Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиовысотомер ПРВ-10 в 72-ом масштабе от ZZ Models (готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за информацию по кабелям - я их вчера перекрасил, больше не блестят.
С блеском колес пока справится не удалось, но я их все равно "победю"!
Barbara,ОлегМ - спасибо на добром слове!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant, а если еще и борта" гусматиков" на ППК покрасить серебрянкой, будет вообще цимесс! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Воронин писал(а):
если еще и борта" гусматиков" на ППК покрасить серебрянкой, будет вообще цимесс!

Почему только борта - красились целиком

Лёня, поздравляю - удачная модель получилась. Плюс пока не могу - "поражён в правах" Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воронин Эх мил человек, где-же Вы раньше-то были? сейчас уже ничего сделать не смогу - все склеено/собрано и прокрасить "резину" но новой не смогу.
Правда не помню что-бы ни на одной станции у нас в части колеса красили серебрянкой. Думаю что это в южных регилонах СССР делали, где солнце палило сильно. В Бердянске летом было тепло, но не жарко.
Олег, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
Правда не помню что-бы ни на одной станции у нас в части колеса красили серебрянкой. Думаю что это в южных регилонах СССР делали, где солнце палило сильно. Олег, спасибо!

Ну, Одесский ВО, тоже красили Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ха! Бердянск - это был тоже Одесский ВО! Smile А в самой Одессе я в "учебке" первые пол-года был.
^
    
Поздравляю с завершением проекта. Класснный агрегат получился.
Кабеля всетаки наверное черными должны быть,сам их вживую никогда не видел.
А так очень нравиться. Еще раз поздравляю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Atlant писал(а):
Эх мил человек, где-же Вы раньше-то были? сейчас уже ничего сделать не смогу - все склеено/собрано и прокрасить "резину" но новой не смогу.

Лёнь, можно попробовать аккуратно сделать маски и накрасить кистью "окружности" серебрянкой на лицевых боковых поверхностях скатов. Даже если получится где-то неровно, не беда, в частях это делали бойцы кистью. Это как вариант борьбы с "блескучей" резиной.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Воронин писал(а):
Ну, Одесский ВО, тоже красили

Красили практически везде, это когда-то была рекомендация для более длительной сохранности резины от воздействия прямых солнечных лучей. Причём красились внешние стороны резины, потому что считали , что внутренние части колёс и так спрятаны в подкрыльевые ниши кунгов и другие элементы техники.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Победил я "блескучесть" колес. При помощи мата (правда испанского!) от Vallejo удалось сделать так, что колеса теперь ну очень матовые!
Фотографии надо будет переделать - используя естественный свет, а то моя камера "сходит с ума" от комбинированного освещения лампами накаливания и люменисцентными и никак не может правильно выставить баланс белого.
Вот как сейчас все выглядит:
# # # # # # # # # # #
^
    
Лёня, получилось очень хорошо! Ждём хороших фотографий Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
Ждём хороших фотографий

Ждём... Wink И желательно с фокусировкой поработать, Лёня - моя слабая попытка поднять резкость
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, Олег, фотографий придется подождать - как-то внезапно осень наступила Sad
^
    
Atlant, Лёня, это она от нас к вам сбежала. Не всё же вам на пляжах нежиться, а нам под ветрами и снегом гнуться Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, ну если у вас стало из-за этого теплее , то я потерплю Smile
Грейся!
^
    
Вообще-то, да, маленечко теплее у нас действительно стало Smile Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Воронин писал(а):
Ну, Одесский ВО, тоже красили

Не знаю как во всем ВО. Но резину высотомера который стоял на Центральном/Школьном (аборигены знают такой топоним как "локатор на бугре в посадке" ) регулярно каждой весной срочники начищали сапожной ваксой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
Победил я "блескучесть" колес. При помощи мата (правда испанского!)

Atlant, да, он такой! Mr. Green С его помощью много чего можно победить Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, всем вам огромное спасибо за интерес к теме.
Выкладываю очередную (надеюсь - крайнюю) серию фотографий. (Осенью тоже бывают солнечные дни Smile )
# # # # # # # # # # # # # #

"Агрегат занял свое место в строю". Smile
#
^
    
Atlant писал(а):
"Агрегат занял свое место в строю". Smile

Леня, привет! Поздравляю с завершением, интересный агрегат получился! Very Happy
А что это у тебя за заправщик такой, рядом с Ту-22?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, спасибо на добром слове!
Это если мне память не изменяет ICM-овский на базе ЗиЛ-157. Собран давным-давно (в начале модельной карьеры) просто "пупо из коровки". Сейчас смотреть на него страшно Smile
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy