Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hs-129 - БОЙ ЗАВЕРШЕН - голосуем!!!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто победил в бое ?
Андрей Бавыкин
24%
 24%  [ 16 ]
crusader
75%
 75%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 65

Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
48
Спасибо. Мне у Вас бы поучиться смывку делать. Да, и еще лилею надежду что, все же когда-нибудь, увижу немца в вашем исполнении.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Понятно что уайт-спирит растворил краску и клей.

не понятно все таки. Бутилацетат полностью растворяет полистирол, в результате чего после высыхания две детали становятся единым целым, поэтому никакой уайт-спирит не может разъединить скленные детали. Даже он сам не рассклеивает детали после высыхания. Как такое могло случиться?
Андрей, кинь фото. НЕ ради злорадства, а просто может что посоветуем!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Фото сделать уже не могу. Вчера до 3 ночи сидел, ковырялся.
В общем решил не мучиться и пришпандорил на суперклей-гель. А утром опять все футурой залил. Вроде не так и критично вышло.
Пока сохнет я с шасси заморачиваюсь. Самоклейки-фольги у меня нет. Решил взять старое проверенное средство - скотч от тамии.
Разрезал на тонкие полоски и ими обернул проволку. А потом покрасил алюминием. Вроде тоже приемлемо. Сейчас все сохнет.
Вечером все в одно и под матовый лак. Надеюсь завтра выложу. Уж что получиться то и будет.

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты 53 секунды:

ХАХАХА!!! Он еще и упал! Винтомоторная группа отлетела вместе с одной стойкой!
Продолжаем развлекаться. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
УРА ! ! !
Я его закончил. Уж как он не хотел, но я его сделал и поэтому выкладываю финальные фото:


# # #
# # #
# # #
# # #
# # #
# # #
# # #

Итог: так же считаю что на модели присутствует множество недочетов. Пытался изобразить боевой полетавший экземпляр. Винты крутятся. как я и хотел. На фото№ 6 это видно - дую аэром на один из винтов. К сожалению фотик не может лучше взять.

п.с. независимо от места выражаю свою признательность моему "противнику" за красивый бой и приятную дружескую сборку моделей
п.п.с. спасибо всем кто поддерживал нас!
п.п.п.с. этой моделью ставлю паузу в сборке моделей. Вынуждают обстоятельства. Период неизвестен. Зато есть время для написания статей и обзоров Cool
^
    
Привет Андрей!
Молодец, закончил свой проект. По твоей модели впечатление двойственное. Верх - красив, еще больше тонировки и был бы вообще класс! А низ, извини, не впечатлил!!! Но в любом случае смею утверждать, это одна из твоих лучших моделей!
По поводу перерыва, понимаю твою обстановку сейчас, но все таки, надеюсь, моделизм тебя все таки призовет назад. Лично мне моделизм дает практически все: и спокойствие, и удовольствие, и самоидентификации и просто отдых... даже потраченных денег не жалко

П.С. ну что будем включать голосовалку?
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader
Рудольф, спасибо!
Впечатление именно такое, которое ты описал. Мне тоже низ не нравиться. Пытался его немного выправить пигментами, но в авиации я с ними работать не умею. Это была так сказать проба пера Wink
Ну моделизм я не забрасываю. просто сейчас нет возможности - зная мои обстоятельства + переезд (новый дизайн квартиры не предполагает место под это занятие). Так что надо дачу строить или придумывать еще что-нибудь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
"А что,мне нравится." (с)

На мой не профессиональный взгляд,очень даже.
Только пара моментов не понятных.
Мне кажется зелёный (который светлей) сильно светлый,но это чисто мой взгляд.
И вот здесь белая окантовка стёкол слишком яркая.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
XORST
Большое спасибо! С цветами там все в порядке, а вот окантовка из-за грунтовки. Издержкис производствас Wink
А так да.
^
    
XORST писал(а):
И вот здесь белая окантовка стёкол слишком яркая.

такой эффект обычно получается, когда маска режется лезвием прямо по прозрачному полистиролу. НЕ знаю, как получилось в данном случае
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин

Да ещё и модели при разном освещении сняты.


##

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

crusader
Понял.
^
    


в игноре у 7 пользователей
XORST
изначально использовались краски другие. Да и оттенки они имеют несколько другие. у меня схема АКАНовская на 41г а у коллеги окраска произведена красками HOBBY+PLUS №№33, 63, 64, 92а
У них разные оттенки и цвета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин
Не надо подробностей.
Я просто зритель в зале. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
такой эффект обычно получается, когда маска режется лезвием прямо по прозрачному полистиролу.

Не надо сильно давить на нож при прорезании, Рудольф. Это - как скальп снять Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
Мне результат понравился - хорошая модель. Смущают: низ самолета, фонарь, свастика (в темном камуфляже должна быть белая окантовка или только белый контур). Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
Спасибо.
Со свастикой тоже прокол - на белой подложке она была такая, как надо. Я и думал что это ее окантовочный цвет. А оказалось что она прозрачная. Вот и получилось так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин
Что за грязюка у него снизу намазана?
Мне кажется, уж лучше вообще не наносить следы эксплуатации, чем так.
в целом же, модель чуть лучше ваших предыдущих.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне показалось или выхлопные патрубки покрашены в цвет камуфляжа? Да и низ для RLM65 уж больно светлый. Он больше похож на RLM76.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ozols
Вам не показалось. Недосмотрел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Вам не показалось. Недосмотрел.

Думаю, время чтобы исправить ещё есть. А в целом, неплохая модель получилась, но и есть ещё над чем работать.
^
    
Поздравляю участников с завершением! Smile

Андрей, может я не прав, но на всех фото Hs-129 с МК-103, что мне довелось видеть, дульник у неё стоит под углом:
#
Горизонтально встречал только на Fw-190.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy