Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hs-129 - БОЙ ЗАВЕРШЕН - голосуем!!!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто победил в бое ?
Андрей Бавыкин
24%
 24%  [ 16 ]
crusader
75%
 75%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 65

Автор
Сообщение
С бронестеклом идея занятная и странная.
Если я не ошибаюсь, то именно отдельностоящего стекла у него не было.
Был толстый бутерброд в "оправке".
Но не отдельное стекло.
Если есть стекло, то где оправка?
Воздуховоды обдува лобового, как в автомобиле. =)
^
    
Comanche писал(а):
Был толстый бутерброд в "оправке". Но не отдельное стекло. Если есть стекло, то где оправка?

совершенно верно. первоначально планировал приклеить его к лобовому стеклу, но понял, что эта затея и даже опасная, поэтому решил приклеивать к фюзеляжу, однако подогнал бронестекло таким образом, чтобы оно укладывалось как раз в рамки переплета, так что "зазора" видно не будет
# # # #
также начал шлифовать периметр фонаря. при грубой шлифовке наждачкой в 400 и 600 получается япока следующее
# # #
^
    
подскажите, чем БФ у вас подкрашен?
^
    
Valerdos писал(а):
подскажите, чем БФ у вас подкрашен?

ничем. это старый советский двадцатилетней давности, густой очень, не стекает, будучи нанесенный на вертикальную плоскоть, немного темноват - работать с ним одно удовольствие. Читал, что можно подкрашивать пастой из чернильной ручки, но не знаю... не знаю... пигмент ее, мне кажется, может впитаться в полистирол, тогда выкидывай модель
^
    
crusader, а зачем городить огород, если бронестекло и не должно быть видно из-за переплета?
Ну да ладно.
Нос не торт. Выглядит как представитель южных народностей по сравнению с "арийцем". Very Happy
Кроме шуток, он получился излишне округлым, без четких граней.
На 129 он не очень похож.
А со шпаклевкой фонаря момент вообще не очень удачный.
Т.к. нынче пришпаклеванная часть была сдвижной, и должен быть крой.
Его там рисовать будет, мягко говоря, не удобно.
^
    
несколько доработал носовую часть Хеншеля, придав некоторую угловатость по контурам. Заодно приподнял плоскость поверхности перед стеклом, а то в модели она получается чересчур низкой, в результате чего лобовое стекло кажется маловатым по высоте
# # # #
^
    
crusader писал(а):
придав некоторую угловатость по контурам

Истинный ариец!
Но болеть буду все равно за Андрея!
P.S. оч интересно наблюдать, продолжайте в том же духе!
^
    
crusader
даже не думайте ничего добавлять - фонарь приобретает грязный вид. Плавали, проходили три года назад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну я аот тоже немного посидел
1. склеил фюзеляж и крылья.
2. искупал фонарь в футуре и нарезал маски
3. Соответственно приклеил его на самолет. Не совсем понял проблемы, возникшие у моего оппонента.
4. Так же подсобрал винты и моторы. Сразу собрать не хочу, будет не удобно производить шпаклевочно-выравнивательные работы.
5. Для того чтоб лучше видеть косяки нанес грунтовку Тамию.

Теперь шкурку в руку и вперед.
wasia
Спасибо за поддержку! Искренне признателен. Появился даже интерес. А то игра заведомо в одни ворота. В итоге не сомневаюсь, однако всё же приятно.

Добавлено спустя 54 секунды:

# #
# #
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Соответственно приклеил его на самолет. Не совсем понял проблемы, возникшие у моего оппонента.

Андрей, можешь фотки выложить!?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Рудольф - фото чего выложить?
^
    
Андрей, фонарь сфотографируй сблизи, хочется посмотреть как у тебя он сел на место
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересные сборки. Удачи дуэлянтам!

У меня вопрос: кроме Итала этот самолет еще кто-то делает в 72-м? Может быть есть кит с лучшей копийностью? Машина понравилась, но вот набор - не блещет... в Инете альтернатив не видел. Неужели в самом деле их нет?
^
    
James писал(а):
кроме Итала этот самолет еще кто-то делает в 72-м?

Ну какбэ да ...
James писал(а):
Может быть есть кит с лучшей копийностью?

Похоже пока нет(
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
5. Для того чтоб лучше видеть косяки нанес грунтовку Тамию.

Андрей нужно было задуть фонарь интерьерным цветом а потом грунтом. (Хотя может этот этап пропущен в фото)
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
wasia
Ссылку надобно поправить, а то не открывается... я вики уже смотрел, но не нашел 129-й, значит плохо искал. Спасибо!
^
    
crusader, не стоит делать что-то с родным носом - станет только хуже.
Самое простое - зашкурите до дыр.
Проблема на текущий момент: грань, идущая от фонаря к носовому колпаку, обзавелась лишними изломами, нос получился тупым, а в действительности он был практически круглым.
Я тут прикинул общие очертания.
# # #
С такими гранями нос становится больше похожим на 129А.
Присмотритесь к формам.
# #


Андрей Бавыкин, а зачем Вы фотографируете с 1метра?
Не видно ни модель, ни детали, ни работу.
Просто серое пятно на столе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не знаю, в жилу или нет, но просто в помощь

# # # # #

^
    
Dock спасибо, пригодится!

Итак, коллеги, обновление. Фактически модель собрана под покраску, к оторой я приступлю в ближайшие дни.
Изготовил капоты под двигатели: сложнее всего было сделать воздухозаборник карбюратора. Первоначально хотел поставить фотоэтчедовую решетку из запасов, но она оказалась слишком грубой для таких малых размеров, поэтому решил ставить мелкую капроновую сетку . Заодно сточил задние кромки капотов, таким образом при наблюдении сзади образуется характерная "юбка"
# # #

затем настал черёд клеить необходимые лючки на модель - тут помогла схема, приведенная мной выше
# # #

Начал подготавливать подвесное вооружение. Во всех источниках указано, что подкрыльевые бомбодержатели для бомб SC50 являлись обязательным снаряжением, при этом бомбы пришлось изготавливать самостоятельно, так как в наборе слишком грубы
#
до момента внедрения пушки Мк 101 в июне 1942 под фюзеляжем размещался либо бомбодержатель под четыре бомбы SC50 или одной SC250 (чаще), либо гондола под четыре пулемета (редко). Имеющийся в наборе бомбодержатель также оказался слишком груб, поэтому пришлось его изготавливать самостоятельно
# #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Воздухозаборник карбёра хорошо вышел. а лючки из чего вырезал?
Фото моего - после шкурных работ.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy