...
^
    
На этом И-16 номер и звезды на самом деле были нанесены поверх белой окраски или это просто так на боковике сделано?

^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    
BM
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про квадратный гаргрот.

Ну если кто помнит эдурдовскую бучу и теорию И-16 тип 4




#
^
    
Добрый день!

mmoustaf писал(а):
Про квадратный гаргрот.
Ну если кто помнит эдурдовскую бучу и теорию И-16 тип 4
#


Это УТИ-2.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я знаю, на ути-4 то же самое.
^
    
mmoustaf писал(а):
Я знаю, на ути-4 то же самое.


В том то и дело, что на УТИ то же самое, а на и-16 - не очень. Есть мнение, что форма гаргрота у И-16 и УТИ отличалась. Во всяком случае, я вспоминаю с квадратным гаргротом только очень поздний т.29, скорее всего ремонтный.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемые коллеги!
Заинтересовался тут редкой модификацией Ишака (И-16П или ЦКБ-12П) выпуска 1936-1937г.г. проходящего как тип 12 завода 21.
Вроде как была выпущена установочная серия (12 машин?), которые потом окончили свои дни в авиационных частях Тихоокеанского флота/ Дальневосточного ВО.

# # #

На данном форуме что-то не нашел внятной инфы по нему, но вот из других источников получается сплошной винегрет.
Вопросы :
1) Какое крыло могло стоять на данных машинах? Усиленное на верхней панели или нет, и вообще как могло выглядеть такое крыло сверху? Длинный или уже короткий элерон? Особенно с учетом цитаты :"Пушки ШВАК размещались в крыле в местах, где на И-16 тип 5 стоят пулемёты ШКАС. Последние были перемещены в отъёмную часть крыла. Патронная лента питания пулеметов проходила через всю длину отъемной консоли. Укладка патронной ленты осуществлялась через люк в верхней поверхности законцовки крыла."
2) Что тогда получается с расположением гильзо/звеньесбросами на нижней поверхности крыла?
3) Судя по всему верхних фюзеляжных пулеметов или мест под их установку не было в помине? Что тогда могло быть в этой зоне капота/фюзеляжа с учетом типа двигателя?
4) тип двигателя : родные Райт-Циклоны или все-же М-25А?
5) кроме окраски опытного самолета с фотки, не встречал других фоток или упоминаний в эксплуатации.....

Может кто богат материалами или своими соображениями по данным вопросам?
Спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 56 секунд:

Вот вроде что по прототипу и окраске имеется, но внешние пулеметы даже не изображены :
# #
^
    
Добрый день!

AlexGRD писал(а):
Заинтересовался тут редкой модификацией Ишака (И-16П или ЦКБ-12П) выпуска 1936-1937г.г. проходящего как тип 12 завода 21.


Назывались они "И-16 вооруженные двумя пушками ШВАК калибра 20мм. с отводом гильз вперед"


AlexGRD писал(а):
1) Какое крыло могло стоять на данных машинах? Усиленное на верхней панели или нет, и вообще как могло выглядеть такое крыло сверху? Длинный или уже короткий элерон?


Элерон - длинный. Крыло - неусиленное. Пушечные лючки - ближе к оси самолета вплотную к стяжной ленте крыла, пулеметные лючки - дальше от оси самолета вплотную к стяжной ленте крыла. Ширина лючков одинаковая, пулеметный лючок короче пушечного.

AlexGRD писал(а):
2) Что тогда получается с расположением гильзо/звеньесбросами на нижней поверхности крыла?


На нижней поверхности: для левого пулемета - круглый гильзовыброс по дальней кромке пулеметного отсека, за ним прямоугольный лючок звеньевыброса. Для пушки - как на стандартном пушечном - гильзовыброс вперед, прямоугольный звеньеотвод на нижней поверхности крыла.

AlexGRD писал(а):
3) Судя по всему верхних фюзеляжных пулеметов или мест под их установку не было в помине? Что тогда могло быть в этой зоне капота/фюзеляжа с учетом типа двигателя?


Ничего особенного - т.5, но с центральной "пушечной" горловиной зарядки ленты.

AlexGRD писал(а):
4) тип двигателя : родные Райт-Циклоны или все-же М-25А?


М-25А

AlexGRD писал(а):
Вот вроде что по прототипу и окраске имеется


По поводу окраски. Самолет полностью "светлого" цвета (могу предположить, что серебристый или м.б. даже "кремовый", учитывая эстетику Поликарпова). Руль, кмк, того же цвета, но на фото слегка повернут и бликует. Капот целиком "более темного" цвета (возможно "красный", но на нижней поверхности он по тону отличается от красной звезды - "голубой" (?), "синий" (?), "серый" (?)). По бокам фюзеляжа отходят плавно сужающиеся полосы к стабилизатору. Эти же полосы плавно заходят на переднюю кромку крыла (окрашена целиком). Снизу крыла эти полосы, начиная примерно от второй нервюры ОЧК, плавно заходят на нижнюю поверхность и по дуге переменного радиуса подходят к центральной линии самолета. Возможно, тонкая линия идет и по низу фюзеляжа к костылю.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! Вопрос тогда, что конкретно подразумевается под " лючком центральной пушечной горловины"? Просьба пояснить на чертежах других модификаций.
С уважением,
Александр
^
    
Страница 75 из 120 На страницу Пред.  123 ... 747576 ... 118119120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy