Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hs-129 - БОЙ ЗАВЕРШЕН - голосуем!!!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто победил в бое ?
Андрей Бавыкин
24%
 24%  [ 16 ]
crusader
75%
 75%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 65

Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Comanche писал(а):
crusader, есть 2 версии: это весовой компенсатор руля или часть механизма привода.
При руле в 0 он не торчит.

Есть еще третья версия - техники с пилотами наклюкались шнапсу и засунули бутылку в дырку - типа чтобы дождик не заливал внутренности самоля - а через 70 лет моделисты голову ломают, чо там такое?
Все, больше не флудю Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
crusader писал(а):
А что за отверстие №1? На других фото видно, что из него торчит какая-то штука?

Я думаю, это весовой компенсатор руля направления. Хотя, у меня нет подтверждения этого факта.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вроде вывернулся из под канатов и попытался ответить.
Не знаю насколько это получилось - судить вам товарищи болельщики.

# # #
# # #

Так же кабина. Ну менять приборку я вообще не увидел смысла, вроде и копийна и выглядит неплохо. Так же нарастив в кабине боковины я попытался отобразить приборы и рычаги управления. Ремни - тамийный скотч. Скобы-проволка. Закрепки краска-лак.
Окрасил RLM 66 ! Так же пробовал отобразить зацепы-"колбаски" но снял их так как они мешали вообще видеть приборку. Родная приборка все же чуть меньше той, что представил Рудольф.

Теперь как это будет смотреться на самолете. Мой контр-удар.

# # #

пы.сы. дырку делать не буду. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин
пряжки то чего такие гигантские? Вы их в масштаб попробуйте перевести Smile
По-моему, уж лучше вообще их не делать.
^
    
Андрей, молодец! Смотрится очень даже хорошо! Молодец, ушел умело из-под моего первоначального натиска. Первый раунд завершился наравных.
Лично я уже второй день страдаю с нишами - работы там навалом, надеюсь к завтрому выложу фотографии. Работа усугублется отсутствием фотографий таковых, так как в природе сохранилась лишь носовая часть Хеншеля, находящаяся где-то в Австралии. Так что приходится фантазировать, да посматривать работы коллег

Андрей, что планируешь дальше делать по модели?

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Андрей, ты с прототипом определился? У Хеншелей-129 начиная с W.Nr 0331 у некоторых самолетов в носу имелись отверстия. Посмотри, может стОит их сделать? И не забудь про два отверстия в хвостовой части, что мы обсуждади выше (это тебе перед склейкой фюзеляжа сделать - только не забудь с обратной стороны сверлом надсверлить по диаметру этих отверстий, чтобы толщина пластика не бросалась в глаза)

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader
Рудольф спасибо на добром слове.
Дырки на носу и сбоку делать небуду - они и на образцах то маленькие, а на модели совсем видны не должны быть. А если сделать - то явно они будут не масштабные. С нишами сам пока не знаю - буду на тебя смотреть. Пока прикинул что там внутренностей совсем не будет видно. Возможно пришпандорю провод тормозной. А пока попытаюсь склеить весь фюзель. Да заодно надо фонарь в футуре искупать, да маски нарезать. Аппарат буду делать из набора - немца в стандартной летней окраске. Единственное что боле-менее умею Neutral
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Аппарат буду делать из набора - немца в стандартной летней окраске.

можешь скинуть здесь схемку его или боковичек?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Андрей Бавыкин писал(а):
Дырки на носу и сбоку делать небуду - они и на образцах то маленькие, а на модели совсем видны не должны быть.

если есть в наличии сверла диаметром 0,5 мм, лучше их просверлить - красивее будет. Если нет, то оставляй как есть... но все таки на будущее сверла от 0,3 и выше нужно моделисту иметь в наличии, так что прикупай себе потихоньку Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
ааа. сорри. забыл что у тебя другой набор. конечно вот -
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
crusader писал(а):
но все таки на будущее сверла от 0,3 и выше нужно моделисту иметь в наличии, так что прикупай себе потихоньку

Андрей Бавыкин


#

http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/98/product/3207?key=8fdda305589832288 c3110919031b77d
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
ааа. сорри. забыл что у тебя другой набор. конечно вот

не вижу, какой там номер (элемент декали 3с)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Кстати, коллеги, у меня вопрос по варианту Андрея!
мне кажется в инструкции неправильно дано расположение черного треугольника принадлежности к штурмовой авиации - справа по борту перед крестом, слева - после креста.
Мне кажется, должно быть либо до либо после на обоих бортах!
Steinhoff, Вы как спец по немцам что скажите?
#
^
    
>забыл что у тебя другой набор. конечно вот
Румынский вариант интересно выглядит, на мой взгляд.
^
    
Отверстия в носу - заборник печки.
Возможно, не стоит торопиться, т.к. их наличие скорее исключение, чем правило.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Андрей Бавыкин
Ремни могли бы и покрасить. А то совсем желтые.
А еще лучше брать малярный скотч. У него и текстура не совсем гладкая и цвет светлый.
^
    
Давай, Рудольф! Буду следить с интересом!
^
    
Итак, коллеги, второй раунд боя!
#

Последние три дня занимался нишами шасси. С виду казалось бы простая работы вылилась в достаточно сильный запил. Сначал по контуру будущего колодца вырезал отверстие - переднее и заднее (чуть пошире), которое разделил главным лонжероном. Передний колодец в свою очередь также был разделен еще одним лонжероном. Боковины колодца выклеил сыростиролом, на который также слегка нанес силовой набор.
Затем изготовил противопожарную переборку, на который нанес также силовой набор и подготовил место крепления будущей стойки шасси - оно будет совершенно новое, более-менее близкое креплению на настоящем самолете (выверял по скупым схемам).
# # #
Боковые стенки мотогондол зачищены и на них нанесен силовой набор. Для красоты кинул по баллону на стенки
# # #
Стойки шасси заметно переделаны
# #
будут крепится на металлический штифт, так что крепость будет достаточная, да и вес модели невелик
#

Работа по нишам еще не закончена Sad
думаю, надо как-то украсить потолок колодца (то есть ее пол, если смотреть на перевернутый самолета), видимой из ниши (пока не решил как пускать силовой набор - вдоль крыла или поперек - какие суждения?????), да как-то подозрительно чисто выглядят боковые стенки колодца, на них тоже просится силовой набор.
Ну и конечно гидравлика, которую традиционно люблю пихать в ниши так, чтобы вышли джунгли Mr. Green
Работу усугубляется элементарным отсутствием фотографий ниш, буду по аналогии смотреть на ниши шасси Ju-88.
Также не забыть бы гидропривод на стойки (они там есть - видны по фотографиям)
^
    


в игноре у 3 пользователей
crusader писал(а):
Мне кажется, должно быть либо до либо после на обоих бортах!
Steinhoff, Вы как спец по немцам что скажите?

Рудольф, Вам помогу, а Андрею нет. Вот такой я МЕРЗАВЕЦ сегодня!!! Mr. Green
//Отверстие малого диаметра всё объясняет. (У Андрея читается между срок... "Нету у меня сверла тоньше 0,5 - следовательно этого отверстия в 72-м видно не должно быть.") Блин... пойди купи. Денег жалко, пойди попроси у друзей-моделистов, что не дадут попользоваться что ли?//
Ладно... Чего то я опять не в те дебри полез... Извините...
По делу:
Маркировка во время Битвы за Англию на Bf109 наносилась так:
# ## #

# #
Т.е. изображения были зеркальные относительно ОСС (оси симметрии самолёта) при виде сверху.

Но были различия, в зависимости от группы (Gruppe), когда чёрный треугольник ставился перед крестом, или после.
# #

Это, что было по "мессерам" во время В.о.В. и до весны 42-го в России...
А "Хеншели-129-ые" надо смотреть. Я их никогда подробно "не копал".

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Я так понимаю, что речь идёт об этом борте W.Nr.0366.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff

Вот я таки извиняюсь, но я хотел бы узнать - как так?
Как можно стремиться к копийности в мелочах и при этом фантазировать что было в нишах шасси?
То есть дырочку 0,5 делать надо обязательно иначе не комильфо, а вот переборки и силовой набор шасси с потолка брать это таки никого не заботит. Какие-то двойные стандарты к подходу моделизма.
Я конечно понимаю, что каждый .... (делает) как хочет, но тогда почему присутствуют такие высказывания со стороны к одним и нет высказываний к другим.
Ну это я тоже так, в сторону...а иначе цимеса не будет Wink

Рудольф молодец - красиво получается. Только я не совсем понял - вся эта красота будет не видна из-за створок.
Я пока клею крылья.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Сейчас начал приглядываться и понял что я не вижу пушки на своем варианте. Она там вообще была или мне надо искать под нее другой прототип. Хочу с пушкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Как можно стремиться к копийности в мелочах и при этом фантазировать что было в нишах шасси?

Есть очевидные (подтвержденные множеством фото или документацией) вещи, которые надо воспроизвести, т.к. они хорошо просматриваются на всех фото и зачастую являются "визитной карточкой" машины (независимо от их размеров). А есть совсем не освещенные вещи и детали, фотографий и материалов по которым просто НЕТ в широком доступе. Но есть законы машиностроения, элементы прочности и гидравлики, которые с большой долей вероятности можно предположить (спроектировать самому, в конце концов). Делать это надо для придания модели зрелищности. ИМХО
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Сейчас начал приглядываться и понял что я не вижу пушки на своем варианте.

вроде как есть
#

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

кое-что по нишам все таки есть, фотографий нет, а схемы есть, так что я фантазирую в мере разумности конечно
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Остап
я соглашусь с Вами полностью - здавый смысл и законы никто не отменял. Но если в нишах все видно и имеет копийные размеры то с дыркой для печки не всё так очевидно. По фото можно предположить, что она приблизительно размером с то отверстие, что образуют больщой и указательный пальцы руки. А это приблизительно 4-5 см.
Переведя в 72 масштаб получаем приблизительно 0.05 см !!!
И стоит ли из-за такого размера городить огород? Кто его будет видеть и обращать внимание? Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А , значит пушка есть - это гуд Smile
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy