Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные-Sopwith Triplane 1/48 Eduard Братолюбов Г.А.-ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да уж.
Хорошо, что это самолет, а не человек. Можно исправить.
Не понятна сама идея. Дефицита красок вроде нет. Сейчас можно, подобрать любой оттенок, вплоть до оригинального. Какая разница, за что заплатить, за нужный цвет или за какой либо другой? Мало того, туда ходят наши коллеги, которые общаются прямо прямо тут, на этом форуме. неужели не в курсе происходящего? Странно и печально.
А ведь это один из самых первых и один из самых раритетных экспонатов. Он и Вуазен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Гена, как раз ключом и можно сорвать резьбу, пальцами ты все чувсвуешь и плавно прикручиваешь, как только сопло уперлось, чуть силы и все готово, да и чищу я его только после того, как закончу модель, правда это касается сопла 0,3, то которое было меньше, меня выводило из себя, забивалось постоянно акриловыми красками, вот тогда и приходилось все выкручивать и аккуратно промывать мягкой кисточкой. неакриловые эмали шли на ура, но поскольку факел маленький, чтобы покрасить поверхность с хорошей укрывистостью приходилось делать очень много слоев, ибо очень тонкие они получались, вот я и выбрал универсальное сопло.
^
    
Mig-29 писал(а):
Не понятна сама идея.

Дима, идея проста - десоветизация называется, поэтому и царские кокарды.
"до основанья, а за тем" - наступаем на те же грабли уже не первый раз Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):

Дима, идея проста - десоветизация называется, поэтому и царские кокарды.
"до основанья, а за тем" - наступаем на те же грабли уже не первый раз Confused


Нет, боюсь тут политика не играла никакой роли. Просто дебилизм. Узнать бы, какой дегенерат виноват в этом надругательстве над трипланом...

P.S. Кокарды, кстати, нарисовали неправильно. И шасси нормальное куда-то дели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm писал(а):
Кокарды, кстати, нарисовали неправильно

Чередование цветов русской кокарды они изобразили верно, другое дело, что их на оригинале никогда не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Yanghelm писал(а):
Кокарды, кстати, нарисовали неправильно

Чередование цветов русской кокарды они изобразили верно, другое дело, что их на оригинале никогда не было.


За исключением того, что на синий цвет пошла краска из той же банки, что и на фюзеляж, по крайней мере, мне так кажется. И шасси, шасси почему то изуродовано, хотя при современных технологиях новое сделать не так уж трудно.

П.С. По поводу триплана с кокардами:
#

Где-то читал в западных источниках, что несколько "Трайпи" нам все-же подарили еще в 1917 г.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
несколько "Трайпи" нам все-же подарили еще в 1917 г.

Не было такого.
^
    
Нечаев писал(а):
Не было такого.

А фото откуда?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm писал(а):
а исключением того, что на синий цвет пошла краска из той же банки, что и на фюзеляж, по крайней мере, мне так кажется.

Ага, это нечто, вроде экономии Mr. Green
Yanghelm писал(а):
По поводу триплана с кокардами:

Ню, ню, не вводите народ в заблуждение, на самолете французские кокарды, просто синий цвет плохо видно в центре.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Mig-29 писал(а):
Не понятна сама идея.

Дима, идея проста - десоветизация называется, поэтому и царские кокарды.
"до основанья, а за тем" - наступаем на те же грабли уже не первый раз Confused

Если бы так, то нарисовали бы современные ОЗ, +Би Би Си России, + РН. Ну, чтобы все как положено.
А это действительно выглядит как насмешка, что-ли. Самолет стоит в ангаре. Ну нет возможности отреставрировать как положено, так и не трогали бы. А нет. На тебе!
^
    
sergio_vitalio писал(а):
на самолете французские кокарды, просто синий цвет плохо видно в центре.

Блин, точно! Серж - зоркий глаз Wink Опыт не пропьёшь Mr. Green

Нечаев писал(а):
Знаешь - тот, что на столе у меня висит.

Не помню, «помню только, что стены с обоями» (с) Mr. Green
Надеюсь повторить этой осенью Wink КрУжовниковкой уже запасся? Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):

Ню, ню, не вводите народ в заблуждение, на самолете французские кокарды, просто синий цвет плохо видно в центре.


Но, насколько мне известно, у тех "Трайпи" которые отдали французам, кокарды красились по-другому: синий цвет был в центре ( и геометрия совсем другая...), так может это все-таки N.5486???? Ну хоть какая-то надежда есть?

Мне просто тут видится красный-синий по краям...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm писал(а):
Но, насколько мне известно, у тех "Трайпи" которые отдали французам, кокарды красились по-другому: синий цвет был в центре ( и геометрия совсем другая...), так может это все-таки N.5486???? Ну хоть какая-то надежда есть?

Мне просто тут видится красный-синий по краям...


Эхх молодежь ...... Mr. Green
#

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Он же. Wink
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
КрУжовниковкой уже запасся? Razz

Рано ищщо. У нас в области он только в августе созревает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):

Он же. Wink
#


Беда... Но тем не менее, спасибо за разъяснения, в дальнейшем не буду делать триплан с кокардами, раз его не существовало...
^
    
Yanghelm писал(а):
Беда... Но тем не менее, спасибо за разъяснения, в дальнейшем не буду делать триплан с кокардами, раз его не существовало...

Чой-то не существовало? Вон он в Монино стоит, как живой и с кокакрдами - бери, да делай Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm
По моему расстраиваться не стоит, самолет летал с английскими кокардами и принадлежал Императорской авиации, такое часто случалось в русской армии, зачем зря тратить время на перекраску, если ОЗ все равно союзников. Ну или на край, можно делать его уже со звездами.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
По моему расстраиваться не стоит, самолет летал с английскими кокардами и принадлежал Императорской авиации, такое часто случалось в русской армии, зачем зря тратить время на перекраску, если ОЗ все равно союзников. Ну или на край, можно делать его уже со звездами.

Вот, блин, до чего ушлые «вашиблагородия» пошли - вербовку в добровольческую армию прямо в ветке красного комиссара проводят Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не правда "товарисчкомиссар", я предлагаю альтернативный выбор. Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Причем самолет никогда не был у белых Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ну или на край, можно делать его уже со звездами.

«Ну или на край» - можно с большой натяжкой да ещё и под газом за альтернативу принять, но пусть будет так Mr. Green

Yanghelm Залезете в наш дурдом со своим любимым аэропланом? Время ещё есть Wink

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Причем самолет никогда не был у белых

Был, они пулемёт с него и сняли.
#
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy