Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

панцергренадёр "Звезды" 1:35 (ДядьШтань/mannergejm

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет Андрей!

Вопрос следующий. После росписи фигурки стал "амуницию". приклеить то приклеил, сутки сохло, сегодня лопатка " с мясом" оторвалась, после того, как её чуть тронули. я понимаю почему. клей на краске не держит-краска облупляется.. тогда как красить? например автомат? я же не могу его окрашеный в руки всунуть-отвалиться. а красить потом-слишком сложно.. попробуй, подлезь кисточкой между ладонью и цевъём....

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

..... делал, делал, а получилось, что все переделывать...весь подол кителя облез. зачем тогда грунтовать, если и с грунтовкой краска "лезет" при небольшом контакте?. вообщем как-то всё не очень гуд...перекрашивать весь китель совсем не айс... а подобрать именно этот цвет-тоже задачка не из простых... причём подбирать придется и потёртости и впадины. вряд ли получится. получается сначала фигурку надо полностью собрать, а уж только потом красить?
^
    
Дима,привет!Если нет "проблемных" мест (т.е. куда не подлезть кистью)то лучше всего красить уже собранную фигурку.При наклейке мелких деталей,желательно чтобы клей был на чистом пластике -хотя,иногда собираю и частями окрашенные фигурки без проблем,есть сверх-текучие цианакрилаты держат мертво,но и сватывают мгновенно.
По "руке и автомату" вроде в том японском туториале что то подобное было(?) или ошибаюсь Confused Но,точно помню,что где то в видео уроках было.
С уважением,Андрей.
^
    
Андрей, доброго времени!

Не получилось у меня нормально восстановить этого солдатика. Начал чистить место, куда аммуницию приклеивать-вообще всё облезло. Все мелкие детали "забились". Короче слёзы. Но мне малость подвезло.. По дешевке умудрился урвать два набора ДРЭГОНА и пяток красок АКАН :

# # #

если ты не против, можно начать с морской пехоты. (если ты конечно не против обучать и дальше).. просто с этим видом войск я вообще не знаком. пока буду литературу смотреть... ну и твоего ответа ждать. будем, или нет, и эту темку продолжать, или новую открывать..
^
    
Дима,привет!Поздравляю с покупкой,удачное приобретение!Сразу скажу: "акан" хорошо идет поверх и "ревелла" и "тамии",но,никак не наоброт(!!!)Давай,изучай литературу и продолжим Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    
Андрей, доброго времени!

Я извиняюсь за временное затишье-на этой неделе должны прийти заказы : (набор немецкой пехоты от мини-арт, лекали на немцев, головы, и нормальные противогазные коробки. и самое главное увеличительные очки со сменными диоптриями) а пока я всё же пытаюсь реанимировать этого пехотинца, которого мы делали... осталось докрасить. и оттенить. думаю на днях выложу фотку. с цветами я сильно морочиться не стал... главное доделать...
^
    
Дима,привет!
mannergejm писал(а):
и самое главное увеличительные очки со сменными диоптриями)

Насчет бинокуляров постарайся не переусердствовать:5 минут работы-15 минут перерыв,иначе зрение можно "подсадить",я уже вторые очки за год выписал,тем более,что возраст для глаз "тяжелый"(консультировался у офтальмологов,говорят,после 40-ка начинаются возрастные изменения).Так что,аккуратней со здоровьем!
Пехотинца реанимируй,на нем тонировки можно отрабатывать.
С уважением,Андрей.
^
    
Андрей, доброго времени!

Вот, выкладываю свои приобретения. Что бы не отходить от темы.. буду делать тех же панцеров, только от МАХ BOX.)))
(кстати.. несмотря на восторженные отзывы, при детальном осмотре, литники похуже того же ДРЕГОНА, хотя намного качественные ЗВЕЗДЫ)


# # # #

для начала соберу и загрунтую 2 фигурки попроще... прошу обратить внимание на один из литников с противогазными коробками. что там пристёгнуто ?
^
    
Дима,привет!Как со смоляными деталями работать знаешь?Их лучше всего отпиливать,мелкозубой пилкой (можно сделать из лезвия,в "техниках и секретах"есть статьи).
Пристегнут скорее всего какой-то подсумок:
#
Назначение не знаю,но,наверное "имели место быть"Very Happy Начинай потихоньку,не спеша.И давай фото процесса Very Happy
С уважением,Андрей.
^
    
Андрей привет!

Вот подготовил под окрас 2 фигурки... по всей видимости это и есть смоляные? у одного, как видишь, каска и подсумок не от набора-"сожгла" грунтовка. Завтра начну роспись лиц. Собрал полностью, попробую так. Может лучше помучаться с "трудными" местами, чем потом всё отклеиться...

# # # #

Добавлено спустя 44 минуты 18 секунд:

и ещё у меня вопрос: из каких цветов правильно получить цвет "фельдграу"? из имеющихся красок. хочется сделать правильно, китель позеленее, а штаны посветлее...
^
    
Дима,привет!Смоляные если судить по предыдущим фото банки противогазов и каски.По "фельдграу" буквально пару дней назад открылась тема-"Темпера ПВА пропорции",посмотри для интереса,а так основа:белый+черный+зеленый.По пропорциям подбирай сам,самое главное,чтобы в светлый по капле добавлять темный цвет.Допустим,получил ты разбеленный зеленый (5 частей белый+2части зеленый),попробуй добавить 1 часть черной,вымешай,сделай выкраску,посмотри,если слишком светлый,можно добавить 0,5 части черной,опять перемешать,сделать выкраску и так до достижения того результата который ждешь.Кстати,если зеленый будет слишком ярким его можно сделать "более травяным" добавив немного коричневой.Попробуй подобрать,надеюсь,долго мешать не придется :grin:Удачи!
С уважением,Андрей.
^
    
Привет!

"передул" фигурки в серый цвет. Во первых, почему то стало чётче видны все ляпы, да и зернистость грунта меньше... меня больше радует.


# # #

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

подсохнет-уберу видимые косяки, и возможно завтра за роспись примусь. сейчас на работе завал-времени очень немного к сожелению ((, подскажи... вот ты как расписываешь? сначала мелочи, или всё же крупные вещи?
^
    
Дима,я сначала работаю с униформой,после уже мелочи,так меньше(на мой взгляд)возможности случайно "залезть" на мелкую деталь.Грунт хорошо лег,как из аэрографа Very Happy
^
    
Привет Андрей! У меня маленькая незадача. купил себе ЗВЕЗДУ №22 (серо-зелёную), думал на её основе фельдграу намешать. но она почему то стекает капельками.. как тамиевская краска. хотя фигурка обезжирена и загрунтована. другие не стекают только одна она... Почему? качество краски, или из-за фигурок. раньше пластмасса была, а это смоляные
^
    
Дима,привет!"Звезда" акрил?Попробуй консистенцию взять не разбавленную,может такая штука случиться,что воды слишком много (у меня тоже бывало).Или как вариант дождаться,когда краска начнет подсыхать (вода испаряется)и аккуратно попробовать "растянуть"эти капли по поверхности.
^
    
Андрей привет!

посмотри на мои "ваяния" (лицо одно расписал). по моему ужасно (((( но лучше пока не получается...

# #

и обрати внимание на шлем. не на то, как он покрашен-понятное дело, это просто выкрас. а на цвет. похоже на фельдграу? мешал часа 2. )))) использовал 4 цвета (зелёный. белый, чёрный и серо-голубой)
^
    
Дима,привет!Для первого раза очень даже неплохо,дальше-больше,шаг за шагом и добьешься отличной росписи.Видишь,я и сам грешу при съемке фигурок(делаю "слишком макро-съемку") а это "вытягивает" то,что глаз не видит.Буду тренироваться! Wink :grin:По "фельдграу"-прохоже,снимки "увело" в синеву,каски и банки противогазов более зелено-темно-серые.О,как загнул! :grin:Но,красочка легла хорошо! Very Happy
С уважением,Андрей.
^
    
привет Андрей!

Вот дальнейшие плоды моей работы.......

# #

стараюсь, как можно аккуратнее, но к сожалению не всегда выходит... у меня минимальная кисть 000, хочу найти 5-и нулёвку, но пока нет такой возможности...
^
    
Дима,привет!Замечательно получается,а если учесть,что,работаешь тремя нулями...зачет!Детали проработаны отлично(погоны,петлицы и т.д.)Так держать!

С уважением,Андрей.
^
    
Привет Андрей!

вот ещё несколько фото.. процесса. осталось сапоги, подобрать все мелочи и оттенить как следует.


# # #

Думаю. для начала пойдёт. наложу рельеф и тени (там уж ка выйдет )))) ), должно быть меньше видно недостатки
^
    
Дима,привет!Молодец!Аккуратно получается,зная "исходник" говорю точно!Добивай сапоги,приступай к тонировке...
С уважением,Андрей.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy