Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по СБ

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Пара фотографий в коллекцию. Интересно, какого цвета на этом аппарате РП?

^
    
Я бы предположил, что красного - выглядит в одном тоне со звездой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы сказал, что зеленого. РН слегка повернут и кажется темней... Вообще машина достаточно известная, фоток ее по сети гуляет много, обснята она вокруг со всех сторон. Предположительно 13 СБАП.
Фотки :



^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, для того, чтобы разобраться с расшивкой, очень нужно качественное фото, или, заводская схема с расшивкой листов, вот такого капота СБ-2. Чертежи из «популярной литературы» не нужны. Именно в них есть некоторые сомнения.


^
    


в игноре у 5 пользователей
Понятно. Sad
Тогда такой вопрос. Был у меня валк, Монинского СБ-2 Сергея Галышева aka GSV, но «весь вышел», осталось несколько фоток. А найти не могу. Никто, не поможет разжиться фотками валка Монинского СБ?
^
    
CTS писал(а):
Парни, для того, чтобы разобраться с расшивкой, очень нужно качественное фото, или, заводская схема с расшивкой листов, вот такого капота СБ-2. Чертежи из «популярной литературы» не нужны. Именно в них есть некоторые сомнения.

Может поможет...






^
    


в игноре у 2 пользователей
Если есть английское издание книги Маслова по СБ, то пробить капотировку не составит проблем. Фоток достаточное количество. А так- да, чертежи позднего капота, фоткам не соответствуют.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо огромное, Михаил. Масловские книги есть. Вообще, те книги, что в сети в свободном доступе- есть.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

BM писал(а):
Если есть английское издание книги Маслова по СБ, то пробить капотировку не составит проблем.

Вся ерунда в том, что проблемы как раз есть Sad Попробуйте сами "пробить капотировку" по Масловским фото для интереса, если охота конечно, сверяя с различными фотками с Ибея.
^
    
Посмотрите пожалуйста, моэжет из этого что-то еще не попадалось и добавит информации по расшивке острых капотов.










^
    


в игноре у 5 пользователей
AR44

Ух ты! спасибо огромное, несколько фоток действительно не видел, и как раз, именно они будут весьма полезны. Smile
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Попробуйте сами "пробить капотировку" по Масловским фото для интереса, если охота конечно, сверяя с различными фотками с Ибея.



И в чем разница Масловских фото от е-бейных, кроме качества ?? ))) Сверял сидел.... Давайте предметно, какие панели капота Вы не нашли отраженными на фото, будем искать вместе. Саша уже насыпал фоток, если надо будет еще добавим, не вопрос.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хотя, я, в общем-то, просто просил фото, если есть и если не жалко, а не разбираться здесь, т.к. на обсуждение масловских фоток, а тем более проекций(чертежей?) в этой книге у меня нет времени. И это пустое. Я пытаюсь сейчас просто по фото, начертить внешнюю сторону левого движка, и прекрасно вижу, что этих книжек мне не хватает. Хорошо, и так, только по внешней стороне левого капота движка, именно такого капота:
1- надо чёткий раздел линий наложенных друг на друга лисов капота.
2-есть ли здесь какая либо расшивка? Имхо нет.
3-точно, что именно на этом месте и какой формы, вообще точная расшивка выделенного желтым фрагмента.
4-точная форма этого угла
5-наложение и как крепились листы в этом месте. В частности, эта накладываемая сверху понель с капота.
Это пока



^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Хорошо, и так, только по внешней стороне левого капота движка, именно такого капота:


Извольте. Первые две фотки большие, по 2,5метра. Можно конечно пожать, но боюсь тогда раскрой уйдет.






CTS писал(а):
Хотя, я, в общем-то, просто просил фото, если есть и если не жалко, а не разбираться здесь, т.к. на обсуждение масловских фоток, а тем более проекций(чертежей?) в этой книге у меня нет времени. И это пустое.


Да я , вобщем-то и не настаиваю. Дело Ваше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BM

Спасибо огромное!
ЗЫ просто реально нет времени. А от фоток уже в глазах рябит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вдогонку вопрос: Как и что точно располагалось тут?:



Это черновик.

Надо нормальный вид, что бы правильно изобразить
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Вдогонку вопрос: Как и что точно располагалось тут?:



Это черновик.

Надо нормальный вид, что бы правильно изобразить


Там патрубок торчал для забора воздуха, видно вот на фотках, что АR выкладывал

http://www.postimage.org/image.php?v=TsEIpXJ
http://www.postimage.org/image.php?v=aV1KQs0J
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо. это всё есть, я выше фрагмент выкладывал. В основном, всё, что было и бывает на Ибее, перекладывается от-туда на авиа энд аэро, другие ресурсы. – есть и пополняется, за редким исключением. Много полезного, но деталей мало. Так и здесь. Непонятно, вот что, там сверху заслонка? Мне надо просто правильно изобразить. Можно конечно и поимпровизировать, не так уж принципиально, но мало ли, может есть где подробней.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрю дома.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо

Добавлено спустя 45 минут 18 секунд:

BM спасибо ещё раз, в общем, поковырялся сейчас, при уменьшении всё равно все тонкости сходят на нет. Sad Решил оставить так, просто яркая кромка. Думаю "потянет".
Вот до клёпки на капоте дело дойдёт.... Rolling Eyes


^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот фотка, в принципе, видно, что патрубок круглого сечения торчит. ИМХО заглушки там нет.

^
    
Страница 10 из 23 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy