Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиовысотомер ПРВ-10 в 72-ом масштабе от ZZ Models (готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Во-во, я именно так и думал! Надо будет поэкспериментировать.... Хотя проблема там будет с формой - на зеркале локатора трубочки все-таки выгнуты по дуге, а "бантик" сжавшись от горячего воздуха вытянется в прямую линию между точками склейки...
Вчера заказал металлическую сеточку, на следующей неделе думаю получу, буду смотреть..
^
    


в игноре у 1 пользователей
В субботу, 24-го числа заказанная сеточка пришла. Ребята, это что-то с чем-то!
Через нее можно читать!
#
Вот что это такое:
#
Подточил/подровнял испорченные мною-же балки осей колес - сейчас все вроде как ровно.
#
Долго меня мучила мысль о том, что во время заделки швов я "снес" так хорошо видимые на фотографиях "швы" на всех стенках ППК. Вот на этой фотографии хорошо видно:
#
Сегодня решил восстановить их - прорезал небольшие канавки, капнул жидкого супер-клея и вклеил тонкую проволоку.
# #
Вроде как похоже. Ну а после покраски вообще все будет как положено!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сетка хорошая, поздравляю! Smile Я себе тоже разных сеток от этого производителя в начале года набрал (спасибо Сергею Голикову за наводку).

А на "будке" - это точно швы? Уж больно крупноваты для сварных швов...
^
    


в игноре у 1 пользователей
То, что это не сварные швы - это точно! Похоже на накладные ленты. У них ширина сантиметра 2-3, а может и больше.
^
    
Atlant
а судя по фоткам - "шов" и на двери есть, а кроме этого ручка дверная ниже должна быть и петель таких ядреных не наблюдается вовсе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexZ
За дверь спасибо - проглядел! Сделаю! А петли поменьше сделать... ой, боюсь ничего у меня не получится.. размеры маааааленькие...
^
    
Atlant
а петель там похоже и нет вовсе внешних (или они совсем мелкоскопические), по крайней мере я не вижу их ни на фотке выше, ни на других фотках. И даже на картинке на коробке модели! ) Там и ручка правильно нарисована, кстати.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во что нашел:
http://s5.uploads.ru/Q2Udz.jpg
на двери нету "шва".. видать были модификации. Я помню что на "моем" ПРВ-11 шва на двери не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
по поводу жалюзей на двери и корпусе. есть смысл переделать. нашел недавно способ, попробую вечером отфотать и показать как... выглядят совершенно по другому, примерно вот так:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_903731_1377240649_DSCF4610.jpg.html
причем короткие вообще хорошо получаются, с длинными тяжелей...
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov
Буду рад любой помощи! Мне нужны такие решетки для другой модели. Здесь скорее всего переделывать не буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
по поводу жалюзей: может конечно боян, но пришлось доходить своим умом.
значит для начала берется два винта с шагом резьбы, близким к тому, какие жалюзи необходимы. между ними помещается полоска фольги (фольга любая, хоть от шоколада. я пользую от крышечек обедов в самолетах)
сдавивив винты со всей дури, пальцами прокручиваем их. между ними фольга прорезается резьбой и принимает форму жалюзи. для себя сделал вот такую приспособу. давить ею удобнее, особенно длинные. короткие лучше пальцами. фото думаю все прояснят...
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov
Спасибо за совет - попробую на досуге, но тут все очень мелкое, детали видны только на макро-съемке. Невооруженным взглядом разницу между смоляными "жалюзи" и фольговыми, сделанными по Вашему рецепту увидеть будет нельзя, так что оставлю все на этой модели как есть.
Удалось сегодня посидеть за модельным столом. Отделил все смоляные детали от литниковых блоков - скажем так что пришлось повозится, и с колесами и с боковыми опорами.
#
В колесах просверлил углубления, вклеил отрезки стальных прутков диаметром около 1 мм как оси - платформу можно катить! Smile
#
Сделал решетки на окнах кунга.
# #
Кунг стоит на месте, пора делать мелочевку...
# #

Добавлено спустя 22 часа 48 минут 49 секунд:

Очередное обновление.
Приклеил на место фермы поддержки антенны.
# #

На станину приклеил боковые опоры, предварительно просверлив дырки для винтовых опор.
#

Мне совершенно не понравилось исполнение волновода в виде плоской травленой детали с плоским-же излучателем и "ушками" вместо фланцев крепления частей волновода. Поэтому я решил сделать волновод из кусочка пластика - он хоть объемный, прямоугольного сечения. В качестве фланцев использовал пластик, отрезав кусочки размером где-то 2*2 мм и сделав в них отверстия для "волновода". Излучатель сделал из пластикового профиля прямоугольного сечения, придав ему форму при помощи ножа и наждачной бумаги.
# #
Так как пластик сам по себе не захотел держать форму будучи согнутым на 180 градусов, то пришлось сделать "поддерживающую структуру". Думаю что такое решение тоже могло иметь место в жизни.
#

Продолжение следует....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Провел сегодняшний вечер делая одну деталь - дышло!
Деталь из набора - это просто плоская травленка, а на самом дела там конструкция посложнее, да еще и с тягами на передние колеса, поворачивающие их при повороте. Что интересно - самих тяг нет ни в наборе, ни в инструкции, зато на смоляной детали, обозначающей раму есть рычаги для крепления этих самых тяг. Плюс ко всему - само дышло может двигаться вверх-вниз.
Вот здесь видно:
#
Пришлось немного повозиться, пытаясь изобразить всю эту конструкцию.
# #
Тяг на колеса еще нет - надо подумать как их крепить и к дышлу и к рычагам на осях колес.... ну и кольцо на дышло надо еще как-то сделать... У кого какие идеи есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
ну и кольцо на дышло надо еще как-то сделать... У кого какие идеи есть?


а если отрезать от травления? но не под ноль, а с плоской частью, которую вклеить в маленький надрез на самом дышле... в нашем масштабе будет вполне копийно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov
Да плоское оно.. не красиво. Думаю из проволки скрутить и вклеить.. Эксперименты ставить буду...
^
    


в игноре у 1 пользователей
если из проволоки, то будет тяжело приклеить. а если проволоку скрутить вокруг шила, что бы оставить витой хвостик - будет видна форма "не круга"....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Повозившись немного в своих "модельных закромах" нашел из чего сделать кольцо. У меня был кусочек довольно толстого провода в толстой изоляции. Отрезал колечко изоляции - получил объемный "бублик". На мой взгляд - гораздо лучше оригинала.
# # #
Сделал тяги на колеса, чуток укоротил само дышло (и опустил этим площадки для тяг).
# # #
Теперь надо приниматься за зеркало.
^
    
Лёня, если честно, не понимаю, почему ты просто не скрутил кольцо из проволоки Confused
Это не сложно: http://scalemodels.ru/articles/5611-kak-sdelat-kolca---raz-kolechko----dva-kolechko.h tml
Место разреза зальёшь циакрином, ошкуришь и получишь отличное кольцо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, спасибо за интерес к теме. Был вариант с колечком из проволки тоже - неровное колечко у меня что-то получилось, поэтом пришлось делать так.
^
    
Добрый день.
Так как являюсь настоящим "локаторжником" мне очень интересна эта тема.
Хочу предложить альтернативный метод изготовления обрешотки на зеркало.
- берем кусочек от банки сметаны "Простоквашено" чуть больше размера зеркала антены
- тонкую проволоку, ту зависит от материала рамы зеркала, если пластик, то можно эмалированный марки ПЭВ или ПЭЛ ф0,1-012 мм, если металлическая (травленка), то лучше не крашенный, можно распустить МГТФ 7х0,12, или оплетку от экранированного кабеля.
- наматываем на болванку в 2а провода, тут надо обеспечить жесткость, можно с обратной стороны прикрепить какой-нибудь усилитель, на мой взгляд идеальным будет кусочек мелкопористого пенопласта.
- затем разматываем 1 провод, в итоге получаем параллельно расположенные проволочки с шагом 0,1-0,12 мм
- прижимаем заготовку к зеркалу и клеим/припаиваем сетку. (проверено ревеловский клей для пластика не пристает к "сметанной" упаковке)
я, так думаю, должно получиться 1:1
(диаметр трубок на реальном зеркале 8-10мм, с таким же зазором)

но, это мое предположение - решение за Вами
Удачи.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy