Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по СБ

На страницу Пред.  123 ... 20212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вряд ли небо Испании имело решающее значение. Серебристые самолеты были в обеих воющих сторонах, "девуатины", "потезы" к примеру, что-то их не стремились перекрашивать.
Кстати, вот нашел у Маслова. Книга "Скоростные бомбардировщики Сталина СБ и Ар-2", изд. ЭКСМО. Стр.70-71, из отчета лейтенанта Шарова: "Самолеты мы перекрашивали в разные цвета под цвет местности... Нижние плоскости самолетов не окрашивались."
Ладно, сам ответил на свой вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Так в Испанском издании изображен. Цвет снизу серый?
А этот там же. Перекрашен и низ явно другой.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно говоря вот здесь я вижу явно серый, не голубой. А вот когда СБ достались франкистам, наверняка, они их основательно перекрасили, так что от заводской окраски вряд ли что осталось. Тем более эксплуатировались несколько лет. Я так предполагаю. А вообще цветные боковички в большинстве случаев очень сомнительны. Что мы знаем о тех кто их рисовал?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уй, какое фо-о-о-то, давеча выложили. Shocked Ну вот ни разу не видел такое на СБ.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы про номер на крыле? Подобное уже встречалось. Может это даже одно и тоже место действия? Потому как немцы снимали.

#
^
    
Kuzmich писал(а):
Вы про номер на крыле? Подобное уже встречалось. Может это даже одно и тоже место действия? Потому как немцы снимали.

#


Место действия разное, принадлежность общая.
Это самолеты в одном случае, там где обломки СБ №6 конкретно принадлежащие авиационной школе (Поставской), а во втором самолет принадлежит 625 или 626 НБАП сформированному на базе авиашкол осенью 1941 года и получившим школьную матчасть...
^
    


в игноре у 9 пользователей
В последнем за 17 год номере АиВ монография с чертежами от М.Маслова. Как всегда , плотно и по существу. Краткий конспект его же работ в Экспринте и тд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги не подскажите,где найти чертежи СБ с сечениями по фюзеляжу и крылу?Книжки Маслова скачал,но там сечения только для АР-2.Помнится были чертежи в М-хобби,но наверняка те же,масловские и есть ли там сечения?
^
    


в игноре у 19 пользователей
На аирваре два варианта чертежей Маслова-Поликарпова.
Оба с сечениями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
На аирваре два варианта чертежей Маслова-Поликарпова.
Оба с сечениями.

Скачал оттуда все.С сечениями там всего два чертежа-один совсем какой то древний и второй,из Моделист-Конструктора,сравнительно "свежий".Смущает круглая в сечении носовая часть фюзеляжа на этих чертежах.
^
    


в игноре у 19 пользователей
me109k
А вы точно с airwar.ru скачивали? Там на чертежах сечения овальные.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
me109k
А вы точно с airwar.ru скачивали? Там на чертежах сечения овальные.
#

Это Ар-2.У него другой фюзеляж
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стабилизатор от СБ из музея Вантаа. На фотообзор не тянет, так что размещу лучше здесь.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Что-то мне подсказывает, что это не совсем стабилизатор, а скорее руль высоты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Что-то мне подсказывает, что это не совсем стабилизатор, а скорее руль высоты.

Да, это руль высоты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги подскажите, а неомеговские мотогондолы для М-103 подходят для арковского СБ? Я прочитал, что их сделали для нововской модели. Может они туда хорошо сядут?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Коллеги подскажите, а неомеговские мотогондолы для М-103 подходят для арковского СБ? Я прочитал, что их сделали для нововской модели. Может они туда хорошо сядут?


Это одно и тоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bubnov писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Коллеги подскажите, а неомеговские мотогондолы для М-103 подходят для арковского СБ? Я прочитал, что их сделали для нововской модели. Может они туда хорошо сядут?


Это одно и тоже.

Что? Одинаково плохо?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

А рулевые плоскости и фонари от неомеги тоже?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Неомега- всегда хорошо. Но делали они эти детали для модели Фрог/Ново/ДФИ/Вост.Экспресс/АРК модел. Модели от ИСМ тогда ещё просто не было.
^
    
Страница 21 из 23 На страницу Пред.  123 ... 20212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy