Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиовысотомер ПРВ-10 в 72-ом масштабе от ZZ Models (готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
GP1
Спасибо за предложение - подумаю над этим вариантом тоже.

Добавлено спустя 7 часов 57 минут 27 секунд:

Продолжим. Волновод на месте.
#
Начал делать зеркало - оно дано плоским по горизонтали, решил "приподнять" боковые балки.
# #
Вот и антенна прорисовывается...
# #
#

Теперь надо мороковать насчет поверхности....

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Не удержался - решил посмотреть как зеркало будет смотреться на месте...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А сетку по каркасу уже разметили? Я бы не спешил приклеивать (припаивать фронтальную деталь зеркала), по ней как по шаблону можно разметить (или сразу вырезать) сетку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пришло время для очередного обновления. Сетка отражателя антенны приклеена!
# # #
И загрунтована.
# #

Следующий этап - покраска!

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 23 секунды:

Ребята, подскажите чем красить? Каким цветом? Должен быть "приятного зеленого цвета" ВВС СССР.
Акана у меня тут нету. Неужто мешать на глаз?
^
    


в игноре у 1 пользователей
добрый день!
краешки сетки немного неаккуратно выглядят...
я бы перед покраской еще бы по периметру надфилем или лучше гравером прошелся...
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov
Спасибо за взгляд со стороны - у меня уже глаз замыливается и не видит деталей. Пройдусь еще надфилечком - почищу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, помогайте! В упор не могу понять каким цветом красить!
Вот что у меня есть в наличии:
#
Слева направа: Gunze (эмаль), Tamiya (акрил), Modem Master (эмаль).
Все 6 цветов Model Master куплены специально что-бы "попасть в нужный цвет".
Мне больше всего импонирует цвет 1712.
Что скажете????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если нравиться, то вперед! Wink
^
    
^
    
proff71
Лучше ориентироваться по шасси, т.к. будка на фотографии сильно выцвела.
Atlant
Распечатав приведенное фото, прямо на его полях или куске бумаги можно сделать выкраску и подобрать или замешать искомый цвет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рубикон перейден, мосты сожжены, детали окрашены. Поверхность будет обрабатываться и "припыляться". Масляные краски уже куплены.
# #
В цвет немого не попал, но надеюсь осветлить фильтрами.
#

Решил установить модель на основание. Деревяшка куплена в магазине и будет заморена и за лакирована.
В коробке на полке нашел ICM-овские аэродромные плиты, на которые высотомер и будет поставлен. Вокруг будет земля и травка. Травка так-же будет торчать и из щелей и отверстий между плитами.
#
Плиты решил слегка доработать установив на место арматуру, за которую плиты поднимали краном.
#

С плитами опять начнется головная боль - каким оттенком серого красить Smile Причем эти плиты не буду испачканы - из высотомера ничего не капает Smile
^
    
Atlant
Судя по снимкам, на будке очень сильная шагрень.
Фильтром можно изменить тон, а вот высветлить - это навряд ли...
^
    
Классно вышло.
Вы не подскажите,какого размера эта травленая сетка,ну то есть сама плата травления.
Просто у самого почти все радары ZZ model,думал ставить сетку с пакетиков чая,но эта
мне больше понравилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev
судя по информации на сайте производителя размер этой платки травления 10*7 см
Sheet Dimension are 10cmx7cm
http://www.am-works.com/store/tw007-square-mesh-small-045mm-spacing-p-210.html

эта антенка легла на лист поперек, израсходовав где-то около четверти листа. Для П-35 думаю надо будет 2 листа - дома проверю.
^
    
Спасибо.
Приложите ,если не сложно,а то в наших "палистинах",одна плата почти 10у.е.стоит.
Может одной хватит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev
Сережа, привет!
А где в "наших "палистинах" - это где?
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev
Увы, но новости у меня для Вас не очень радостные.
Для Р-35 надо как минимум 3 пластины - тогда на каждой антенне получится на 2 шва. Если делать на каждой антенне по 1 шву, то надо 4 пластины.
Вот как это выглядит: (края сеточки сложил до полного размера)
# #
У нас эта сеточка стоит 9 долларов.
^
    
Спасибо.Значит прийдется отказаться от травленой сеточки и использовать сетку от чайного пакетика,я тут один прикупил на пробу,на заправке SHELL .Один пакетик 15 грн,(что то около 2у.е),но сетки там реально много ,должно на одно зеркало хватить и без шва будет.У нас тоже 9 у.е.Если интерестно могу сфоткать сетку чайную с радаром.
tolthe1st
Анатолий привет.
В "палестинах" это на aftermarket.com.ua,позиция под заказ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev
Буду признателен за фотографию сетки (и упаковки) ибо Р-35 как понимаете на полке ледит - надо подготовится.
^
    
Atlant писал(а):
seregakiev
Буду признателен за фотографию сетки (и упаковки) ибо Р-35 как понимаете на полке ледит - надо подготовится.

Только что примерял((((((
Эта сетка тоже короткая,она больше чем от "Липтона" в пирамидках(черные упаковки,вот здесь в низу страницы http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4385&start=0,и сетка там где вентилятор уже покрашеная),но все равно короткая,радар собака здоровый))).Фотки упаковки не могу предоставить,так как на заправках продают только один пакетик(в наборе идет пакетик чая и крышка от бумажного стаканчика,как в Мак-драйве в Макдональдсе,что бы кофе,чай не проливался в машине).
Буду проезжать заеду еще куплю,что бы в упаковке фото показать ,может у вас тоже где то продается.
На глаз ячейки в этом одинарном пакете,меньше чем в "Липтоне".
# # # # #
#
На первых трех сетка с заправки,на остальных чай "Липтон"(на двух последних виден размер "Липтона"),незнаю как это подругому снять.
А вот здесь специально сделал с пересветом что бы,размер сетки с заправки был виден
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev
Спасибо за фотографии! Мне кажется что на "сетке с заправки" ячейки в соседних рядах расположены со сдвигом, или это так и есть? Если это так, то сетка будет не совсем правильно смотреться.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy